• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फर्जी आधार कार्ड बनाने वालों पर होगी कड़ी कार्यवाही

जिलाधिकारी की अध्यक्षता में संपन्न हुआ एक परिवार एक पहचान योजना के तहत फैमिली आईडी व आधार अनुश्रवण समिति की बैठक

Jai Prakash by Jai Prakash
19/02/2025
in उत्तर प्रदेश, सिद्धार्थनगर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सिद्धार्थनगर। एक परिवार एक पहचान योजना के तहत फैमिली आईडी व आधार अनुश्रवण समिति की बैठक जिलाधिकारी डा राजा गणपति आर की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में बैठक सम्पन्न हुई।
बैठक की अध्यक्षता करते हुए जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि 0 से 5 वर्ष के बच्चों का स्वास्थ्य विभाग द्वारा प्रमाण पत्र सही से भरा जाय। प्रत्येक सीएचसी पर शुक्रवार को आधार बनाने का कैम्प लगाया जाय। सोमवार को किसी एक आंगनबाड़ी केन्द्र पर कैम्प का आयोजन किया जाय। जिलाधिकारी ने निर्देश दिया कि फर्जी आधा कदापि न बने। कामन सर्विस सेन्टरों पर फर्जी आधार बनाने की शिकायत मिल रही है ऐसा करने वालों के विरूद्ध कठोर कार्यवाही की जायेगी। इन्डो-नेपाल बार्डर पर आधार सेन्टरों का निरीक्षण करने जाने वाले सम्बन्धित उपजिलाधिकारी को सूचना देगे तथा निरीक्षण आख्या जिलाधिकारी को भेजेंगे।
फैमिली आईडी के सम्बन्ध निर्देश दिया कि जनपद में जितने गैर राशन कार्डधारक है उन सभी लोगो का फैमली आईडी बनाया जाना है। इस कार्य की प्रगति के लिए समस्त बीडीओ ग्राम पंचायतों में पंचायत सहायक व कोटेदारों से सहयोग लेकर चिन्हित कराकर उन परिवारों का फैमिली आईडी अनिवार्य रूप से बनाया जाये। जिलाधिकारी ने समस्त जनपद स्तरीय अधिकारियों को निर्देश दिया कि इस जनपद के निवासी जो विभागों में कार्यरत है उनका फैमिली आईडी अनिवार्य रूप से बनाये जाये। इसका पर्यवेक्षण वरिष्ठ कोषाधिकारी देखेंगे। जिलाधिकारी को जानकारी देते हुए डीएसटीओ ने बताया कि नगरीय क्षेत्रों में फैमिली आईडी बनने की प्रगति धीमी है। इस सम्बन्ध में जिलाधिकारी ने कड़े निर्देश देते हुए समस्त ईओ को निर्देश दिया कि नगरीय क्षेत्रों का फैमिली आईडी कार्ड की प्रगति बढ़ाये। सिद्धार्थनगर जनपद का प्रदेश में फैमिली आईडी बनाने में पाचवॉ स्थान है। जिलाधिकारी ने समस्त अधिकारियों को निर्देश दिया कि एक सप्ताह में फैमिली आईडी बनाने का कार्य बढ़ाया जाये जिससे जनपद प्रदेश में ए श्रेणी में आ जाये। इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी जयेंद्र कुमार, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डा. रजत कुमार चौरसिया, अपर जिलाधिकारी उमाशंकर, समस्त उपजिलाधिकारी, वरिष्ठ कोषाधिकारी रमेन्द्र कुमार मौर्य, जिला पूर्ति अधिकारी देवेन्द्र प्रताप सिंह, समस्त खण्ड विकास अधिकारी व अन्य सम्बन्धित अधिकारी व कर्मचारी उपस्थित रहे।

Previous Post

सरकार जनता के हितों के प्रति पूरी तरह से प्रतिबद्ध: सीएम धामी

Next Post

इस दिशा में रखें खाली गमले, घर में आएगी सुख-समृद्धि

Jai Prakash

Jai Prakash

District CorrespondantSiddharthnagarwww.24GhanteOnline.com

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

सरकारी योजनाओं की सफलता तभी मानी जाएगी जब जनता को उसका लाभ महसूस हो: एके शर्मा

01/11/2025
AK Sharma
Main Slider

विकास का हर कार्य जनता की सुविधा और सम्मान के लिए समर्पित है: एके शर्मा

01/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

बिना वजह कनेक्शन काटने वालों को करें सस्पेंड… जनप्रतिनिधियों की शिकायतो पर ऊर्जा मंत्री का रुख सख्त

01/11/2025
CM Yogi
Main Slider

दुनिया की बड़ी ताकत के रूप में एहसास करा रहा भारत : मुख्यमंत्री

01/11/2025
CM Yogi inaugurated the Gorakhpur Book Festival
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी की बच्चों से अपील- स्मार्टफोन की जगह अच्छी पुस्तकों में करें अपने समय का निवेश

01/11/2025
Next Post
Empty Pot

इस दिशा में रखें खाली गमले, घर में आएगी सुख-समृद्धि

यह भी पढ़ें

Imprisonment

दुष्कर्म के प्रयास व पॉक्सो एक्ट के आरोपी को 10 साल की सजा

07/05/2023
UP Assembly By-election

‘अस्पतालों में न डाक्टर हैं और न ही दवाएं’, अखिलेश यादव ने जताई चिंता

06/09/2023

शिवराज ने कहा- कितना ही बड़ा अधिकारी क्यों न हो, सख्त कार्रवाई होगी

29/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version