• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लॉकडाउन का डर, दिल्ली-पुणे से अपने घरों को लौट रहे हैं प्रवासी मजदूर

Writer D by Writer D
08/04/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय
0
fear of lockdown

fear of lockdown

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देश एक बार फिर कोरोना वायरस संकट के उसी दौर में जाता दिख रहा है, जहां गत वर्ष था। एक तरफ कोरोना वायरस के मामले बढ़ रहे हैं, शहरों में फिर से लॉकडाउन का डर सता रहा है। तो अब फिर से प्रवासी मज़दूरों के अपने घर वापस जाने की खबरें भी आ रही हैं। लगातार बढ़ रही सख्तियों के बीच लॉकडाउन की आहट सिर पर है और दिल्ली, पुणे समेत अन्य इलाकों से प्रवासी मजदूर अपने घर वापस लौटने लगे हैं।

दिल्ली के आनंद विहार टर्मिनल पर बीते दिन बड़ी संख्या में प्रवासी मज़दूर घर जाते हुए दिखे। बिहार के कुछ मज़दूरों का कहना है कि पिछली बार लॉकडाउन में वो यहां फंसे रह गए थे, ऐसे में अब फिर से ऐसी स्थिति बनती है तो वो यहां फंसना नहीं चाहते हैं। इसलिए पहले ही अपने घर जा रहे हैं।

आपको बता दें कि कोरोना संकट के कारण दिल्ली में नाइट कर्फ्यू लगा दिया गया है। कई तरह की अन्य पाबंदियां भी लग चुकी हैं। फिर भी कोरोना के केस लगातार बढ़ते जा रहे हैं। ऐसे में प्रवासी मज़दूरों के बीच फिर से लॉकडाउन का डर सता रहा है।

कोरोना के बढ़ते संक्रमण के बीच खेला जाएगा आईपीएल 2021

दिल्ली से दूर महाराष्ट्र के पुणे में भी कुछ ऐसा ही नज़ारा देखने को मिल रहा है। जहां प्रवासी मज़दूर बड़ी संख्या में अपने शहरों, गांवों की तरफ लौट रहे हैं। पुणे के रेलवे स्टेशन पर भारी भीड़ देखी गई। रेलवे की ओर से कहा गया है कि हम यहां नियमों का पालन कर रहे हैं, अधिक संख्या है लेकिन सोशल डिस्टेंसिंग के पैमाने पर खरा उतरा जा रहा है।

गौरतलब है कि दिल्ली, महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश, यूपी जैसे कई राज्यों ने अपने शहरों में नाइट कर्फ्यू तो लागू कर दिया है। महाराष्ट्र, मध्य प्रदेश में तो वीकेंड लॉकडाउन भी चल रहा है। बीते दिन छत्तीसगढ़ के रायपुर में संपूर्ण लॉकडाउन का ऐलान कर दिया गया। ऐसे में फिर लोगों को लॉकडाउन का डर सता रहा है।

देश में कोरोना के नौ लाख के पार सक्रिय मामले, 1.29 करोड़ लोग संक्रमित

याद हो कि बीते साल जब अचानक लॉकडाउन का ऐलान कर दिया गया था, तब लाखों मजदूर शहरों में फंस गए थे। जिसके बाद सड़कों पर प्रवासी मजदूरों की भारी भीड़ अपने गांवों को लौटते हुए दिखाई दी थी।

इस वक्त देश में कोरोना वायरस की रफ्तार बेकाबू हो चली है. गुरुवार को भी देश में करीब सवा लाख कोरोना के केस सामने आए। बढ़ते मामलों के कारण कई राज्यों ने अपने यहां प्रवेश पर पाबंदियां लगा दी हैं, एंट्री के लिए कोरोना टेस्ट अनिवार्य जैसी शर्तों को लगाया गया है।

सबसे अधिक संकट तो महाराष्ट्र का ही है, जहां एक दिन में 60 हजार के करीब केस सामने आए हैं। बीते कई दिनों से महाराष्ट्र हर दिन 50 हजार से अधिक केसों का सामना कर रहा है। दिल्ली में भी बीते दिन साढ़े पांच हजार मामले दर्ज किए गए, जो इस साल का सबसे बड़ा आंकड़ा है।

Tags: corona blast in maharashtracorona cases increases in indiaimmigrant workerslockdown returnNational newsnight curfew
Previous Post

मुलायम सिंह की भतीजी संध्या ने मैनपुरी में भाजपा के टिकट पर किया नामांकन

Next Post

सरेंडर के बाद जेल में फंदे से लटका मिला युवक का शव

Writer D

Writer D

Related Posts

BSF
क्राइम

भारत ने दिखाई मानवता, बॉर्डर पार कर आए पाकिस्तानी नागरिक को भेजा वापस

27/09/2025
Maulana Tauqeer Raza
Main Slider

बरेली हिंसा: मौलाना तौकीर रजा अरेस्ट, जिले में इंटरनेट सेवा बंद करने का आदेश

27/09/2025
'I love Yogi Adityanath' posters put up in Lucknow
Main Slider

‘आई लव मोहम्मद’ के जवाब में लखनऊ में लगे ‘आई लव योगी आदित्यनाथ’ के पोस्टर

27/09/2025
PM Modi launched Swadeshi BSNL 4G Network
Main Slider

अब देश के कोने-कोने में मिलेगा फास्ट इंटरनेट, PM Modi ने लॉन्च किया Swadeshi 4G Network

27/09/2025
UP Singh
उत्तर प्रदेश

एमपी शिक्षा परिषद के अध्यक्ष, पूर्व कुलपति प्रो यूपी सिंह का निधन; सीएम योगी ने जताया शोक

27/09/2025
Next Post
sucide

सरेंडर के बाद जेल में फंदे से लटका मिला युवक का शव

यह भी पढ़ें

CM Dhami

विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों के विकास कार्यों को धामी ने दी वित्तीय मंजूरी

19/06/2023
cm dhami-akshay

मुख्यमंत्री धामी से बॉलीवुड स्टार अक्षय कुमार ने की भेंट

07/02/2022
Cyclone Mocha

Cyclone Mocha हुआ खतरनाक, 135 किमी प्रति घंटा की रफ्तार से चलेंगी हवाएं, अलर्ट जारी

12/05/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version