• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आजादी के महानायकों के सपनो को तोड़ रहे है चंद लोग : लल्लू

Desk by Desk
16/08/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
अजय कुमार लल्लू

अजय कुमार लल्लू

15
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उत्तर प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू ने शनिवार को कहा कि स्वतंत्रता संग्राम के नायकों ने समाज में समरसता लाने और अशिक्षा,गरीबी को दूर कर देश को विश्व गुरू बनाने की परिकल्पना की थी जिसे कुछ लोग तोड़ने का प्रयास कर रहे हैं।

श्री लल्लू ने 74वें स्वत्रंता दिवस के अवसर पर पार्टी कार्यालय में ध्वजारोहण करने के बाद आयोजित समारोह को संबोधित करते हुये कहा कि देश की अनेकता में एकता की विशिष्ट पहचान है। राष्ट्रपिता महात्मा गांधी, पंडित जवाहर लाल नेहरू, चन्द्रशेखर आजाद, राम प्रसाद बिस्मिल सरीखे आजादी के महानायकों ने देश की आजादी की नींव रखी और अंग्रेजी हुकूमत के खिलाफ संघर्ष के साथ ही शोषित, वंचित, आदिवासी, दलितों का उत्थान कैसे हो। समाज में समरसता कैसे हो, आजाद भारत में इसकी परिकल्पना के साथ ही अशिक्षा, गरीबी कैसे दूर हो, हमारा देश विश्व गुरू बने, इन विषयों और मुद्दों को ध्यान में रखकर देश को प्रगतिशील देश बनाने का कार्य किया और लोकतांत्रिक देश की परिकल्पना की थी।

यूपी में 6 IAS और 11 PCS के तबादले, इंद्रमणि त्रिपाठी बने विशेष सचिव नगर विकास

उन्होने कहा कि आज कुछ लोग उस सपने को तोड़ने की कोशिश कर रहे हैं। 1947 की जीडीपी से आज भारत की अर्थव्यवस्था नीचे आ गयी है। एक दूसरे के बीच खाई और भेदभाव उत्पन्न कर रहे हैं। समाज के तमाम वर्गों को उपेक्षित कर रहे हैं। आज युवा रोजगार के लिए दर-दर भटक रहा है। आज जिन लोगों पर जनता ने विश्वास कर जनादेश दिया था नौजवानों के भविष्य के साथ खिलवाड़ कर रहे हैं, रोजी-रोजगार छीनने का काम कर रहे हैं।

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि आज देश कुछ पूंजीपति और उद्योगपति चला रहे हैं। अभिव्यक्ति की आजादी छीनी जा रही है आवाज उठाने वालों को जेल की सलाखों के पीछे डाल दिया जा रहा है। युवाओं के रोजगार, किसानों के हक, गिरती अर्थव्यवस्था को लेकर जनप्रिय नेता राहुल गांधी जी सड़क से सदन तक संघर्ष कर रहे हैं। “ हमें गर्व है कि हम राहुल जी के सिपाही हैं। राहुल जी और प्रियंका जी के नेतृत्व में लड़ेंगे और देश-प्रदेश में लोकतंत्र की परिकल्पना को पूरा करने के लिए बलिदान देने के लिए तैयार हैं।”

Tags: 15 august independence day15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस24ghante online.com74th Independence Day74वां स्वतंत्रता दिवस74वां स्वतंत्रता दिवस की बधाईHappy 74th Independence Dayhappy independence dayhappy independence day 2020Independence day 2020independence day in hindiindependence day speechindia independence dayindian independence dayभारत स्वतंत्रता दिवसभारतीय स्वतंत्रता दिवसस्वतंत्रता दिवस 2020स्वतंत्रता दिवस भाषणस्वतंत्रता दिवस मुबारकस्वतंत्रता दिवस हिंदी में
Previous Post

मैं चाहता हूं, सभी समाजवादी फिर से एक हो जाएं : शिवपाल

Next Post

कोरोना काल में प्रदेश ने देश दुनिया के सामने पेश की मिसाल : योगी

Desk

Desk

Related Posts

Sunscreen
फैशन/शैली

सनस्क्रीन से चेहरा दिखने लगता है सफेद और चिपचिपा, तो फॉलो करें ये टिप्स

29/09/2025
aloo-paneer koftas
खाना-खजाना

नवरात्रि के भोजन में बनाए स्वादिष्ट आलू-पनीर के कोफ्ते

29/09/2025
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि व्रत का पारण कब है? जानें नियम

29/09/2025
broken cups
Main Slider

बेकार सामान से बनाएं घर की सजावट के लिए सामान

29/09/2025
The most attractive aspect of UPITS is the food court.
उत्तर प्रदेश

यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो में ‘यूपी का स्वाद’ बेमिसाल, जायकों के संग उमड़ी भीड़

28/09/2025
Next Post
सीएम योगी आदित्यनाथ

कोरोना काल में प्रदेश ने देश दुनिया के सामने पेश की मिसाल : योगी

यह भी पढ़ें

film industry

2020 फिल्म और टीवी जगत के लिये रहा कठिन, 2500 करोड़ के नुकसान का अनुमान

01/01/2021
Terrorists

सुरक्षा बलों ने दो आतंकी मॉड्यूल का किया भंडाफोड़, पांच आतंकवादी गिरफ्तार

24/09/2023
Keshav Maurya

प्रधानमंत्री जो योजना बनाते हैं, उसमें दलालों और दलाली की कोई गुंजाइश ही नहीं : मौर्य

25/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version