• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फर्नीचर दुकान के बेसमेंट में 2 बच्चों सहित 5 लोग जिंदा जले, 22 घंटे बाद निकाले गए शव

Writer D by Writer D
25/01/2026
in क्राइम, राष्ट्रीय, हैदराबाद
0
Five people burnt alive in a fire at a furniture shop

Five people burnt alive in a fire at a furniture shop

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हैदराबाद के नामपल्ली इलाके में फर्नीचर शॉप (Furniture Shop) में लगी आग में पांच लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई है। करीब 22 घंटे चले रेस्क्यू के बाद पुलिस ने बिल्डिंग के बेसमेंट से 5 शव बरामद किए गए हैं। रेस्क्यू टीम ने 6 घंटे में आग पर काबू पा लिया गया था, लेकिन काफी ज्यादा धुएं के कारण अंदर दाखिल होने मुश्किल था। इसी के चलते शव को बरामद करने में काफी समय लगा। मृतकों में 2 बच्चे भी शामिल हैं। घटना के बाद से ही मृतक के परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

हैदराबाद के नामपल्ली इलाके में स्थित चार मंजिला फर्नीचर की दुकान (Furniture Shop) शनिवार दोपहर अचानक आग गई। सूचना मिलते ही पुलिस और फायर बिग्रेड सहित अन्य रेस्क्यू टीमें तुरंत मौके पर पहुंच गई। बेसमेंट से उठी लपटें देखते ही देखते ही ऊपर की तरफ उठने लगी। कुछ ही देर में इमारत का एक बड़ा हिस्सा धू-धू कर जलने लगा। इस दौरान बेसमेंट में 5 लोग फंसे हुए थे, उन्हें बचाने की टीम बहुत ही तत्परता से काम कर रही थी। हालांकि, आग बुझाने रेस्क्यू टीम के लिए काफी आसान नहीं था।

22 घंटे में पूरा हुआ रेस्क्यू

फर्नीचर की दुकान (Furniture Shop) में मौजूद लकड़ियों तेजी से चल रही थी। इस कारण आग बुझाने में पाने में काफी दिक्कतें आईं। करीब 6 घंटे बाद फायर बिग्रेड की टीम ने आग पर काबू पा लिया। बावजूद इसके टीम बिल्डिंग में दाखिल नहीं हो पाई, क्योंकि इस दौरान इमारत में धुआं भरा हुआ था। 22 घंटे रेस्क्यू चलने के बाद रविवार सुबह स्थिति नार्मल होने पर जब रेस्क्यू टीम अंदर दाखिल हुई तो उन्होंने बेसमेंट से 5 शव बरामद किए हैं।

2 बच्चों सहित जिंदा जल गए पांच लोग

शवों को कब्जे में लेकर पुलिस ने पोस्टमार्टम के लिए उस्मानिया अस्पताल के मुर्दाघर में भेजा है। मृतकों की पहचान, बेबी (45), अखिल (11), पणीत (8), इम्तियाज (28), और हबीब (32) के तौर पर हुई है। हबीब फर्नीचर दुकान के मालिक का ड्राइवर था। फायर DG विक्रम सिंह मान ने बताया किफर्नीचर के साथ-साथ बेसमेंट में रेक्सिन और कुछ केमिकल भी रखे थे। बिल्डिंग मालिक ने नियमों का उल्लंघन करके इन्हें अवैध रूप से रखा था।

उसने इन सामानों की देखभाल के लिए चौकीदार के परिवार की महिलाओं और बच्चों को बेसमेंट में रखा था। हम इस बड़ी दुर्घटना और इतने सारे लोगों की मौत के लिए जिम्मेदार बिल्डिंग मालिक के खिलाफ केस दर्ज करेंगे।

Tags: hyderabad ews
Previous Post

जो सूरज निकलने के बाद उठे, उसे सूर्योदय की बात भी फिजूल लगेगी: मुख्यमंत्री

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

प्रधानमंत्री ने मन की बात कार्यक्रम को बनाया आमजन और जन-जन का कार्यक्रम: मुख्यमंत्री

25/01/2026
PM Modi
राजनीति

मतदाता है देश की भागीदारी… नेशनल वोटर्स डे पर पीएम मोदी का पत्र

25/01/2026
Shubhanshu Shukla
Main Slider

अशोक चक्र से सम्मानित किए जाएंगे ग्रुप कैप्टन शुभांशु शुक्ला

25/01/2026
Savin Bansal
राजनीति

सरकारी भूमि पर अतिक्रमण के खिलाफ सख्ती, ध्वस्तीकरण अभियान शुरू

24/01/2026
This chariot will act as a public awareness campaign: CM Dhami
राजनीति

यह रथ एक जन-जागरूकता अभियान के रूप में कार्य करेगा: धामी

24/01/2026

यह भी पढ़ें

Murder

भाई ने करायी थी भाई की हत्या, सुपारी किलर गिरफ्तार

02/05/2023
Sushant Singh Rajput

रिया चक्रवर्ती की एफआईआर खारिज कराने के लिए सुशांत की बहन पहुंची हाईकोर्ट

07/01/2021
sydney cricket ground

क्रिकेट : इंग्लैंड रही विजयी, श्रीलंका को मिली सात विकेट से हार

18/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version