• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिजली चोरी को रफादफा करना पड़ा भारी, चार इंजीनियर निलंबित

2.40 लाख लेकर कनेक्शन जोड़ा, नहीं दी रसीद

Writer D by Writer D
27/06/2024
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, लखनऊ
0
Suspended

Suspended

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। उतरेठिया उपकेंद्र के तहत विजयनगर निलमथा निवासी फौजी विनोद कुमार सिंह के घर में 23 जून को पकड़ी गई पांच किलोवाट की बिजली चोरी को रफादफा करने की डील के आरोप में सेस खंड नादरगंज के अधिशासी अभियंता दुर्गेश यादव, उपखंड अधिकारी राजेश कुमार, जेई शिव प्रसाद मिश्र एवं जितेंद्र मिश्र को निलंबित (Suspended) कर अलग-अलग जिलों से संबद्ध किया गया है।

पावर कॉरपोरेशन की कमेटी की जांच में उपखंड अधिकारी एवं दो अवर अभियंता ही दोषी पाए गए थे जबकि अधिशासी अभियंता को पर्यवेक्षणीय लापरवाही के आरोप में निलंबित (Suspended) किया गया है। इस संबंध में मध्यांचल विद्युत वितरण निगम के एमडी भवानी सिंह खंगारौत ने बुधवार को आदेश जारी किए हैं। इनमें अधिशासी अभियंता नादरगंज को मुख्य अभियंता (वितरण) बरेली क्षेत्र-द्वितीय, उपखंड अधिकारी को मुख्य अभियंता (वितरण) अयोध्या क्षेत्र, जेई जितेंद्र कुमार मिश्रा एवं शिव प्रसाद मिश्रा को मुख्य अभियंता (वितरण) देवीपाटन क्षेत्र गोंडा से संबद्ध किया गया।

मुख्यमंत्री से शिकायत

शिकायतकर्ता फौजी विनोद कुमार सिंह ने जांच दस्ते पर उनसे एवं उनके दामाद से दुर्व्यवहार करने और जबरन घर का केबल काट कर बिजली चोरी में फंसाने की मुख्यमंत्री से शिकायत की थी। कॉरपोरेशन के चेयरमैन आशीष गोयल ने समिति से जांच कराई जिसमें अभद्रता साबित हुई।

बिजली विभाग के मॉर्डनाइजेशन की तैयारी में योगी सरकार, खर्च करेगी 43 हजार करोड़ रुपये

फौजी का आरोप है कि जांच टीम ने पैसे की मांग की थी, न देने पर केस दर्ज करने की धमकी दी थी। टीम ने बिजली लाइन को काटकर मीटर उतार लिया और मेरे दामाद के घर की भी बिजली काट दी।

2.40 लाख लेकर कनेक्शन जोड़ा, नहीं दी रसीद

फौजी का कहना है कि उसने 23 जून को ही 40 हजार रुपये संबंधित जेई के पास जमा कर दिया था। इसके बाद नई केबल से मेरा कनेक्शन बिना मीटर के जोड़ दिया गया। मेरे दामाद का कनेक्शन मीटर के साथ लगी केबल में ही नई केबल से जोड़ दिया।

24 जून को मैंने पैसे की व्यवस्था कर संबंधित जेई को दो लाख रुपये और दिए। तब दोनों कनेक्शन को जोड़ा गया, मगर शुल्क जमा करने की कोई रसीद नहीं दी गई। जब विवाद हो गया तो एसडीओ एवं जेई ने शमन शुल्क 8000 रुपये एवं 1.70 लाख रुपये जमा कराए।

Tags: bijli choricrime newsLucknow Newsup newsuppcl
Previous Post

एसबीआई कार्ड क्रेडिट कार्ड से लेकर आईटीआर तक जुलाई में होने वाले हैं ये अहम बदलाव

Next Post

मुश्किल में बॉलीवुड अभिनेता राजपाल यादव, 14 करोड़ न देने पर जा सकते हैं जेल

Writer D

Writer D

Related Posts

Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेस-वे से यूपी को मिला नया ‘टूरिज्म बूस्ट’, महाभारत और जैन सर्किट के साथ संभल में पर्यटन विकास को मिलेगा बढ़ावा

29/04/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेसवे पर गाड़ियां ही नहीं, दौड़ेंगे सपने और अवसर

29/04/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पीएम मोदी ने देखा यूपी का ‘ग्रोथ मैप’ : सीएम योगी ने स्वयं यूपी के एक्सप्रेसवे नेटवर्क की दी जानकारी, पीएम ने व्यापक प्लानिंग को सराहा

29/04/2026
CM Yogi
Main Slider

शिलान्यास से लेकर उद्घाटन तक का संकल्प, तेज गति है योगी सरकार की पहचान

29/04/2026
CM Yogi
Main Slider

चहुंमुखी विकास का आधार बने एक्सप्रेसवे: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

29/04/2026
Next Post
Rajpal Yadav

मुश्किल में बॉलीवुड अभिनेता राजपाल यादव, 14 करोड़ न देने पर जा सकते हैं जेल

यह भी पढ़ें

The Vice Chancellor crushed the students with his car

सीट बढ़ाने की मांग पर बवाल, कुलपति ने छात्रों को गाड़ी से कुचला; 2 घायल

12/09/2025
CM Nayab Saini

डीसी और एसडीएम रोजाना समाधान शिविर में सुनें शिकायतें : मुख्यमंत्री

03/04/2025
तेजस्वी यादव Tejashwi Yadav

तेजस्वी यादव साइकिल से पहुंचे विधान सभा, पेट्रोल-डीजल के बढ़ते दामों का किया विरोध

26/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version