गोरखपुर। जिले में एक झोलाछाप डॉक्टर (Fraud Doctor) बिना किसी डिग्री के अस्पताल चला रहा था। इस फर्जी डॉक्टर की पोल तब खुली जब इलाज के लिए आई एक महिला का इसने ऑपरेशन किया और उसकी मौत हो गई। मामला गुलरिहां थाना क्षेत्र के भटहट क्षेत्र का है। पुलिस ने फिलहाल इस अस्पताल को सील कर दिया है और फर्जी डॉक्टर को गिरफ्तार कर लिया है।
जानकारी के मुताबिक, सत्यनगर निवासी रंजीत निषाद बिना किसी डिग्री के सत्यम अस्पताल का संचालन कर रहा था। तीन दिसंबर को अस्पताल में भर्ती एक महिला का रंजीत ने ऑपरेशन किया। इस दौरान महिला मरीज की मौत हो गई। फिर महिला के पति ने चार दिसंबर को तहरीर देते हुए संचालक पर आरोप लगाया डिग्री नहीं होने के बाद भी वह इलाज कर रहा था।
पुलिस ने तुरंत मामले की जांच शुरू की। अस्पताल में जाकर पाया कि आरोपी डॉक्टर के पास कोई डिग्री नहीं है। वह बिना डिग्री के डॉक्टर (Fraud Doctor) बन बैठा है। उन्होंने तुरंत अस्पताल संचालक रंजीत को गिरफ्तार किया। फिर अस्पताल को ताला लगाकर सील कर दिया।
एएसपी सीओ मानुष पारिक ने बताया कि फिलहाल आरोपी डॉक्टर से पूछताछ की जा रही है। उसने जो फर्जी दस्तावेज पुलिस को दिखाए हैं, उनकी भी जांच की जा रही है।
दो वाहनों की टक्कर में 17 लोगों की मौत, 22 घायल
उधर, जैनपुर टोला काजीपुर निवासी रामदवन ने बताया कि तीन दिसंबर की शाम चार बजे पत्नी सोनावत के पेट में अचानक दर्द शुरू हुआ। उपचार के लिए उसे भटहट के सत्यम हास्पिटल में भर्ती करवाया गया। बुधवार की सुबह करीब चार बजे अस्पताल संचालक रंजीत मेरी पत्नी को ऑपरेशन थियेटर में ले गया। आधे घंटे बाद मेरी पत्नी की हालत गम्भीर बताते हुए रंजीत उसे अपने गाड़ी से खजांची चौराहे के एक निजी नर्सिंग होम में लेकर गया। इसके बाद मुझे बताया गया कि इलाज के दौरान मेरी पत्नी की मौत हो गई है।
रामवदन ने आरोप लगाया कि अस्पताल संचालक की लापरवाही से ही उसकी पत्नी की मौत हुई है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।