फतेहाबाद। नौकरी लगवाने के नाम पर गांव नहला की एक युवती से लाखों की ठगी (Fraud) करने का मामला है। इस मामले में गृहमंत्री अनिल विज को दी शिकायत के बाद पुलिस ने बुधवार को आरोपित दंपति के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
पुलिस को दी शिकायत में गांव नहला निवासी कमलेश ने कहा है कि उसकी दुर्गा शक्ति की परीक्षा क्लीयर हो गई थी। उस समय उसके भाई अमरजीत का ऑपरेशन हुआ था। वह उसकी देखभाल के लिए हिसार के आधार अस्पताल में रूकी थी और फिजिकल नहीं दे पाई। वहां उसकी उचाना के गांव उदयपुर निवासी मोहंदी व उसकी पत्नी आमना से मुलाकात हुई। जब उसने उन्हें फिजिकल टेस्ट न दिए जाने बारे में बताया तो उन्होंने कहा कि कोई बात नहीं, उनकी डॉक्टर से व सरकारी अधिकारियों से जान-पहचान है।
मोहंदी ने कहा कि अभी गैरहाजिर रही लड़कियों को एक ओर मौका दिया जाएगा, परंतु इसके लिए 5 लाख रुपये देने होंगे। विश्वास दिलाते हुए इन लोगों ने मई 2022 में 2 लाख रुपये, सारे असली डॉक्यूमेंट दे दिए और कुछ खाली कागजों पर साइन करवा लिए। जून में उसने 2 लाख और दे दिए।
कुछ समय जब उसे पता चला कि दुर्गा शक्ति की फाइनल लिस्ट लग चुकी है, जिसमें उसका नाम नहीं है। इस पर उसने इस बारे एसपी और भूना थाने में भी शिकायत दी लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई तो उसने सीएम विंडो में शिकायत दी, जिस पर उसे मैसेज आया कि आपकी समस्या का निपटान कर दिया गया है।
बाद में एसपी ने इस मामले को इकोनॉमी सेल को भेज दिया। बाद में पीड़िता ने इस बारे में प्रदेश के गृहमंत्री अनिल विज को शिकायत भेजी। इसके बाद अब भूना पुलिस ने आरोपितों के खिलाफ धोखाधड़ी के आरोप में केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।