• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

… देश तबाह हो जाएगा, ज्ञानवापी मामले में बोले बाबरी मस्जिद के पक्षकर

Writer D by Writer D
20/05/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
Gyanvapi case

Gyanvapi case

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। वाराणसी के ज्ञानवापी (Gyanvapi) और मथुरा की शाही ईदगाह मस्जिद का मामला कोर्ट में है। ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi Masjid) के सर्वे में शिवलिंग मिलने का दावा हिंदू पक्ष की ओर से किया गया है। इस दावे को लेकर एक तरफ सियासत गर्म है तो दूसरी तरफ बाबरी मस्जिद मामले के पक्षकार भी एक्टिव होते नजर आ रहे हैं। राम जन्मभूमि-बाबरी मस्जिद केस में बाबरी के पक्षकार रहे हाजी महबूब (hazi mehboob) ने अब ज्ञानवापी केस को लेकर बयान दिया है।

समाचार एजेंसी पीटीआई के मुताबिक हाजी महबूब ने कहा है कि वाराणसी की ज्ञानवापी (Gyanvapi) और मथुरा की शाही ईदगाह मस्जिद को बचाने के लिए यदि मुसलमान आंदोलन करते हैं तो देश बर्बादी की ओर जाएगा। उन्होंने आरोप लगाया कि बाबरी मस्जिद के बाद राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) अब ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi) और शाही ईदगाह मस्जिद को लेकर साजिश कर रहा है।

हाजी महबूब ने कहा इन दो मस्जिद को अगर वे लेने की सोच रहे हैं तो उन्हें ये भूल जाना चाहिए। उन्होंने कहा कि ज्ञानवापी और शाही ईदगाह मस्जिद को बचाने के लिए बड़ा आंदोलन होगा और मुसलमान इस बार पीछे नहीं हटेंगे। हाजी महबूब ने कहा कि ज्ञानवापी मस्जिद जहां है, वहीं रहेगी। एक प्रचार किया जा रहा है कि शिवलिंग मिला है। ये मस्जिद के वजूखाने का एक फव्वारा है, शिवलिंग नहीं।

Gyanvapi Masjid: सर्वे की दूसरी रिपोर्ट कोर्ट में सब्मिट, मस्जिद में मिले सनातन धर्म के सबूत

बाबरी मस्जिद के पैरोकार हाजी महबूब ने राम मंदिर मामले का जिक्र करते हुए दावा किया कि हर जगह चीजें हमारे पक्ष में थीं। सुप्रीम कोर्ट ने अपने फैसले में सबकुछ बाबरी मस्जिद के पक्ष में होना स्वीकार किया और राम मंदिर के पक्ष में फैसला सुना दिया। उन्होंने कहा कि हम फिर भी चुप रहे और इस समस्या को हल होने दिया।

गौरतलब है कि ज्ञानवापी मस्जिद (Gyanvapi) की बाहरी दीवार पर हिंदू देवताओं के विग्रह, श्रृंगार गौरी की दैनिक पूजा के अधिकार की मांग को लेकर कुछ महिलाओं ने वाराणसी की कोर्ट में याचिका दायर की थी। इस याचिका पर सुनवाई करते हुए वाराणसी कोर्ट ने सर्वे का आदेश दिया था। वाराणसी कोर्ट की ओर से सर्वे के लिए नियुक्त कोर्ट कमिश्नर ने अपनी रिपोर्ट दाखिल कर दी है। वाराणसी कोर्ट में सुनवाई पर सुप्रीम कोर्ट ने रोक लगा दी है। वहीं, शाही ईदगाह मस्जिद का मामला भी मथुरा की जिला अदालत में है।

Tags: Ajay Mishragyanvapi babagyanvapi evidencegyanvapi masjidgyanvapi masjid casegyanvapi surveygyanvapi survey reportup newsVaranasi Courtvaranasi news
Previous Post

यूपी के इस सरकारी विभाग में निकली बंपर भर्तियां, फटाफट यहां करें आवेदन

Next Post

देश की जनता को भाजपा से बहुत उम्मीदें है : मोदी

Writer D

Writer D

Related Posts

ASP Akash Rao Giripunje
Main Slider

नक्सलियों के बिछाए जाल में फंसे अफसर , IED ब्लास्ट में शहीद हुए ASP

09/06/2025
Sonam's father denies murder charges
Main Slider

सोनम बेकसूर है , पुलिस खुद को बचा रही : पिता

09/06/2025
5 passengers died after falling from local train in Mumbai
Main Slider

मुंबई में बड़ा ट्रेन हादसा, लोकल ट्रेन से गिरकर 5 यात्रियों की मौत, कई घायल

09/06/2025
Sonam had got her husband Raja Raghuvanshi killed
Main Slider

सोनम ने ही करायी थी पति राजा रघुवंशी की हत्या, उप्र में किया आत्मसमर्पण

09/06/2025
hands
फैशन/शैली

हाथों का कालापन करता है शर्मिंदा, इन उपायों से दूर करें समस्या

09/06/2025
Next Post
pm modi

देश की जनता को भाजपा से बहुत उम्मीदें है : मोदी

यह भी पढ़ें

cm yogi

नार्को माफिया की कमर तोड़ने को ‘योगी की सेना’ तैयार

28/08/2022
UPPSC

लेटरल एंट्री पर मोदी सरकार का यू-टर्न, UPSC को दिया सीधी भर्ती पर रोक का आदेश

20/08/2024
Termites

दीमक ने घर में मचा रखा उत्पात, इन उपायों से करें दूर

10/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version