• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अवैध शस्त्र फैक्ट्री का भंडाफोड़, दो गिरफ्तार

Writer D by Writer D
19/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कासगंज, क्राइम, ख़ास खबर
0
Pistol Factory
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कासगंज। जनपद के थाना सहावर पुलिस एवं एसओजी टीम की संयुक्त कार्रवाई के चलते छापामारी के दौरान अवैध शस्त्र फैक्ट्री संचालित करने वाले दो लोगों को गिरफ्तार किया है। जबकि एक फरार हो गया है।

इनके कब्जे से पुलिस ने एक देशी रायफल बने अधबने तमंचे कारतूस एवं अन्य उपकरण बरामद किए हैं। दोनों ही आरोपित गैर जिलों के है। जो विधानसभा चुनाव के लिए अवैध हथियार तैयार कर रहे थे।

एसपी बोत्रे रोहन प्रमोद ने बताया कि आगामी विधानसभा चुनाव के चलते संबंधित थाना पुलिस एवं एसओजी सर्विलांस की टीमें लगातार धरपकड़ अभियान संचालित कर रहे हैं। इसी क्रम में सहावर थाना क्षेत्र के ग्राम गड़िया हियोली में अवैध रूप से शस्त्र फैक्ट्री संचालित किए जाने की जानकारी मिली।

थाना पुलिस की टीम एवं एसओजी टीम ने गांव में स्थित गन्ना के खेत में शीशम के पेड़ के नीचे संचालित हो रही अवैध सेक्स फैक्ट्री पर छापा मार कार्रवाई की यहां से पुलिस ने दो आरोपितों जनपद बदायूं के थाना उझानी क्षेत्र के ग्राम नगला चेतू निवासी रोहताश पुत्र श्रीपाल सिंह एवं जनपद एटा के थाना जैथरा स्थित नगला पुर निवासी रामौतार पुत्र राजाराम को गिरफ्तार किया। जबकि एक अभियुक्त गन्ने के खेत का फायदा उठाकर भागने में सफल रहा।

पुलिस की गिरफ्त में आए आरोपितों के कब्जे से एक अवैध राइफल 315 बोर, दो अवैध पोनिया 315 बोर, सोलह बने अधबने तमंचे एवं कारतूस बरामद किए हैं। आरोपितों के कब्जे से शस्त्र बनाने के उपकरण भी बड़ी मात्रा में मिले हैं। एसपी ने बताया दोनों ही आरोपितों को जेल भेजने की कार्रवाई कर दी गई है।

फरार आरोपित की हुई पहचान

एसपी ने बताया कि पुलिस की पकड़ से फरार हुए आरोपित के संबंध में गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की गई। उसकी पहचान थाना सहावर के ही ग्राम बाजनगर निवासी साधुराम के पुत्र राजपाल के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि इसकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस की टीमें बनाई गई हैं। जल्दी ही इसे भी जेल की सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।

Tags: crime newsIllegal arms factorykasganj newsup news
Previous Post

सचिवालय में नौकरी दिलाने के नाम पर युवक ने लाखों रुपये ठगे

Next Post

10 भूमाफिया और अपराधी 6 माह के लिए जिला बदर

Writer D

Writer D

Related Posts

Ram Mandir
Main Slider

प्रधानमंत्री मोदी के हाथों होगा श्रीराम मंदिर के मुख्य शिखर पर ध्वजारोहण

11/11/2025
Vande Bharat Train
उत्तर प्रदेश

वाराणसी से खजुराहो के लिए नई वंदे भारत ट्रेन पर्यटन उद्योग में नया अध्याय लिखने को तैयार

11/11/2025
Main Slider

उत्तराखण्ड: पांच प्रमुख सुधार श्रेणियों में टॉप अचीवर्स पुरस्कार, राष्ट्रीय स्तर पर व्यापार सुधार कार्ययोजना के तहत मिले अवार्ड

11/11/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

यह योजना सरकार की पारदर्शी संवेदनशील और जनहितैषी सोच का प्रतिबिंब है: एके शर्मा

11/11/2025
Ramchet Mochi
उत्तर प्रदेश

सुल्तानपुर के रामचेत मोची का निधन, राहुल गांधी ने परिजनों को किया फोन

11/11/2025
Next Post
Jila Badar

10 भूमाफिया और अपराधी 6 माह के लिए जिला बदर

यह भी पढ़ें

AIMIM में शामिल हुई अतीक अहमद की पत्नी, ओवैसी ने दिलाई पार्टी की सदस्यता

07/09/2021
smriti irani

जहां महिलाओं को सम्मान मिले, वही रामराज्य : स्मृति ईरानी

22/02/2022
Dead body

नवजात को दूसरे की छत पर रखकर चली गई कलयुगी मां

10/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version