लखनऊ। सरोजनीनगर के एक युवक ने पुरानी रंजिश को लेकर अपने विपक्षियों पर जानलेवा हमला करने के साथ ही लूटपाट करने का आरोप लगाया है। उसका आरोप है कि विरोध करने पर दबंगों ने उसकी कार भी बुरी तरह क्षतिग्रस्त कर दी।
फिलहाल पुलिस तहरीर लेकर मामले की जांच पड़ताल कर रही है। सरोजनीनगर के रानीपुर गांव निवासी रामबाबू के मुताबिक काकोरी के मल्हा गांव निवासी श्याम सुंदर से उसके बीच पुरानी रंजिश चल रही है। रामबाबू का कहना है कि वह बुधवार देर शाम अपनी कार लेकर रिश्तेदारी से वापस लौट रहा था।
तभी गांव पहुंचने से पहले ही गाँव के बाहर घात लगाए बैठे श्याम सुंदर, उसके बेटे दिलीप, दीपू, राहुल, पवन, दुर्गेश और उनके परिवार के मोहित व रोहित ने उसे जबरन रोककर उसके ऊपर कुल्हाड़ी, फरसे व तमंचे से प्राणघातक हमला कर दिया।
दो साल बाद धरा गया किशोरी के साथ दुराचार करने वाला आरोपी, भेजा जेल
आरोप है कि विरोध करने पर आरोपियों ने कार के शीशे तोड़कर उसकी कार भी क्षतिग्रस्त कर दी और उसके गले में पड़ी सोने की चेन, अंगूठी व पास में मौजूद 10 हजार रुपये भी छीन ले गए।
बाद में पीडि़त ने घटना की सूचना पुलिस को दी। पुलिस तहरीर लेकर मामले की जांच पड़ताल कर रही है।