• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सूचना के युग में भारत आगे निकलने के लिए तैयार: पीएम मोदी

Desk by Desk
19/11/2020
in Main Slider, कर्नाटक, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
पीएम मोदी PM Modi

पीएम मोदी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गुरुवार को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ‘बंगलूरू प्रौद्योगिकी शिखर सम्मेलन-2020’ का उद्घाटन किया। कर्नाटक का प्रमुख वार्षिक प्रौद्योगिकी सम्मेलन 19 से 21 नवंबर तक आयोजित किया जा रहा है। इस सम्मेलन में कर्नाटक के मुख्यमंत्री बीएस येदियुरप्पा भी शामिल हुए।

We are keen on making Karnataka the most attractive destination for investment, particularly for high-end technologies: Karnataka CM BS Yediyurappa at Bengaluru Tech Summit, 2020 https://t.co/4rb19mfyp0

— ANI (@ANI) November 19, 2020

सुप्रीम का बड़ा फैसला, CBI जांच के लिए संबंधित राज्यों की सहमति जरूरी

पीएम मोदी ने कहा कि हमने पांच साल पहले डिजिटल इंडिया लॉन्च किया था। आज, मुझे यह कहते हुए खुशी हो रही है कि डिजिटल इंडिया को अब किसी भी नियमित सरकारी पहल के रूप में नहीं देखा जा रहा है। डिजिटल इंडिया जीवन जीने का एक तरीका बन गया है। विशेष रूप से गरीब जनता के लिए।

येदियुरप्पा ने कहा, प्रधानमंत्री मोदी के पास भारत को 2025 तक पांच ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था और वैश्विक आर्थिक महाशक्ति बनाने का एक बड़ा सपना है। कर्नाटक सरकार भारत सरकार के इस दृष्टिकोण में भागीदारी की प्रतिज्ञा लेती है। प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि हमारे युवाओं की क्षमता और प्रौद्योगिकी की संभावनाएं अनंत हैं। यह समय है, हम अपना सर्वश्रेष्ठ दें और उनका लाभ उठाएं। मुझे पूरा विश्वास है कि हमारा आईटी क्षेत्र हमें गौरवान्वित रखेगा।

पीएम मोदी ने कहा कि हमारे नीतिगत निर्णय हमेशा तकनीक और नवाचार उद्योग को उदार बनाने के उद्देश्य से होते हैं। हाल ही में, हमने आईटी उद्योग पर अनुपालन बोझ को कम किया है। हमने हमेशा टेक इंडस्ट्री में स्टेकहोल्डर्स के साथ जुड़ने और भारत के लिए फ्यूचर प्रूफ पॉलिसी फ्रेमवर्क को चार्ट करने की कोशिश की है।

पीएम मोदी ने कहा, सूचना के युग में भारत आगे निकलने के लिए विशिष्ट स्थान पर है। हमारे पास सबसे अच्छे दिमाग के साथ-साथ सबसे बड़ा बाजार भी है। हमारे स्थानीय तकनीकी समाधानों में वैश्विक स्तर पर जाने की क्षमता है। यह तकनीक-समाधान का समय है जो भारत में डिजाइन किए गए हैं, लेकिन दुनिया के लिए तैनात हैं।

प्रधानमंत्री ने कहा कि औद्योगिक युग की उपलब्धियां रियर व्यू मिरर में हैं और अब हम सूचना युग के बीच में हैं। भविष्य में तेजी से बदलाव आ रहा है। औद्योगिक युग में परिवर्तन रैखिक था। लेकिन सूचना युग में, परिवर्तन विघटनकारी है।

जांच के दौरान जौनपुर के पुलिस उपाधीक्षक सुशील कुमार सिंह निलंबित

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि प्रौद्योगिकी प्रमुख कारण है कि हमारी योजनाओं ने फाइलों को स्थानांतरित कर दिया है और लोगों के जीवन को इतनी गति और पैमाने पर बदल दिया है। जब तकनीक की बात आती है, तो आगे का रास्ता सीखने और एक साथ बढ़ने में निहित है। उस दृष्टिकोण से प्रेरित होकर, भारत में कई ऊष्मायन केंद्र खुल रहे हैं। पिछले कुछ वर्षों में, हैकथॉन की संस्कृति भारत में आयोजित की गई है। मैंने उनमें से कुछ में भी भाग लिया है।

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि प्रौद्योगिकी के माध्यम से हमने मानवीय गरिमा को बढ़ाया है। करोड़ों किसानों को एक क्लिक में आर्थिक सहायता मिलती है। लॉकडाउन के चरम पर तकनीक के जरिए ही यह सुनिश्चित हुआ कि भारत के गरीबों को उचित और त्वरित सहायता मिले। इस राहत के पैमाने में कुछ समानताएं हैं।

राहुल ने इन्दिरा गांधी को दी श्रद्धांजलि, कहा- उनकी बातें मुझे प्रेरित करती हैं

लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि डिजिटल इंडिया की बदौलत हमारे राष्ट्र में विकास के लिए अधिक मानवीय केंद्रित दृष्टिकोण देखा गया है। इतने बड़े पैमाने पर प्रौद्योगिकी का उपयोग करने से हमारे नागरिकों के जीवन में कई परिवर्तन हुए हैं। इस लाभ को सभी लोग देख सकते हैं।

Tags: Bengaluru tech summit 2020India News in HindiLatest India News Updatesprime minister narendra modiबंगलूरू टेक समिट 2020बंगलूरू प्रौद्योगिकी शिखर सम्मेलन 2020
Previous Post

सुप्रीम का बड़ा फैसला, CBI जांच के लिए संबंधित राज्यों की सहमति जरूरी

Next Post

लव जिहाद: नर्स को प्रेमजाल में फंसा डॉक्टर ने किया रेप, प्रेग्नेंट होने पर बनाया धर्म परिवर्तन का दबाव

Desk

Desk

Related Posts

Lord Shiv
धर्म

सपने में भोलेनाथ से जुड़ी इन चीजों के दिखने का हैं अपना महत्व, जानें इसके बारे में

22/09/2025
CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Next Post
Love Jihad

लव जिहाद: नर्स को प्रेमजाल में फंसा डॉक्टर ने किया रेप, प्रेग्नेंट होने पर बनाया धर्म परिवर्तन का दबाव

यह भी पढ़ें

ctet

परीक्षा केंद्र शहर बदलने के लिए कल से आवेदन कर सकेंगे अभ्यर्थी

06/11/2020
Rajinikanth met CM Yogi

सीएम योगी से मिले सुपरस्टार रजनीकांत, गाड़ी से उतरते ही छुए पैर

19/08/2023
jac board

झारखंड 8वीं के रिजल्ट में असफल छात्रों को मिलेगा 20 प्रतिशत ग्रेस मार्क्स

05/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version