Site icon 24 GhanteOnline | News in Hindi | Latest हिंदी न्यूज़

IPL 2020: मुंबई से ‌मिली हार के बाद बिखर गए धोनी, कह दी बड़ी बात

शुक्रवार को आईपीएल 2020 में चेन्नई सुपर किंग्स और मुंबई के बीच हुए मुकाबले में मुंबई ने चेन्नई को बुरी तरह हराया। इस हार के बाद धोनी एकदम बिखर गए हैं। टीम का प्रदर्शन इस साल निराशाजनक रहा है और इससे टीम के कप्तान महेंद्र सिंह धोनी (Mahendra Singh Dhoni) काफी दुखी हैं

धोनी ने कहा कि उनकी टीम अब आने वाले तीन मुकाबलों में अपनी इज्जत के लिए खेलेगी और जीत हासिल करने की कोशिश करेगी। धोनी के मुताबिक चेन्नई के लिए यह साल काफी निराशाजनक रहा और अब वह अगले साल की तैयारियों पर ध्यान देंगे।

यह भी पढ़ें:-योगी सरकार में हत्या और बलात्कार की घटनाओं से प्रदेश कराह रहा है : लल्लू

धोनी ने हार के बाद की कहा उन्हें इससे वाकई में बहुत दुख पहुंचा है, हालांकि उनकी और टीम की कोशिश है कि बचे हुए मैच में जीत की कोशिश करें। धोनी ने कहा, ‘जी, हार से दुख होता है। पर हमें यह देखना है कि हम कहां गलती कर रहे हैं। यह बेशक हमारा साल नहीं है। सिर्फ एक और दो ही ऐसे मैच हैं जिसमें हमने अच्छी गेंदबाजी और बल्लेबाजी की। सभी खिलाड़ी दुखी है लेकिन टीम के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ देने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन सबकुछ हमेशा हमारे हिसाब से नहीं चलता। उम्मीद है कि अगले तीन मुकाबलो में हम अपना सर्वश्रेष्ठ देंगे।’

धोनी ने आगे कहा कि टीम को शुरुआत से सही लय नहीं। शुरुआत के मैचो में रायडु इंजर हो गए ते जिसके बाद बल्लेबाज प्रदर्शन नहीं कर पाए और खिलाड़ियों पर दबाव बढ़ा। भाग्य के धनी कहे जाने वाले कप्तान ने आगे कहा, ‘जब भी शुरुआत अच्छी नहीं मिलती है तो मिडिल ऑर्डर के लिए मुश्किल बढ़ जाती हैं। क्रिकेट में जब आप मुश्किल समय से गुजर रहे हों तो आपको थोड़े बहुत भाग्य की जरूरत होती है लेकिन इस टूर्नामेंट में कुछ भी हमारे साथ नहीं गया।

Exit mobile version