• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सपा विधायक इरफान सोलंकी पर कसा शिकंजा, 21 करोड़ की संपत्ति जब्त

Writer D by Writer D
10/02/2023
in उत्तर प्रदेश, कानपुर
0
Irfan Solanki

Irfan Solanki

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। कानपुर में सपा विधायक इरफान सोलंकी (Irfan Solanki) की संपत्ति के जब्तीकरण की कार्रवाई शुरू हो गई है। इसके तहत जाजमऊ स्थित हिलाल कंपाउंड को पुलिस ने सील कर दिया, जो 21 करोड़ कीमत का है। यहां सुल्तान चैनल पर 28 फ्लैट बनाए गए हैं, जो लगभग सभी बिक चुके हैं। इन्हीं लोगों ने इंस्टॉलमेंट पर खरीदा है। कुछ लोगों की रजिस्ट्री हो चुकी है।

वहीं, कुछ लोगों की रजिस्ट्री व दाखिल खारिज हो चुकी हैं, लेकिन कार्रवाई की बात सुनकर आवंटन कराने वाले दहशत में हैं। यहां लोगों का कहना है कि बिल्डिंग को केडीए द्वारा अप्रूव्ड दिखाया गया है। पहले प्रशासन ने कोई कार्रवाई नहीं की, लेकिन अब उनकी जीवन की कमाई खतरे में दिख रही है। वह लोग आखिर ऐसे में कहां रहने जाएंगे।

यहां फ्लैट 21.5 लाख  रुपए में बेचे गए हैं। इसमें कुछ लोगों ने इन्हें खरीदा है। वहीं कुछ लोगों ने इंस्टॉलमेंट पर लिया है। बता दें कि कानपुर में सीसामऊ से सपा विधायक इरफान सोलंकी और उनके सहयोगी गैंगस्टर साथियों की तकरीबन 27 बेनामी संपत्तियों की सूची तैयार कर ली गई है।

150 करोड़ की हैं बेनामी संपत्तियां

खुफिया एजेंसियां पूरी तरह से सक्रिय हो गई हैं। इरफान व उनके सहयोगियों की अब तक करीब 150 करोड़ की बेनामी संपत्तियों को आंका जा चुका है। अफसरों से इस कार्रवाई को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली हैं। पुलिस सूत्रों ने बताया कि इस कार्रवाई को लेकर अलग-अलग टीमें बना दी गईं हैं।

इन इलाकों में हैं संपत्तियां

पुलिस सूत्रों ने बताया कि इरफान व उनके सहयोगियों की बेनामी संपत्ति ग्वालटोली, चमनगंज, कोतवाली, जाजमऊ और चकेरी थाना क्षेत्रों में हैं। ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर आनंद प्रकाश ने बताया कि विधायक इरफान के भाई रिजवान की भी करोड़ों की बेनामी संपत्ति है। उसके पास भी कानपुर से लेकर उन्नाव तक संपत्तियां हैं।

फीलखाना इंस्पेक्टर सुनील कुमार के अनुसार दो ब्लॉकों में बने 28 फ्लैट बिल्डर शौकत अली ने बनवाए थे। जबकि एक अर्द्ध निर्मित है। एक फ्लैट के मालिक ने रजिस्ट्री दिख्राई, जिसके बाद उनके फ्लैट को सीजर के दायरे से बाहर रखा गया। जेल में बंद शौकत के खिलाफ पुलिस ने गैंगस्टर एक्ट लगाया है। उसे इरफान का साथी दर्शाया गया है। एसीपी कोतवाली रंजीत कुमार ने बनाया कि शौकत अली की तीन अचल संपत्तियां हैं। इन्हें सीज कर लिया जाएगा।

UP GIS में आया 32.92 लाख करोड़ का निवेश प्रस्तावः सीएम योगी

सपा विधायक और उनके कुनबे की संपत्ति जब्तीकरण की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी। शनिवार को पुलिस ग्वालटोली स्थित सपा विधायक और उनके सहयोगी की संपत्ति जब्त करेगी।  -आनंद प्रकाश तिवारी, ज्वाइंट पुलिस कमिश्नर

Tags: kanpur news
Previous Post

UP GIS में आया 32.92 लाख करोड़ का निवेश प्रस्तावः सीएम योगी

Next Post

एचएएल ने मॉरीशस को समय से पहले सौंपा एएलएच मार्क-2 हेलीकॉप्टर

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ईवी बाजार में यूपी की 19% से अधिक हिस्सेदारी: मुख्यमंत्री

16/02/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

2017 के बाद यूपी ने पॉलिसी पैरालिसिस से पॉलिसी स्टेबिलिटी की ओर ऐतिहासिक यात्रा तय की है – मुख्यमंत्री

16/02/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

ओडीओपी और ओडीओसी योजनाएं लोकल टू ग्लोबल मॉडल का जीवंत उदाहरण हैं – सीएम योगी

16/02/2026
cm yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की ‘उत्तर प्रदेश शहरी पुनर्विकास नीति-2026’

16/02/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

रेवेन्यू सरप्लस स्टेट बन गया है उत्तर प्रदेश: योगी

16/02/2026
Next Post
HAL

एचएएल ने मॉरीशस को समय से पहले सौंपा एएलएच मार्क-2 हेलीकॉप्टर

यह भी पढ़ें

Lok Sabha Election

पश्चिम बंगाल और असम में पहले चरण का मतदान शुरू, मतदाताओं में उत्साह

27/03/2021

इन तीन परिस्थितियों में मनुष्य भूल कर भी ना ले फैसला

08/08/2021
AR Rahman

हॉस्पिटल से घर लौटे एआर रहमान, सीने में दर्द की शिकायत पर करवाया गया था भर्ती

16/03/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version