• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Apple iPhone बनाने वाली कंपनी का जॉब ऑफर, सैलरी के साथ मिलेंगी फैसिलिटी भी

Writer D by Writer D
16/12/2022
in शिक्षा
0
Apple iPhone

Apple iPhone

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कॉन्ट्रैक्ट पर ऐप्पल आईफोन (Apple iPhone) बनाने वाली ताइवानी कंपनी फॉक्सकॉन (Foxconn) ने इंडिया में अपने तमिलनाडु प्लांट के विस्तार का प्लान बना लिया है। इससे ढेर सारी नई नौकरियां (New Jobs in Market) पैदा होने की संभावना है। पर क्या आप जानते हैं कि फॉक्सकॉन अपने इस प्लांट पर काम करने वाले लोगों को सिर्फ नौकरी की पेशकश नहीं करेगा, बल्कि कई ऐसी फैसलिटी (Facilities with jobs) भी देगा, जो हर एम्प्लॉई की जरूरत होती है।

तमिलनाडु स्थित फॉक्सकॉन के प्लांट में अभी करीब 15,000 लोग काम करते हैं। इनमें अधिकतर महिलाएं हैं। वहीं आने वाले 18 महीनों में कंपनी में काम करने वालों की संख्या 70,000 तक हो सकती है।

60,000 वर्कर के लिए बन रहा हॉस्टल

ईटी की खबर के मुताबिक फॉक्सकॉन अपने प्लांट के पास ही बड़े हॉस्टल ब्लॉक बना रही है। इसका मकसद करीब 60,000 वर्कर को प्लांट के नजदीक ही रहने की सुविधा देना है। 20 एकड़ के प्लॉट पर होस्टल ब्लॅाक्स का निर्माण तेजी से चल रहा है। हॉस्टल निर्माण की जानकारी रखने वाले कंपनी के वरिष्ठ अधिकारी का कहना है कि लगभग 10 महीनों में 20,000 बेड का हॉस्टल तैयार हो जाएगा।

पहले कंपनी ने इलेक्ट्रॉनिक कॉरिडोर में तमिलनाडु स्टेट इंडस्ट्री प्रमोशन कॉरपोरेशन जो 20,000 बेड का हॉस्टल बना रहा है, उसकी 75 प्रतिशत कैपेसिटी लेने का प्लान बनाया था। पर ये उसके प्लांट से थोड़ी देर है, इसलिए उसने अब प्लांट के नजदीक ही हॉस्टल ब्लॉक बनाना तय किया है।

हॉस्टल में मिलेंगी ये फैसिलिटी भी

कंपनी अपने कर्मचारियों को प्लांट के नजदीक सिर्फ रहने की सुविधा नहीं देगी। बल्कि उन्हें यहां पर खाने-पीने और दवाओं की सुविधा भी दी जाएगी। इन सभी का प्रबंधन कंपनी के हाथ में होगा। कंपनी इसी तरह की सुविधाएं चीन में अपनी फैक्टरी के वर्कर्स को देती है।

रेलवे में नौकरी करने का ख्वाब होगा पूरा, 2422 पदों पर निकली वैकेंसी

हॉस्टल ब्लॉक बनाने की ये नीति भारत के लिए नई है। हालांकि भारत सरकार इसके लिए नीतिगत बदलाव लाने की दिशा में काम कर रही है। सरकार की कोशिश है कि श्रम मंत्रालय के साथ मिलकर 40,000 से लेकर 1 लाख लोगों तक लोगों को रोजगार देने वाली मैन्युफैक्चरिंग यूनिट को इस तरह के हॉस्टल बनाने के लिए नियम तय किए जाएं।

इंडिया में बनने लगा Apple iPhone 14

भारत में आईफोन की बढ़ती डिमांड को पूरा करने और यहां से होने वाला निर्यात बढ़ने की वजह से कंपनी अपना प्रोडक्शन तेजी से बढ़ा रही है। कंपनी की भारतीय इकाई Foxconn Hon Hai ने श्रीपेरंबुदूर के इलेक्ट्रॉनिक कॉरिडोर स्थित अपने प्लांट में Apple iPhone 14 भी बनाना शुरू कर दिया है। ऐसे में प्रोडक्शन बढ़ने के साथ नई नौकरियां पैदा होने की संभावना बढ़ी है।

Tags: Apple iPhoneApple iPhone job
Previous Post

रेलवे में नौकरी करने का ख्वाब होगा पूरा, 2422 पदों पर निकली वैकेंसी

Next Post

ISRO में असिस्टेंट राजभाषा के पदों पर निकली भर्ती, फटाफट करें आवेदन

Writer D

Writer D

Related Posts

UPSSSC
शिक्षा

UPSSSC ने VDO समेत 3 भर्ती परीक्षाओं के रिजल्ट जारी, यहां चेक करें कटऑफ

18/10/2025
Children's faces lit up after receiving scholarships from CM Yogi.
उत्तर प्रदेश

अब मुझे अपनी पढ़ाई जारी रखने के लिए परिवार पर आश्रित नहीं होना पड़ता: वर्तिका रावत

17/10/2025
NEET SS
शिक्षा

NEET SS एग्जाम स्थगित, अब इस दिन होगी परीक्षा

17/10/2025
Bihar STET
शिक्षा

बिहार एसटीईटी एडमिट कार्ड जारी, इस दिन से शुरू होगी परीक्षा

12/10/2025
UPSC NDA-CDS 1
Main Slider

UPSC NDA-CDS 1 फाइनल रिजल्ट घोषित, आधिकारिक वेबसाइट पर चेक करें नाम

12/10/2025
Next Post
ISRO

ISRO में असिस्टेंट राजभाषा के पदों पर निकली भर्ती, फटाफट करें आवेदन

यह भी पढ़ें

Onion-Cheese Sandwich

नाश्ते में बनाएं चीज़ सैंडविच, बच्चों को बन जाएगा फ़ेवरट

20/07/2024
Flowers

विदेशों में फीकी हो रही है यूपी की फूलों की सुगंध, निर्यात हुआ धड़ाम

25/07/2023
CM Dhami

आपदा पीड़ितों को हर संभव सहायता पहुंचाना हमारी प्राथमिकता- मुख्यमंत्री

20/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version