• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लक्ष्य के अनुरूप हो राजस्व वसूली, इसमें ढिलाई बर्दाश्त नहीं: एके शर्मा

Writer D by Writer D
23/11/2022
in उत्तर प्रदेश, लखनऊ
0
AK Sharma

AK Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री  एके शर्मा (AK Sharma) ने सम्भव पोर्टल के तहत राज्य स्तरीय जनसुनवाई की और शिकायतकर्ता तथा संबंधित डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक से शिकायत के संबंध में वर्चुअल बात की। उन्होंने मौके पर ही गंभीर रूप से 20 शिकायतों का समाधान किया। इस दौरान उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि उपभोक्ताओं की शिकायतों को पूरी गंभीरता के साथ निस्तारित करने में ध्यान दिया जाए, इसमें किसी भी स्तर पर शिथिलता एवं लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

एके शर्मा (AK Sharma) ने सम्भव की व्यवस्थानुसार आज शक्ति भवन में दोपहर 12ः00 बजे से स्वयं वर्चुअल जनसुनवाई की और उपभोक्ताओं की शिकायतों को सुना। आज की जनसुनवाई में सभी डिस्कॉम से ट्रांसफार्मर की क्षमता वृद्धि, विद्युतीकरण कराने, बिलिंग, मीटर खराबी, विद्युत संयोजन न देने, निजी नलकूप कनेक्शन, डिस्कनेक्शन, ज्यादा बिल आना जैसी समस्याओं को सुना गया और संबंधित डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक को ऐसी गंभीर शिकायतों के निराकरण में विशेष ध्यान देने को कहा।

उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी/कर्मचारी विभागीय योजनाओं एवं कार्यों में तेजी लाने के लिए कमर कस लें। अपनी कार्य संस्कृति में भी बदलाव लाएं, किसी भी रूप में उपभोक्ताओं का शोषण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। उन्होंने शिकायत भेजने के सभी प्लेटफार्म आईजीआरएस, सम्भव पोर्टल, विद्युत समाधान सप्ताह, 1912 एवं ऑनलाइन प्राप्त शिकायतों के लंबित रहने पर संबंधित के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि अब तक सम्भव पोर्टल में 58 हजार शिकायतें आई, जिसमें से 50 हजार से अधिक शिकायतों का समाधान किया जा चुका है।

ऊर्जा मंत्री (AK Sharma) ने लक्ष्य के अनुरूप राजस्व वसूली न होने तथा इसमें अधिकारियों/कर्मचारियों की उदासीनता को गंभीरता लिया। उन्होंने कहा कि सभी डिस्कॉम नवम्बर माह में अब तक मात्र एक तिहाई राजस्व वसूली कर पाए हैं, जो कि यह दर्शाता है कि वे न तो विभाग की छवि के प्रति जिम्मेदार हैं और न ही स्वयं अपने कार्यों के प्रति गंभीर हैं। उन्होंने कहा कि सभी डिस्कॉम बकायेदार उपभोक्ताओं से वसूली के लिए उनसे संपर्क करें। नियमित रूप से उपभोक्ताओं को समय पर सही बिल प्रदान करें। इसमें ढ़िलाई करना किसी के हित में नहीं होगा।

जनसुनवाई के दौरान चेयरमैन पावर कारपोरेशन  एम0 देवराज, प्रबंध निदेशक उत्पादन एवं वितरण  पी0 गुरुप्रसाद, प्रबंध निदेशक पावर कारपोरेशन  पंकज कुमार उपस्थित थे तथा सभी डिस्कॉम के प्रबंध निदेशक वर्चुअली जुड़े थे।

Tags: ak sharmaEnergy MinisterLucknow Newssambhav portal
Previous Post

काशी में उत्तर और दक्षिण का संगम

Next Post

एके शर्मा ने पुलिस विभाग को पुलिस झण्डा दिवस की दी बधाई

Writer D

Writer D

Related Posts

अंतर्राष्ट्रीय

नेपाल में चुनावी सरगर्मी बढ़ी, विनोद चौधरी ने पेश की रिपोर्ट कार्ड

02/02/2026
Digital Agriculture
उत्तर प्रदेश

खेती में डिजिटल टेक्नोलॉजी व डेटा का होगा इस्तेमाल

31/01/2026
PM Surya Ghar Yojana
उत्तर प्रदेश

पीएम सूर्य घर योजना में यूपी की मजबूत भागीदारी, 10.94 लाख से अधिक आवेदन

31/01/2026
CM Yogi holds a special meeting with entrepreneurs.
Main Slider

उद्यमियों ने रखीं मांगें, डिफेंस कॉरिडोर में भूमि आवंटन, इंडस्ट्रियल लैंड को फ्रीहोल्ड करने का प्रस्ताव

31/01/2026
Veterinary pharmacists
उत्तर प्रदेश

24 वर्षों के बाद वेटनरी फार्मासिस्टों की पदोन्नति, निदेशक को धन्यवाद दिया

31/01/2026
Next Post
AK Sharma

एके शर्मा ने पुलिस विभाग को पुलिस झण्डा दिवस की दी बधाई

यह भी पढ़ें

Bhojpuri star Pawan Singh will soon make a comeback in Bollywood

जल्द ही बॉलीवुड में धमाल मचाएंगे भोजपुरी स्टार पवन सिंह

22/05/2021
Harish Rawat

स्टिंग ऑपरेशन: पूर्व सीएम हरीश रावत को नोटिस जारी करने का आदेश

23/06/2023

यूपी पुलिस SI, SSi भर्ती के DV व PST की डेट जारी, यहां देखें शेड्यूल

13/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version