• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कल से बदल जाएंगे एलपीजी सिलेंडर के नियम, जेब पर पड़ेगा सीधा असर

Desk by Desk
30/09/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
unlock 5 ki guidelines

अनलॉक 5 1 अक्‍टूबर से

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| सितंबर का महीने खत्म होने ‌वाला है और कल से अक्टूबर का नया महीना शुरू होने वाला है। साथ ही कल से हम सभी से जुड़े पांच जरूरी नियम बदलने जा रहे हैं। अगले माह से जो नियम बदलने जा रहे हैं, उनमें कुछ अच्छे तो कुछ परेशानी बढ़ाने वाले हैं। स्वास्थ्य बीमा को लेकर होने वाले बदलाव फायदेमंद रहेंगे। वहीं, टीवी खरीदना महंगा होने वाला है। जिन लोगों को दूसरे देशों में पैसा भेजने की जरूरत होती है, उनका खर्च बढ़ने वाला है। हर महीने की पहली तारीख को एलपीजी सिलेंडर की कीमतों में बदलाव आता है। आइए जानते हैं कल यानी1 अक्टूबर से क्या-क्या बदलाव होंगे।

बाबरी ढांचा विध्वंस पर आए फैसले का आडवाणी ने जय श्रीराम बोल कर किया स्वागत

सरकार ने कहा है कि 1 अक्टूबर 2020 से ड्राइविंग लाइसेंस और ई-चालान सहित वाहन से जुड़े तमाम दस्तावेज का रखरखाव एक आईटी पोर्टल के माध्यम से किया जाएगा। नए नियमों के तहत अब ड्राइविंग लाइसेंस बनवाने के लिए आपको ज्यादा दस्तावेजों की जरूरत नहीं पड़ेगी। केंद्र सरकार ने डीएल बनवाने के लिए नियमों को आसान कर दिया है।

बीमा नियामक इरडा के नियमों के तहत स्वास्थ्य बीमा में तीन बड़ा बदलाव होने वाला है। एक अक्तूबर से बीमा कंपनियां अपनी नीतियों में महत्वपूर्ण उत्पादों की धाराओं को सरल बनाएंगी ताकि ग्राहक उसे आसानी से समझ सकें और समस्त बीमाकर्ताओं के विभिन्न उत्पादों का तुलनात्मक अध्ययन कर सकें।

सुप्रीम कोर्ट ने UPSC परीक्षा स्थगित करने की याचिका पर की सुनवाई

अगले सप्ताह यानी 1 अक्तूबर से टीवी खरीदना महंगा हो जाएगा। ऐसा इसलिए कि सरकार एक अक्तूबर से टीवी के ओपन सेल के आयात पर पांच फीसदी कस्टम ड्यूटी लगाएगी। इससे टीवी की कीमत में वृद्धि होने की पूरी संभावना है। मैन्यूफैक्चरिंग को बढ़ावा देने हेतु सरकार ने यह कदम उठाने का फैसला किया है। वहीं जानकारी के मुताबिक 32 इंच के टेलीविजन का दाम 600 रुपये और 42 इंच का दाम 1,200 से 1,500 रुपये तक बढ़ सकते हैं। बड़े आकार के टेलीविजन के दाम में अधिक वृद्धि होगी।

Tags: 1 october1 अक्टूबरCoronavirusCOVID-19schoolUnlock 4Unlock 5 Guidelinesunlock 5 ki guidelinesunlock 5 maharashtra guidelinesunlock 5 mein kya kya khulegaunlock 5 newsunlock 5.0 date in indiaunlock 5.0 guidelines in hindiunlock 5.0 guidelines octoberunlock 5.0 october 2020अनलॉक 5 1 अक्‍टूबर सेअनलॉक 5 की गाइड लाइनअनलॉक 5 में क्‍या क्‍या खुलेगाअनलॉक 5 में क्‍या बंद रहेगाअनलॉक 5.0 दिशा निर्देशों पीडीएफ
Previous Post

सुप्रीम कोर्ट ने UPSC परीक्षा स्थगित करने की याचिका पर की सुनवाई

Next Post

रिलायंस रिटेल वेंचर्स लिमिटेड में 3,675 करोड़ रुपये का करेगा निवेश

Desk

Desk

Related Posts

cm dhami
Main Slider

जन्मदिन और विवाह की सालगिरह पर लगाएं पौधे: सीएम धामी

05/06/2025
Tharali Bailey Bridge
राष्ट्रीय

सीएम धामी का थराली बैली ब्रिज मामले में एक्शन, तीन इंजीनियर सस्पेंड

05/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

अंतिम व्यक्ति तक सुनिश्चित हो दवाइयों की पहुंच: CM साय

05/06/2025
CM Nayab Singh Saini
राजनीति

हिसार व गुरुग्राम में स्थापित होगी प्राकृतिक तथा जैविक मंडियां : नायब सैनी

05/06/2025
CM Dhami honored mountaineer Rohit Bhatt
Main Slider

सीएम धामी ने माउंट एवरेस्ट को विजय करने वाले पर्वतारोही रोहित भट्ट को किया सम्मानित

05/06/2025
Next Post
Reliance Retail

रिलायंस रिटेल वेंचर्स लिमिटेड में 3,675 करोड़ रुपये का करेगा निवेश

यह भी पढ़ें

जो स्वयं के प्रति ईमानदार नहीं, वह व्यवस्था के प्रति क्या होगा : सीएम योगी

06/01/2022
Kidnapped LJP leader killed

फिरौती देने के बाद भी नहीं हुई अपहृत LJP नेता की रिहाई, समर्थको ने किया बवाल

01/05/2021

CM धामी ने 15 से 18 वर्ष तक आयु के बच्चों को टीकाकरण की कार्य योजना की समीक्षा की

01/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version