• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मॉरीशस के प्रधानमंत्री पहुंचे काशी, एयरपोर्ट पर हुआ जोरदार स्वागत

Writer D by Writer D
20/04/2022
in उत्तर प्रदेश, वाराणसी
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी। मॉरीशस के प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ (PM Pravind Jugnauth) तीन दिवसीय प्रवास पर बुधवार शाम वाराणसी (Kashi) पहुंचे। बाबतपुर स्थित लाल बहादुर शास्त्री अन्तरराष्ट्रीय एयरपोर्ट के विमान तल पर प्रदेश के कैबिनेट मंत्री अनिल राजभर, कैंट विधायक सौरभ श्रीवास्तव, पिंडरा विधायक डॉ अवधेश सिंह, महापौर मृदुला जायसवाल, जिला पंचायत अध्यक्ष पूनम मौर्या, एयरपोर्ट निदेशक आर्यमा सान्याल, आईजी वाराणसी परिक्षेत्र, डीआईजी, कमिश्नर दीपक अग्रवाल ने प्रधानमंत्री की अगवानी कर गर्मजोशी से स्वागत किया। प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ के साथ उनकी पत्नी कविता जगन्नाथ सहित 17 सदस्यीय दल भी साथ आया है।

एयरपोर्ट से प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ का काफिला कड़ी सुरक्षा के बीच नदेसर स्थित तारांकित होटल के लिए रवाना हुआ। एयरपोर्ट से लेकर नदेसर होटल तक पूरे राह स्कूली बच्चों ने भाजपा कार्यकर्ताओं के साथ भारत और मॉरिशस के ध्वज को लहराते हुए प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ और उनके साथ आये दल का परम्परागत अंदाज में स्वागत किया। शहर के कई स्थानों पर लोक कलाकारों ने नृत्य की प्रस्तुति की। सड़क किनारे कई स्थानों पर वेलकम पोस्टर लगाए गए हैं।

मॉरिशस के प्रधानमंत्री प्रविंद जगन्नाथ नदेसर स्थित तारांकित होटल में पहुंच कर रात्रि विश्राम करेंगे। गुरुवार सुबह अपने पिता अनिरुद्ध जगन्नाथ की अस्थियों को दशाश्वमेधघाट पर बीच गंगा में प्रवाहित करेंगे। इसी दिन शाम को काशी विश्वनाथ मंदिर में वे विधिवत पूजन-अर्चन करेंगे और काशी विश्वनाथ धाम का भी भ्रमण करेंगे।

यूपी के 30 जिलों में  स्थापित होंगे  गौ अभयारण्य

राज्यपाल आनंदी बेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ 22 अप्रैल का मॉरिशस के प्रधानमंत्री से मुलाकात करने वाराणसी आएंगे। शुक्रवार को ही नदेसर स्थित तारांकित होटल में राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के साथ मॉरीशस के प्रधानमंत्री बैठक करेंगे। इसके बाद दोपहर में दिल्ली के लिए प्रस्थान कर जाएंगे। इससे पहले वे वाराणसी में आयोजित 15वें प्रवासी भारतीय सम्मेलन में जनवरी 2019 में बतौर मुख्य अतिथि शामिल हुए थे। मॉरिशस के प्रधानमंत्री के प्रवास को देख पूरे शहर में और उनके ठहरने के स्थान पर सुरक्षा व्यवस्था के व्यापक प्रबंध किया गया है।

Tags: Mauritius PM Pravind Jugnauthup newsvaranasi news
Previous Post

यूपी के 30 जिलों में  स्थापित होंगे  गौ अभयारण्य

Next Post

दिल्ली में कोरोना से एक मौत, 24 घंटे में 1000 के पार नए केस

Writer D

Writer D

Related Posts

Crackdown on adulterators during festivals
Main Slider

त्योहारों पर मिलावटखोरों पर कसा शिकंजा, आगे भी जारी रहेगी सतर्कता

19/10/2025
CM YOGI
Main Slider

सीएम योगी ने प्रकाशपर्व दीपावली के पावन अवसर पर प्रदेशवासियों को दी हार्दिक शुभकामनाएं

19/10/2025
Akhilesh Yadav
Main Slider

पहले विरोध, अब मंजूरी! PDA सरकार खरीदेगी करोड़ों के दीए, अखिलेश का यू-टर्न चर्चा में

19/10/2025
AMU
Main Slider

AMU में पहली बार मनाया जाएगा दिवाली उत्सव, आज होगा ऐतिहासिक सेलिब्रेशन

19/10/2025
Murder
Main Slider

अघोरी बाबा की धारदार हथियार से काटकर हत्या, गांव में मचा हड़कंप

19/10/2025
Next Post
corona

दिल्ली में कोरोना से एक मौत, 24 घंटे में 1000 के पार नए केस

यह भी पढ़ें

प्रियंका-अखिलेश

प्रियंका और अखिलेश ने बरेली के कोविड अस्पताल का हवाला देकर कसा तंज

20/07/2020
all sisters are officer

एक घर की पांच बहनें हैं अधिकारी, तीन बहनों ने एक साथ क्लियर किया RAS एग्जाम

06/09/2021
Rojgar Mission

योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला : एलडीए को सौंपी गई जेपीएनआईसी परियोजना, सोसाइटी भंग

03/07/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version