• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आकाश आनंद के ससुर को भी मायावती ने किया माफ, BSP में हुई फिर से एंट्री

Writer D by Writer D
06/09/2025
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Mayawati

Mayawati

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। आकाश आनंद के ससुर ने सार्वजनिक तौर पर बहुजन समाज पार्टी (BSP) की प्रमुख से माफी मांगी, जिसे मायावती (Mayawati) ने स्वीकार कर लिया है। साथ ही उनकी पार्टी में वापसी भी हो गई। मायावती ने इस साल की शुरुआत में अशोक सिद्धार्थ (Ashok Siddharth) को पार्टी से निष्कासित कर दिया था।

बहुजन समाज पार्टी (बीएसपी) के राष्ट्रीय संयोजक आकाश आनंद के ससुर और पूर्व सांसद अशोक सिद्धार्थ ने आज शनिवार को सोशल मीडिया पर अपने लंबे पोस्ट के जरिए पार्टी प्रमुख मायावती (Mayawati) से माफी मांग ली। आकाश आनंद, मायावती के भतीजे हैं और वह भी उनकी नाराजगी का शिकार हो चुके हैं। लेकिन सार्वजनिक तौर पर माफी मांगने के बाद मायावती ने आकाश का पार्टी से निष्कासन रद्द कर दिया और पार्टी में फिर से अहम जिम्मेदारी दे दी। लेकिन तब भी मायावती की नाराजगी पूर्व सांसद अशोक सिद्धार्थ के साथ बनी रही थी।

मायावती (Mayawati) ने अशोक सिद्धार्थ को माफ कर दिया

सार्वजनिक तौर पर माफी मांगे जाने के बाद मायावती (Mayawati) ने भी सोशल मीडिया के जरिए अशोक सिद्धार्थ को माफ कर दिया और पार्टी में भी फिर से ले लिया। उन्होंने कहा, “बीएसपी के कई जिम्मेदार पदों पर लंबे समय से कार्यरत रहे और पूर्व राज्यसभा सांसद अशोक सिद्धार्थ, जिन्हें कुछ महीने पहले पार्टी से निष्कासित कर दिया गया था, ने आज सार्वजनिक तौर पर माफी मांग ली और उनके निष्कासन के फैसले को रद्द करते हुए फिर से पार्टी में शामिल कर लिया गया है।

बहुजन समाज पार्टी (बी.एस.पी.) के कई ज़िम्मेदार पदों पर लम्बे वर्षों तक कार्यरत रहे एवं पार्टी के पूर्व राज्यसभा सांसद श्री अशोक सिद्धार्थ, जिन्हें पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिये कुछ माह पहले पार्टी से निष्कासित कर दिया गया था, उन्होंने सोशल मीडिया एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर आज…

— Mayawati (@Mayawati) September 6, 2025

एक समय पूर्व सांसद अशोक सिद्धार्थ को मायावती के बेहद करीबी लोगों में शुमार किया जाता था। बीएसपी में सिद्धार्थ की स्थिति काफी मजबूत मानी जाती थी, लेकिन धीरे-धीरे संबंधों में खटास आने लगा था। मायावती ने इस साल 12 जनवरी को डॉक्टर अशोक सिद्धार्थ को पार्टी से निष्कासित कर दिया था।

X पर पोस्ट के जरिए अशोक ने मांगी थी माफी

पूर्व सांसद अशोक सिद्धार्थ ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट साझा कर पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष और पूर्व मुख्यमंत्री मायावती से सार्वजनिक तौर पर माफी मांगी है। अपने पोस्ट उन्होंने यह स्वीकार किया कि पार्टी में रहते हुए उनसे कुछ गलतियां हुईं, जिनका उन्हें गहरा अफसोस है। सिद्धार्थ ने कहा, “वह बहनजी के चरणों में नतमस्तक होकर क्षमा याचना करते हैं। अपने कार्यकाल के दौरान जाने-अनजाने या गलत लोगों के बहकावे में आकर उनसे कुछ गलतियां हुई हैं और इसके लिए वे दिल से माफी मांगते हैं।”

आकाश आनंद के ससुर डॉक्टर अशोक ने कहा, “जाने-अनजाने में और गलत लोगों के बहकावे में आकर जो भी गलतियां हुई हैं, उसके लिए मैं आदरणीय बहन जी (मायावती) से हाथ जोड़कर माफी मांगता हूं।” अपने माफीनामा के साथ ही उन्होंने यह आश्वासन भी दिया कि भविष्य में वह कभी भी पार्टी नियमों के खिलाफ नहीं जाएंगे और अनुशासन से बाहर जाकर काम नहीं करेंगे। सिर्फ मायावती के मार्गदर्शन और दिशा-निर्देशन में रहकर ही सक्रिय राजनीति करेंगे। उन्होंने यह भी साफ किया वह रिश्तेदारी या निजी संबंधों की वजह से कोई नाजायज फायदा नहीं उठाएंगे।

इससे पहले मायावती ने 29 अगस्त को आकाश आनंद का पार्टी में ओहदा बढ़ाते हुए पार्टी का राष्ट्रीय संयोजक बना दिया था। तब आकाश आनंद पार्टी के राष्ट्रीय समन्वयक की भूमिका निभा रहे थे। अप्रैल में आकाश को माफ करते हुए मायावती ने X पर कहा था कि अशोक सिद्धार्थ की गलतियां अक्षम्य हैं। गुटबाजी के साथ-साथ घोर पार्टी विरोधी गतिविधियों के साथ-साथ उन्होंने आकाश के कैरियर को भी बर्बाद करने में कोई कसर नहीं छोड़ी। ऐसे में उनको माफ करने और पार्टी में वापस लेने का सवाल ही नहीं पैदा होता।

Tags: ashok siddharthbspLucknow Newsmayawatiup politis
Previous Post

सीएम आवास के पास महिला ने की आत्मदाह की कोशिश, पुलिस पर लगाया ये गंभीर आरोप

Next Post

सहारा इंडिया ग्रुप पर ईडी की बड़ी कार्रवाई, 1.74 लाख करोड़ के घोटाले में चार्जशीट दाखिल

Writer D

Writer D

Related Posts

Lipstick
Main Slider

एक्सपायर्ड लिपस्टिक को फेंके नहीं, ऐसे करें रियूज

28/01/2026
lips
Main Slider

काले होंठों को भी मिलेगा गुलाबी निखार, ट्राई करें ये टिप्स

28/01/2026
road safety
उत्तर प्रदेश

यातायात के ‘रक्षक’ बनेंगे युवा, परिवहन विभाग ने स्काउट्स और एनसीसी कैडेट्स को सिखाए सड़क सुरक्षा के गुर

27/01/2026
Republic Day
उत्तर प्रदेश

1.32 लाख विद्यालयों में फहरा तिरंगा, 375 शिक्षा रथों से जन-जन तक पहुंचा शिक्षा का संदेश

27/01/2026
Food Safety
उत्तर प्रदेश

श्रद्धालुओं की सहूलियत सीएम योगी की सर्वोच्च प्राथमिकता

27/01/2026
Next Post
Sahara India

सहारा इंडिया ग्रुप पर ईडी की बड़ी कार्रवाई, 1.74 लाख करोड़ के घोटाले में चार्जशीट दाखिल

यह भी पढ़ें

Corona

देश में कोरोना से 530 मरीजों की मौत, 39 हजार से ज्यादा लोग रोगमुक्त

19/08/2021

सीएम पुष्कर ने मुख्य सचिव से फोन पर की बात, प्रदेश की स्थिति की ली जानकारी

17/10/2021
pakode

इफ्तार में बनाएं स्पेशल पकौड़े, नोट करें इसकी रेसिपी  

02/04/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version