• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दलितों के हॉस्टल को डिटेंशन सेंटर बनाने पर भड़की मायावती, योगी सरकार को दी ये नसीहत

Desk by Desk
17/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गाजियाबाद, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। गाजियाबाद में दलित और आदिवासी छात्रों के लिए बने हॉस्टल को योगी सरकार डिटेंशन सेंटर बनाने की मंजूरी दे दी है। यूपी सरकार के इस फैसले पर आग बबूला प्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री और बीएसपी प्रमुख मायावती ने सख्त एतराज जताया है।

मायावती ने योगी सरकार के इस कदम को दलित विरोधी बताया है। इसके साथ ही योगी सरकार से इस फैसले को वापस लेने की मांग की है।

अब सिर्फ 35 मिनट में मिलेगी कोरोना की जांच रिपोर्ट, सटीक इलाज संभव

मायावती ने ट्वीट किया कि गाजियाबाद में बीएसपी सरकार द्वारा निर्मित बहुमंजिला डॉ. अंबेडकर एससी/एसटी छात्र हॉस्टल को ‘अवैध विदेशियों’ के लिए यूपी के पहले डिटेंशन सेंटर के रूप में कनवर्ट करना अति-दुःखद व अति-निन्दनीय है। यह सरकार की दलित-विरोधी कार्यशैली का एक और प्रमाण। सरकार इसे वापस ले बीएसपी की यह मांग।

गाजियाबाद में बीएसपी सरकार द्वारा निर्मित बहुमंजिला डा. अम्बेडकर एससी/एसटी छात्र हास्टल को ’अवैध विदेशियों’ के लिए यूपी के पहले डिटेन्शन सेन्टर के रूप में कनवर्ट करना अति-दुःखद व अति-निन्दनीय। यह सरकार की दलित-विरोधी कार्यशैली का एक और प्रमाण। सरकार इसे वापस ले बीएसपी की यह माँग।

— Mayawati (@Mayawati) September 17, 2020

बता दें कि यूपी सरकार ने राज्य में पहले डिटेंशन सेंटर को मंजूरी दी है। योगी सरकार ने जिस पहले डिटेंशन सेंटर को मंजूरी दी है उसे गाजियाबाद में समाज कल्याण विभाग के तहत बनाया जाएगा।

केंद्रीय सड़क परिवहन और हाईवे मंत्री नितिन गडकरी कोरोना पॉजिटिव

बताया जा रहा है कि गाजियाबाद के नंदग्राम में दलित छात्र-छात्राओं के लिए अलग-अलग दो छात्रावास बने थे। इनमें से एक हॉस्टल को डिटेंशन सेंटर में तब्दील किया गया है। उत्तर प्रदेश के प्रमुख सचिव गृह अवनीश अवस्थी के मुताबिक केंद्र के आदेश के बाद इस सेंटर को मंजूरी दी गई है। जो विदेशी हैं और जेलों में सजा काट चुके हैं और जिन्हें अपने देश भेजने में वक्त लग रहा है। उनके लिए डिटेंशन सेंटर में रहने की व्यवस्था होगी। जब तक विदेशी लोग अपने देश भेजे नहीं जाते तब तक समाज कल्याण विभाग के तहत इस सेंटर में रखे जाएंगे।

 

Tags: bspdalitDetention Centerghaziabadmayawatisc st hostelSocial Welfare DepartmentYogi Governmentडिटेंशन सेंटर
Previous Post

अब सिर्फ 35 मिनट में मिलेगी कोरोना की जांच रिपोर्ट, सटीक इलाज संभव

Next Post

बारामूला से लश्कर के दो आतंकवादी गिरफ्तार , सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता

Desk

Desk

Related Posts

Hair Wash
फैशन/शैली

बालों को शैंपू करते समय रखें ध्यान, दूर हो जाएंगी सभी समस्याएं

08/10/2025
Paneer Butter Masala
Main Slider

करवा चौथ के दिनार को स्पेशल बनाएगी ये डिश, फटाफट नोट करें

08/10/2025
Ganesh ji
Main Slider

बप्पा खत्म कर देंगे हर समस्या, करें ये उपाय

08/10/2025
Karwa Chauth
Main Slider

करवा चौथ के दिन भूलकर भी न करें ये काम, टूट सकता है व्रत

08/10/2025
Ahoi Ashtami
Main Slider

अहोई अष्टमी कब है, जानें कब होगा व्रत का पारण

08/10/2025
Next Post

बारामूला से लश्कर के दो आतंकवादी गिरफ्तार , सुरक्षा बलों को बड़ी सफलता

यह भी पढ़ें

Devendra Fadnavis

औरंगजेब की कब्र को ढहा दिया जाए… सीएम फडणवीस सहित बीजेपी, कांग्रेस, शिवसेना, MNS और शिवाजी के वंशज एक सुर मेंबोले

10/03/2025

कांग्रेस में कलह हुई तेज : जितिन प्रसाद के समर्थन में उतरे कपिल सिब्बल

27/08/2020
vicky kaushal

विकी कौशल ने दिया ‘मजनू भाई’ की पेंटिंग वाला पोज, अनिल कपूर ने दिया मजेदार जवाब

12/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version