• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रिमोट से चल रही है केंद्र की मोदी सरकार: राम गोपाल यादव

Desk by Desk
06/02/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव प्रो. राम गोपाल यादव ने मोदी सरकार पर नए कृषि कानूनों को लेकर शनिवार को बड़ा आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि यह सरकार रिमोट से चल रही है। देश में कोई सरकारी नौकरी नहीं रहेगी। इस कानून को संसद की स्थाई समिति के पास भेजना जाना चाहिए।

देश में जैविक खेती को बढ़ावा देना समय की मांग : सीएम योगी

समाजवादी पार्टी के प्रमुख महासचिव और राज्य सभा सदस्य रामगोपाल यादव ने कहा कि यह रिमोट से चल रही है जिसका कंट्रोल देश के तीन चार पूंजीपतियों के पास है।

सैफई स्थिति आवास पर मीडिया से बातचीत में कहा कि कुछ चुने हुये उद्योगपतियों के लिये सरकार काम कर रही है । उन्होंने कहा कि तीन कृषि कानून एक साथ जल्दीबाजी में लाए गए थे । उनको जल्दबाजी में पास किया गया था जब की परंपरा यह है कि जब भी कोई नया कानून सदन में पास किया जाता है उनको संसद की समितियों में भेजा जाता है।

इन कानूनों को कृषि समितियों में भेजा जाना चाहिए था लेकिन इन के मामले में ऐसा नहीं किया गया और जिस तरह से कानून पास किए गए हैं । वह भी हर किसी को भली-भांति पता पता है। इन कानूनों को पास करने को लेकर के सदन में किस तरह से विवाद हुआ यह किसी से छुपा नहीं है।

उन्होंने कहा कि पहले कृषि कानून के जरिए एमएसपी को लेकर के अनिश्चय की स्थिति बनी हुई है ।जिस ढंग से कृषि कानून पास किया गया है । उसके तहत यह कहा जा सकता है कि किसी भी किसान को सही एमएसपी कभी मिली ही नहीं सकती । मनमाने तरह से बड़े लोग किसान की फसल को खरीदेंगे।

उन्होने कहा कि इन कृषि कानूनों के लागू होते ही सरकार की मंडियां पूरी तरह से खत्म हो जाएंगी । नए कृषि कानूनों के तहत बड़े बड़े धनपतियों की ओर से बनाए जाने वाली मंडियों का मुकाबला सरकारी मंडिया नहीं कर पायेगी। धन पतियों की मंडियां वहीं पर बनेंगी जहां पर सरकारी मंडिया पहले से निर्धारित होगी।

उन्होंने कहा कि कान्ट्रैक्ट फार्मिंग के जरिए किसान की 25 से 30 साल तक जमीन को कार्पोरेट सेक्टर से जुड़े हुए लोग कान्ट्रैक्ट करके अपने कब्जे में कर लेंगे। कार्पोरेट सेक्टर के लोग दूसरे से कांटेक्ट कर सकते हैं एक तो जमीन का कांटेक्ट कर सकते हैं और दूसरा फसल का भी कर सकते हैं। लेकिन जब वक्त आएगा तब कहेंगे कि इस फसल की क्वालिटी सही नहीं है तब किसान के सामने फिर से सौदेबाजी रेट को लेकर के करेंगे । ऐसी स्थिति में किसान क्या करेगा यह हर किसी के समझ से परे है।

उनका कहना है कि अगर यह कानून लागू रहे तो किसान एक दिन अपनी ही जमीन पर मजदूरी करने को मजबूर हो जायेगा। सारे देश का अन्य बड़े बड़े गोदामो में स्टोर कर लिया जायेगा ।चाहे वह अडानी,अंबानी या फिर कोई अन्य कंपनी हो ।

उन्होंने किसानों के आंदोलन को बिल्कुल जायज बताते हुए कहा कि किसान कृषि कानून बनाने वालों से कहीं ज्यादा समझदार है। किसके लिए लिए किसान कृषि कानूनों का विरोध कर रहा है।

Tags: Modi governmentModi government of central is running from remoteRam Gopal Yadavमोदी सरकारराम गोपाल यादवरिमोट से चल रही है मोदी सरकार
Previous Post

सबसे तेज 50 लाख लोगों का टीकाकरण करने वाला भारत बना दुनिया नंबर 1 देश

Next Post

लखनऊ पुलिस ​कमिश्नरेट में अधिकारियों का तबादला, इनको मिली ये जिम्मेदारी

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

‘वंदे मातरम’ माँ भारती की आराधना है… 150 साल के उत्सव पर बोले पीएम मोदी

07/11/2025
Nachos
खाना-खजाना

विकेंड पर बनाएं ये स्ट्रीट फूड, सभी को आएगा पसंद

07/11/2025
After Shave
फैशन/शैली

हर मौसम में स्किन करेंगी ग्लोइंग, करें इन चीजों का इस्तेमाल

07/11/2025
Snowfall
फैशन/शैली

सर्दियों में लेना है स्नोफॉल का मजा, प्लान करें इन फेमस टूरिस्ट डेस्टिनेशन का ट्रिप

07/11/2025
Phoenix Bird
धर्म

इस जगह लगाएं ये खास तस्वीर, कदम चूमेगी सफलता

07/11/2025
Next Post
लखनऊ पुलिस ​कमिश्नरेट में अधिकारियों का तबादला Lucknow Police Commissionerate

लखनऊ पुलिस ​कमिश्नरेट में अधिकारियों का तबादला, इनको मिली ये जिम्मेदारी

यह भी पढ़ें

travel

गर्मी की छुट्टियों में घूमने का बना रहे है प्लान, तो ये प्लेस हैं बेस्ट

18/04/2025
आतंकी गिरफ्तार

370 हटने का एक साल : घाटी में लगाया गया कर्फ्यू, अलगाववादी रच रहे हैं हिंसा की साजिश

04/08/2020
Holika Dahan

इस शुभ मुहूर्त में किया जाएगा होलिका दहन, बन रहे हैं पांच महायोग

07/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version