• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राम मंदिर निर्माण में दान के लिए प्रतिदिन आ रहे 10 से 50 हजार तक के मनीआर्डर

Desk by Desk
23/08/2020
in Main Slider, अयोध्या, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, राष्ट्रीय
0
ram mandir nirman

ram mandir nirman

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

अयोद्ध्या: रामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की मंदिर निर्माण समिति की बैठक एक दिन पहले हो चुकी है। इस बैठक में पत्थरों के मध्य जोड़ में दस-दस हजार तांबे की राड के अलावा ताम्र पत्र लगाने के निर्णय के बाद श्रद्धालुओं में ताम्र पत्र व राड को दान करने की होड़ मच गयी है। बैठक के बाद से ही रामकोट स्थित राम जन्मभूमि ट्रस्ट के कार्यालय में फोन घनघनाने लगे हैं।

सुशांत के भाई नीरज सिंह: सिद्धार्थ पिठानी से होनी चाहिए थर्ड डिग्री पूछताछ

ट्रस्ट कार्यालय के प्रभारी प्रकाश कुमार गुप्ता का कहना है कि कोई पूछ रहा है कि ताम्र पत्र हमें बनवाना पड़ेगा या फिर आप बनवाएंगे। कोई कहता है कि ताम्र पत्र की कितनी धनराशि होगी। कोई एक साथ दस हजार ताम्र पत्र देना चाहता है तो कोई एक हजार पत्र अपनी ओर से भेंट करना चाहता है। कोई तांबे का गेज पूछ रहा है तो कोई आकार के बारे में जानकारी मांग रहा है। वह कहते हैं कि लोगों के इतने सवाल है कि हम लोग खुद नहीं समझ पा रहे हैं कि किसको क्या जवाब दें। विहिप के केन्द्रीय मंत्री राजेन्द्र सिंह पंकज का कहना है कि इस बारे में ट्रस्ट जब कोई निर्णय करेगा तब उसी के अनुसार सूचना दी जाएगी।

आईसीआईसीआई लोम्बार्ड ने भारती एक्सा का अधिग्रहण किया पक्का

फिलहाल ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय के दिल्ली से लौटने का इंतजार है। बताया गया कि वह शनिवार की देर शाम यहां पहुंचेंगे। उन्होंने बताया कि रामलला के प्रति आमजन की इतनी श्रद्धा है कि पांच अगस्त को भूमि पूजन के लिए तीर्थों के जल व मिट्टी का आह्वान किया गया तो अभी भी जल व मिट्टी के साथ रामशिलाओं के भेजने का क्रम जारी है। बताया गया कि डाक सेवा एवं कोरियर के माध्यम से ट्रस्ट कार्यालय एवं कारसेवकपुरम में प्रतिदिन किसी न किसी क्षेत्र से तीर्थों का जल व मिट्टी भेजी जा रही है। इसके साथ ही रामनाम लिखित कंपनियाँ भी भेजी जा रही हैं।

साक्षी मलिक ने पूछा मोदी से सवाल, और कौन सा मेडल लाऊं, कब मिलेगा अर्जुन पुरस्कार
पांच अगस्त को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ओर से रामजन्मभूमि में भूमि पूजन करने के बाद से मंदिर निर्माण के लिए श्रद्धालुगण अपनी-अपनी ओर से अंशदान दे रहे हैं। उप डाकघर के पोस्ट मास्टर जय प्रकाश वर्मा कहते हैं कि पिछले सोमवार तक 50-50 हजार तक की धनराशि मनीआर्डर से आई। अब यह धनराशि दस हजार के आसपास है। वह बताते हैं कि सैकड़ों की संख्या में श्रद्धालु 51 रुपये से लेकर पांच सौ एक रुपये तक का दान प्रतिदिन भेजते हैं जिसे एकत्र करके रामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के कार्यालय में रिसीव करा दिया जा रहा है

Tags: ayoddhyacontributionpm modiram mandirram mandir nirmanYOGI
Previous Post

इंजीनियरों ने लॉकडाउन के दौरान खाली वक्त का ऐसे किया सही उपयोग

Next Post

पीएम मोदी ने छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल के जन्मदिन पर दी बधाई

Desk

Desk

Related Posts

Stray Dog
Main Slider

पीड़ित को सुनवाई में शामिल होने का अधिकार… सुनवाई से पहले Supreme Court में दिखा आवारा कुत्ता, लोग यूं ले रहे मौज

14/08/2025
SP MLA Pooja Pal praised CM Yogi
Main Slider

जिसने मेरा सिंदूर उजाड़ा उसे मिट्टि में मिलाया… सपा विधायक पूजा पाल ने सीएम योगी की तारीफ

14/08/2025
Pakistan Independence Day
Main Slider

पाकिस्तान में आजादी के जश्न में गोलीबारी, 3 की मौत; 60 से ज्यादा घायल

14/08/2025
CM Yogi made a scathing attack on Congress on the partition of India
Main Slider

कांग्रेस की तुष्टिकरण नीति ने भारत को तोड़ा: सीएम योगी

14/08/2025
Sindoor
Main Slider

सुहागिन महिलाओं का बाल धोने के तुरंत बाद सिंदूर लगाना होता है अशुभ

14/08/2025
Next Post
PM Modi congratulates Chhattisgarh CM Bhupesh Baghel on his birthday

पीएम मोदी ने छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल के जन्मदिन पर दी बधाई

यह भी पढ़ें

CBSE

BSEB ने जारी किया 12वीं कम्पार्टमेंट एग्जाम की डेटशीट, यहां देखें शेड्यूल

10/04/2022
मौसंबी

रखना चाहते हैं अगर अपनी हेल्थ का ख्याल तो एक बार जरूर खाए ये फल

24/04/2021
UP GIS

UAE-UP के संबंधों के लिए मील का पत्थर साबित होगा GIS

11/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version