• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लोगों के करोड़ों रुपये लेकर मुस्लिम फंड संचालक फरार

Writer D by Writer D
23/01/2023
in क्राइम, उत्तराखंड, राष्ट्रीय
0
Absconded

absconding

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

हरिद्वार। ज्वालापुर कोतवाली क्षेत्र में म्यूचुअल बेनीफिट फंड संचालक हजारों लोगों गाढ़ी कमाई लेकर चंपत (Absconded) हो गया। इस बात का पता चलते ही आरोपित की गिरफ्तारी (Arrest) की मांग को लेकर सैकड़ों लोग कोतवाली पहुंचे और न्याय की गुहार लगाई। पुलिस अब आरोपित का पता लगाने में जुटी है।

ज्वालापुर क्षेत्र के ग्राम सराय निवासी अब्दुल रजाक बीते कई सालों से मुस्लिम फंड के नाम पर लोगों से रुपये जमा करवाता आ रहा है। इसके लिए उसने कबीर म्यूचुअल बेनीफिट निधि लिमिटेड के नाम से कार्यालय भी खोल रखा था, जिसमें कई लोग पैसा कलेक्शन करने का काम किया करते थे। यहां लोग पैसा सुरक्षित समझा करते थे, लेकिन रविवार सुबह लोगों के उस समय होश उड़ गए, जब लोगों को पता चला कि अब्दुल रज्जाक अपने कार्यालय और घर पर ताला जड़कर फरार हो गया है। इसके बाद पीडि़त लोग लेकर कोतवाली पहुंचे और आरोपित की गिरफ्तारी की मांग करने लगे। बताया जा रहा है कि आरोपित ने कबीर म्यूचुअल बेनीफिट निधि लिमिटेड (मुस्लिम फंड) के नाम पर लोगों से करोड़ों रुपये जमा करवाए थे।

गौरतलब है कि मुस्लिम समुदाय में ब्याज का पैसा हराम माना गया है। यही कारण है कि कई मुस्लिम लोग बैंकों में अपना पैसा जमा नहीं करते। इसी बात का फायदा उठाकर सराय ज्वालापुर के रहने वाले अब्दुल रज्जाक बीते कई सालों से मुस्लिम समुदाय के छोटे से बड़े व्यक्ति से दैनिक साप्ताहिक और मासिक पैसों का कलेक्शन किया करता था। बाकायदा बैंक की तरह लोगों में पासबुक भी बांट रखी थी, जिसमें इसके लोग ही पैसा लेने के बाद लोगों की एंट्री किया करते थे।

बताया जा रहा है कि आरोपित लोगों के जमा पैसों को ब्याज पर दूसरी जगह देता था। बीते 2 से वह या उसका कोई एजेंट लोगों से कलेक्शन करने नहीं गया तो लोगों को कुछ शक हुआ। इसके बाद कुछ लोगों ने इसके कार्यालय व घर पर पहुंचे तो दोनों जगह ताले जड़े मिले,जिसके बाद लोगों को उसके फरार हो जाने का पता चला।

फिलहाल, जानकारी में आया है कि ज्वालापुर और आसपास के मुस्लिम गांवों में रहने वाले 22 हजार लोगों ने उसके पास खाते खोले थे। 10 हजार से लेकर 50 हजार तक कई लोगों ने जमा कराए थे। आरोप है कि अब्दुल रज्जाक उनकी जमापूंजी लेकर फरार हो गया है।

एसपी सिटी स्वतंत्र कुमार सिंह ने कहा कि प्रारंभिक जांच में पता चला है कि करीब 22000 लोगों ने उसके पास खाते खोले हुए थे, जिनमें करोड़ों रुपया जमा कराया गया। इस मामले में लोगों की तहरीर के आधार पर आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है, जल्द ही आरोपित को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

Tags: Uttarakhand News
Previous Post

Subhash Chandra Bose Jayanti: नारी सशक्तीकरण के प्रबल पक्षधर थे नेता जी

Next Post

पुलिस गांजा तस्कर को दबोचा

Writer D

Writer D

Related Posts

Rahul Gandhi
राजनीति

चुनाव आयोग करवाता है वोट चोरी, हमारे पास हैं सबूत : राहुल

01/08/2025
Lok Sabha
राजनीति

बिहार मतदाता सूची पर विपक्ष का लोकसभा में हंगामा, कार्यवाही दो बजे तक स्थगित

01/08/2025
DM Savin Bansal
Main Slider

पिता का आकस्मिक निधन; पढाई पर संकट; जिला प्रशासन ने थामा रिहान का हाथ

01/08/2025
CM Dhami
राजनीति

सीएम धामी ने पूर्व विधायक से अस्पताल में की मुलाकात, जाना कुशलक्षेम

31/07/2025
Sadhvi Pragya
Main Slider

मेरी जिंदगी के 17 साल बर्बाद…’ जज का फैसला सुन रो पड़ीं प्रज्ञा ठाकुर

31/07/2025
Next Post
Arrested

पुलिस गांजा तस्कर को दबोचा

यह भी पढ़ें

जानलेवा हमला

झगड़ा कर रहे मित्रों में सुलह करवाना पड़ा महंगा, युवक पर किया जानलेवा हमला

18/07/2020
badshah

फेमस रैपर बादशाह का नया सॉन्ग आवारा हुआ रिलीज

21/11/2020
ration card

राशन कार्ड को आधार से ऑनलाइन कराएं लिंक- वर्ना नहीं मिलेंगे ये फायदे

30/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version