• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मऊ रेलवे जंक्शन से मुंबई के लिए 22 नवम्बर को शुरू होगी नई ट्रेन

रेलमंत्री वर्चुअली करेंगे ट्रेन का उद्घाटन

Writer D by Writer D
21/11/2023
in उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
Mau

New train from Mau to Mumbai will start on 22nd November

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा (AK Sharma) के प्रयासों से एवं अनुरोध पर पूर्वांचल में खासतौर से मऊ रेलवे जंक्शन (Mau Railway Junction) से सीधे मुम्बई (Mumbai) के लिए नई ट्रेन चलाने की मंजूरी मिल गयी है। कल दिनांक 22 नवम्बर, 2023 को बुधवार के दिन मऊ रेलवे जंक्शन से मुंबई के लिए नई साप्ताहिक ट्रेन (Weekly Train) का उदघाटन रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव द्वारा नई दिल्ली से वर्चुअली प्रतिभाग कर किया जायेगा और ट्रेन को अपरान्ह 03ः15 बजे हरी झण्डी दिखाकर संचालित करेंगे।

यह ट्रेन मऊ जंक्शन (Mau Railway Junction) से शुरू होकर मोहम्मदाबाद गोहना, आजमगढ़, शाहगंज, जौनपुर, प्रयागराज से होकर मुंबई जाएगी। इससे मुम्बई जाने वाले इस क्षेत्र के लोगों को ट्रेन की बेहतरीन सुविधा मिलेगी। इस अवसर पर प्रदेश के नगर विकास एवं ऊर्जा मंत्री ए0के0 शर्मा उद्घाटन कार्यक्रम में मऊवासियों का प्रतिनिधित्व करेंगे।

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि उत्तर प्रदेश के मऊ जनपद को भारत सरकार ने एक बड़ा तोहफा दिया है। मऊवासियों की मुम्बई यात्रा को सुगम बनाने के लिए मैंने स्वयं भारत के रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव को मऊ जनपद से मुंबई के लिए एक नई रेलगाड़ी चलाने का पत्र लिखकर अनुरोध किया था। मेरे अनुरोध पर इस नई साप्ताहिक एक्सप्रेस रेलगाड़ी को चलाने की मंजूरी दी गई है। रेलमंत्री ने इसकी जानकारी स्वयं मुझे फोन पर दी। ए0के0 शर्मा ने इसके लिए प्रधानमंत्री  एवं रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव का मऊवासियों की ओर से हृदय से धन्यवाद् किया है।

अब मऊ से मुंबई दूर नहीं : ए.के. शर्मा

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने बताया कि वर्तमान में पूर्वाेत्तर रेलवे के अंतर्गत उत्तर प्रदेश के जनपद मऊ- शाहगंज- मुंबई वाया प्रयागराज-कानपुर रेलखंड पर मुंबई जाने हेतु एक मात्र ट्रेन गोदान एक्सप्रेस संचालित है, जो कि मऊ से मुंबई तक वाया प्रयागराज, कानपुर, आगरा, कोटा, रतलाम, सूरत होकर जाती है। यात्रियों की अधिकता से इस रूट पर एक नई ट्रेन संचालित किये जाने की आवश्यकता रही हैं, जिसको अब मंजूरी मिल गई है।

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने बाताया कि उनके आग्रह पर ही 22 नवम्बर,2023 दिन बुधवार को रेलमंत्री अश्विनी वैष्णव इस ट्रेन का वर्चुअल उद्घाटन करेंगे, जिसके साक्षी हम सब पूर्वांचलवासी बनेंगे।

ए0के0 शर्मा (AK Sharma) ने कहा कि इस नई रेल गाड़ी के चलने से पूर्वांचल के विकास को और गति मिलेगी। यात्री सुविधा के साथ ही मऊ एवं पूर्वांचल से होने वाले व्यापार को गति मिलेगी और उद्योग में सुधार होगा।

Tags: ak sharmaashwini vaishanvLucknow NewsMau Junctionmau newsup newsweekly train from mau to mumbai
Previous Post

नरक लोक की यात्रा पर गए हैं उत्तर प्रदेश के दंगाई: सीएम योगी

Next Post

काशी के तालाबों से निकला सिंघाड़ा अब खाड़ी देशों के शेख भी चखेंगे

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने नवनियुक्त सहायक समीक्षा अधिकारियों को सौंपे नियुक्ति पत्र- बोले, “सरकारी सेवा को जनसेवा का माध्यम बनाएं”

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025: अयोध्या आने वाले श्रद्धालुओं का रिकॉर्ड टूटा, इस वर्ष संख्या 23 करोड़ पार

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025: सीएम योगी के नेतृत्व में अयोध्या बनेगी विश्व की दीप नगरी

18/10/2025
CM Yogi and Rajnath Singh visited 'Shaurya Van'
उत्तर प्रदेश

पर्यावरण से भी ‘शौर्य’ गाथा कहेगी ‘ब्रह्मोस’

18/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम संग दीपोत्सव मनाने को वनटांगियों में छाई है उमंग की बेकरारी

18/10/2025
Next Post
Water Chestnut

काशी के तालाबों से निकला सिंघाड़ा अब खाड़ी देशों के शेख भी चखेंगे

यह भी पढ़ें

Fans of 'Hungama 2' got a big shock, now it will not be released on big screen

‘हंगामा 2’ के फैंस को लगा बड़ा झटका, अब बड़े पर्दे पर नहीं होगी रिलीज

19/06/2021
मुंबई हमले के जख्म Wounds of Mumbai attack

जब तक कोरोना की दवाई नहीं, तब तक कोई ढ़िलाई नहीं : पीएम मोदी

20/10/2020

विश्वभर में कोरोना संक्रमितों की संख्या 6.38 करोड़ हुई, 14.79 लाख लोगों की मौत

02/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version