• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ब्लैक बॉक्स खराब नहीं हो सकता… अब अजित पवार के बेटे ने भी उठाए सवाल

Writer D by Writer D
19/02/2026
in Main Slider, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Ajit Pawar

Ajit Pawar

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार ( Ajit Pawar) की विमान हादसे में मौत के बाद हादसे को लेकर लगातार सवाल उठाए जा रहे हैं। पिछले कुछ दिनों से पवार के भतीजे रोहित पवार हादसे की जांच कराए जाने को लेकर लगातार मुखर हैं और उन्होंने यहां तक कह दिया कि हादसे की जांच पूरी होने तक केंद्रीय नागर विमानन मंत्री राममोहन नायडू को पद से हटा दिया जाए। अब अजित पवार के बेटे ने भी हादसे को लेकर अपनी आशंका जताई और ब्लैक बॉक्स के जलने पर सवाल उठाए हैं।

अजित पवार ( Ajit Pawar) के छोटे बेटे जय पवार ने कल बुधवार को इस हादसे की वजह बनी “संभव गंभीर चूक” की पूरी जांच की मांग की, और दावा करते हुए कहा कि विमान का ब्लैक बॉक्स आसानी से खराब नहीं हो सकता। साथ ही उन्होंने VSR वेंचर्स प्राइवेट लिमिटेड पर भी बैन लगाने की मांग की। यह वही एविएशन कंपनी है जिसने 28 जनवरी को बारामती एयरस्ट्रिप के पास हादसे का शिकार हुए लियरजेट 45XR प्लेन को ऑपरेट किया था। इस विमान में अजित पवार समेत 5 लोगों की मौत हो गई थी।

‘ब्लैक बॉक्स खराब नहीं हो सकता’

जय पवार ने सोशल मीडिया पर अपने एक पोस्ट में कहा, “ब्लैक बॉक्स आसानी से खराब नहीं हो सकता। महाराष्ट्र के लोगों को हादसे की निष्पक्ष और पूरा सच जानने का हक है।” VSR एविएशन कंपनी पर बैन लगाने की मांग करते हुए उन्होंने कहा, “एयरक्राफ्ट फर्म की संभावित गंभीर चूक और गड़बड़ियों को लेकर और निष्पक्ष तरीके से जांच होनी चाहिए।”

उनका यह बयान महाराष्ट्र की नई उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा पवार और राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के नेताओं के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से मिलने और विमान हादसे की CBI जांच की मांग करने के एक दिन बाद आया है।

अजित पवार ( Ajit Pawar) के भतीजे लगातार उठा रहे सवाल

दूसरी ओर, एयरक्राफ्ट एक्सीडेंट जांच ब्यूरो (AAIB) ने हादसे को लेकर कहा कि इस जानलेवा हादसे में शामिल लियरजेट 45 प्लेन के कॉकपिट वॉयस रिकॉर्डर (CVR) से डेटा निकालने के लिए खास मदद मांगी गई है।

इससे पहले, NCP (शरद पवार) के विधायक और अजित पवार ( Ajit Pawar) के भतीजे रोहित पवार ने आरोप लगाया था कि उनके चाचा के साथ हुए विमान हादसे में तोड़फोड़ की आशंका है, और उन्होंने भी कई विशेषज्ञ एजेंसियों से पूरी जांच की भी मांग की है। कल बुधवार को भी रोहित ने कहा कि इस मामले में VSR कंपनी को बचाया जा रहा है। उनका कहना है कि हादसे की जांच पूरी होने तक मंत्री राममोहन नायडू को हटाया जाना चाहिए।

रोहित पवार ने पिछले हफ्ते भी विमान के पायलट कैप्टन सुमित कपूर के ट्रैक रिकॉर्ड पर भी सवाल उठाया था। कैप्टन सुमित 28 जनवरी को घटना वाले दिन इस विमान को उड़ा रहे थे। वह शराब पीने के आदी थी और इसी वजह से उन्हें तीन साल के लिए सस्पेंड भी किया गया था।

Tags: ajit pawar
Previous Post

मुहांसे छोड़ गए है फेस पर निशान, तो ऐसे करें दूर

Writer D

Writer D

Related Posts

Pimples
Main Slider

मुहांसे छोड़ गए है फेस पर निशान, तो ऐसे करें दूर

19/02/2026
chicken korma
Main Slider

आज बनाएं मुगलई स्टाइल में चिकन कोरमा

19/02/2026
Walnut-banana kheer
खाना-खजाना

मीठा खाने को मचल रहा है दिल, इस डिश से पूरे करें अरमान

19/02/2026
Rings
फैशन/शैली

ड्रेस के अनुसार पहने हाथ की अंगूठी

19/02/2026
Nails
फैशन/शैली

नाखून बनाते है हाथों को खूबसूरत, ऐसे दें शेप

19/02/2026

यह भी पढ़ें

Mock Drill

30 जून को होगी बाढ़ से निपटने की मॉक ड्रिल

19/06/2025
arrested

बच्चों को जंजीर से बांधने के मामले में मदरसा संचालक मौलवी समेत दो लोग गिरफ्तार

29/09/2021
Amitabh Bachchan

चोट और दर्द के बीच शूटिंग पर लौटे ‘शहंशाह’, ने फैंस को दिया हेल्थ अपडेट

25/03/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version