• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अब खालिदा जिया ने भी छोड़ा बांग्लादेश, क्या यूनुस सरकार करने वाली बड़ा खेला?

Writer D by Writer D
08/01/2025
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय
0
Khaleda Zia

Khaleda Zia

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ढाका। पूर्व पीएम शेख हसीना (Sheikh Hasina) की सत्ता से बेदखली के बाद बांग्लादेश में राजनीतिक उथल पुथल के दौर जारी है। इस बीच पाकिस्तान की समर्थक रहीं बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) की प्रमुख पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया (Khaleda Zia) ने भी मंगलवार को बांग्लादेश छोड़ दिया है। खालिदा जिया की विदेश यात्रा कई सवाल खड़े कर रही है।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, बांग्लादेश की तीन बार प्रधानमंत्री रह चुकी खालिदा जिया (Khaleda Zia) मंगलवार को लंदन के लिए रवाना हुईं हैं। देश की सत्ता पर हावी रही दो नेताओं के बांग्लादेश छोड़ने के बाद मोहम्मद यूनुस (Muhammad Yunus) के नेतृत्व वाली सरकार के इरादों पर सवाल खड़े हो रहे हैं। मोहम्मद यूनुस इस साल के अंत या अगले साल की शुरुआत में चुनाव करवाने पर विचार कर रहे हैं। हालांकि, खालिदा जिया की पार्टी (बीएनपी) का कहना है कि उनकी नेता की यात्रा मेडिकल कारणों से हो रही है और इसके राजनीतिक मायने नहीं निकाले जाए।

बताया जा रहा है कि खालिदा जिया के लिए मंगलवार को कतर के आमीर शेख तमीम बिन हमद बिन खलीफा अल थानी ने विशेष एयर एंबुलेंस भेजी थी। जिया के गुलशन इलाके स्थित आवास के बाहर हजारों की संख्या में समर्थक पहुंचे थे। जिया के काफिले को एयरपोर्ट तक 10 किलोमीटर का सफर तय करने में 3 घंटे से ज्यादा का वक्त लग गया था।

भारत में ही रहेंगी शेख हसीना, प्रत्यर्पण की मांग के बीच बांग्लादेश को करारा जवाब

बता दें कि शेख हसीना के कार्यकाल में खालिदा जिया को भ्रष्टाचार के दो मामलों में 17 साल जेल की सजा सुनाई गई थी। उनके समर्थक इस केस को राजनीति से प्रेरित बताते हैं। लेकिन, छात्रों के विद्रोह के बाद शेख हसीना के देश छोड़ने बाद मोहम्मद यूनुस ने सत्ता संभालते ही एक मामले में उन्हें बरी कर दिया गया, जबकि दूसरे केस की सुनवाई मंगलवार को हुई।

खालिदा जिया इस वक्त लिवर सिरोसिस, दिल की बीमारी और किडनी की समस्या से ग्रसित हैं। शेख हसीना के कार्यकाल के दौरान ही खालिदा जिया को जमानत मिल गई थी और बांग्लादेश में उनका इलाज चल रहा था। इस दौरान खालिदा जिया की ओर से उन्हें विदेश में इलाज करवाने के लिए कई बार अनुमति मांगी थी, लेकिन शेख हसीना सरकार ने उन्हें विदेश जाने की अनुमति नहीं दी थी।

Tags: bangladesh newsKhaleda Zia
Previous Post

महाकुम्भ के प्राग ज्योतिषपुर में दिख रही पूर्वोत्तर की सांस्कृतिक झलक

Next Post

महाकुंभ: आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए अखाड़ा क्षेत्र में मॉक ड्रिल

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
उत्तर प्रदेश

फायर एनओसी की वैधता समाप्त होने से पहले ही जारी करें नोटिस, जनसुरक्षा से कोई समझौता नहीं : मुख्यमंत्री योगी

28/06/2026
mug omelette
Main Slider

आपकी क्रिएटिविटी दिखाएगा ये ऑमलेट, नोट करें Recipe

28/06/2026
beard
Main Slider

हीरो जैसी बियर्ड की है चाहत, तो आजमाए ये नुस्खें

28/06/2026
Bad Luck
Main Slider

इन चीजों का दिखना होता है बुरा समय आने का संकेत

28/06/2026
Papdi Chaat
Main Slider

घर पर ही बनाएँ चटपटी स्ट्रीट स्टाइल पापड़ी चाट, मिनटों में हो जाएगी तैयार

28/06/2026
Next Post
Maha Kumbh

महाकुंभ: आपातकालीन स्थिति से निपटने के लिए अखाड़ा क्षेत्र में मॉक ड्रिल

यह भी पढ़ें

Doctors

आज मनाया जा रहा है नेशनल डॉक्टर्स डे, जानें इस दिन का महत्व

01/07/2023

केरल विमान हादसे से हिला बॉलीवुड, अक्षय कुमार सहित अन्य सेलेब्स ने ट्विटर पर जताया दुख

08/08/2020
kartikeya singh

नीतीश कुमार ने छीना कानून मंत्रालय, कार्तिकेय सिंह ने दिया कैबिनेट से इस्तीफा

31/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version