• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बच्चों को केक खिलाकर आजादी के मायने समझा रही पुलिस

Writer D by Writer D
09/08/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, प्रयागराज
0
UP Police

UP Police

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज।  देश और प्रदेश में आजादी के अमृत महोत्सव (Amrit Mahotsav) को लेकर धूम है, ऐसे में योगी सरकार (Yogi Government) से जुड़े पुलिस विभाग की एक अलग तस्वीर भी देखने को मिल रही है। प्रयागराज के अलग-अलग  मलिन बस्तियों में पुलिस (Police) के जवान घरों पर तिरंगा लगा रहे हैं और लोगों को ‘अमृत महोत्सव’ का मतलब भी समझा रहे हैं।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हर घर तिरंगा अभियान की शुरुआत की है जिसके तहत पुलिस विभाग ने सबसे पहले उन क्षेत्रों या जगह को चिन्हित किया है जहां लोग अमृत महोत्सव को लेकर के कम जागरूक हैं। पुलिस के अधिकारी मलिन बस्तियों में रहने वाले हर वर्ग के लोगों को समझाते हुए नजर आ रहे हैं साथ ही साथ उन सभी लोगो को झंडे लगाने की अपील भी करते हुए नजर आ रहे।

मलिन बस्ती के 100 से अधिक घरों में लगाए तिरंगे झंडे

प्रयागराज के परेड मैदान स्थित मलिन बस्ती में 100 से अधिक परिवार रहते हैं जो बेहद गरीब है। उन परिवारों का गुजारा छोटा-मोटा रोजगार और सफाई करने से होता है। ऐसे में पुलिस विभाग के पदाधिकारियों ने हर घर तिरंगा अभियान के तहत इसी मलिन बस्ती को चुना। प्रयागराज के एडिशनल एसपी दिवेश कुमार शर्मा अपने कई पुलिस जवानों के साथ मलिन बस्ती में पहुंचे और उन्होंने सबसे पहले छोटे-छोटे बच्चों को तिरंगा झंडा दे कर और केक के पैकेट दे कर के उनके चेहरे पर खुशी लाई। इसके बाद एडिशनल एसपी दिवेश कुमार शर्मा ने बच्चों के साथ एक पाठशाला भी संचालित किया जिसमें उनको आजादी के अमृत महोत्सव के बारे में बताया। साथ ही साथ बच्चों को राष्ट्र गान भी सुनाया और सुना। एडिशनल एसपी दिवेश कुमार शर्मा ने  योगी सरकार द्वारा चलाई जा रही कई योजनाओं और अमृत महोत्सव के बारे में बस्ती के रहने वाले को बताया और सभी लोगो को प्रेरित किया की घर का हर सदस्य अपनी भागीदारी दे।

पुलिस जवानों ने घर में लगाए तिरंगे झंडे तो लोगों में दिखा उत्साह

खाकी वर्दी पहने पुलिस के जवान जब मलिन बस्ती में पहुंचे तो सबसे पहले तो बस्ती में रहने वाले लोगों में यह चर्चा हुई कि आखिर पुलिस जवान और अधिकारी यहां करने क्या आए हैं। लेकिन जैसे ही गाड़ी से तिरंगे झंडे निकाले गए और बच्चों को गिफ्ट के तौर पर केक दिया गया ,तो सभी लोगों के चेहरे खुशी से खिल उठे। मलिन बस्ती  में रहने वाले लोगों ने योगी आदित्यनाथ के द्वारा किए गए कामों की जमकर सराहना की। साथ ही जब पुलिस के जवानों ने घरों में झंडे लगाए तो पुलिस विभाग द्वारा किए जा रहे इस कार्य को देख कर के लोग बेहद प्रसन्न हुए।

आजादी का अमृत महोत्सव बना जन-जन का अभियान: धामी

मलिन बस्ती के करीब 100 घरों में पुलिस के जवानों ने तिरंगा झंडे लगाए और इसको लगाए रखने की भी अपील की।  पुलिस के अधिकारियों का कहना है की योगी सरकार का स्पष्ट कहना है कि हर घर में तिरंगा लगाया जाय और तिरंगे के महत्व को भी बताया जाए। पुलिस विभाग ने इसी वजह से सबसे पहले मलिन बस्ती को ही चुना क्योंकि यहां पर शिक्षा का अभाव भी रहता है और लोग जागरूक भी कम रहते हैं। इस दौरान खास बात यह दिखी कि काफी लोग अमृत महोत्सव को लेकर के जागरूक थे और उनको तिरंगे झंडे के महत्व के बारे में भी पता था।

स्थानीय लोगों ने सीएम योगी आदित्यनाथ और पुलिस विभाग को दिया धन्यवाद

पुलिस विभाग द्वारा किए गए इस कार्यक्रम के बाद स्थानीय लोग बेहद खुश नजर आए ।उन्होंने योगी सरकार और पुलिस विभाग को धन्यवाद कहा । स्थानीय लोगो का कहना है कि पहली बार ऐसी सरकार आई है जिसने हर वर्ग के लोगो का ख्याल रखा है ।उधर पुलिस अधिकारियों का कहना है कि आगे भी इस तरह की मुहिम जारी रहेगी।

Tags: Amrit MahotsavPrayagraj Newsprayagraj police
Previous Post

बस और ऑटो में भीषण टक्कर, आठ लोगों की मौके पर मौत

Next Post

प्रदेश का मान बढ़ाने वाले पदकवीरों का सरकार करेगी सम्मान

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
Main Slider

शिक्षामित्रों का मान-सम्मान और जनकल्याण सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता : ए.के. शर्मा

05/05/2026
Ayushman Yojana
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार बनी संबल : आयुष्मान योजना के मामले में बागपत प्रदेश में नंबर वन

05/05/2026
Support of respect and security to teachers
उत्तर प्रदेश

शिक्षकों को सम्मान-सुरक्षा का संबल, यूपी में अब सशक्त शिक्षा व्यवस्था

05/05/2026
SN Medical College
स्वास्थ्य

योगी सरकार का एसएन मेडिकल कॉलेज अन्य राज्यों के नवजात को भी दे रहा नया जीवन

05/05/2026
Sugarcane
उत्तर प्रदेश

गन्ने की फसल पर चूसक कीटों का खतरा, विभाग ने जारी किया अलर्ट

05/05/2026
Next Post
Yogi Government

प्रदेश का मान बढ़ाने वाले पदकवीरों का सरकार करेगी सम्मान

यह भी पढ़ें

सीएम योगी CM Yogi

योगी सरकार का आदेश, पैरोल पर रिहा हुए 2314 कैदी तीन दिन में वापस लौटे

20/11/2020
cm dhami

महिला आरक्षण बिल स्वीकृत करने पर सीएम धामी ने राज्यपाल का जताया आभार

10/01/2023
Corona in UP

यूपी में कोरोना के 1247 नए मरीज मिले, 19 की लोगों की मौत

20/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version