• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शुरुआती कारोबार में शेयर बाजार पर दबाव, रिकवरी के मोड में सेंसेक्स और निफ्टी

Writer D by Writer D
22/05/2024
in Business
0
Share Market

Share Market

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। घरेलू शेयर बाजार (Share Market) में आज लगातार उतार-चढ़ाव होता नजर आ रहा है। आज के कारोबार की शुरुआत बढ़त के साथ हुई थी। लेकिन बाजार खुलने के बाद से ही तेजड़ियों और मंदड़ियों के बीच लगातार खींचतान की स्थिति बनी हुई है, जिसकी वजह से शेयर बाजार की चाल भी ऊपर नीचे हो रही है। पहले एक घंटे का कारोबार होने के बाद सेंसेक्स 0.19 प्रतिशत और निफ्टी 0.14 प्रतिशत की मजबूती के साथ कारोबार कर रहे थे।

शुरुआती एक घंटे के कारोबार के बाद स्टॉक मार्केट (Share Market)  के दिग्गज शेयरों में से कोल इंडिया, हिंदुस्तान युनिलीवर, रिलायंस इंडस्ट्रीज, ब्रिटानिया और अल्ट्राटेक सीमेंट के शेयर 2.73 प्रतिशत से लेकर 1.23 प्रतिशत की मजबूती के साथ कारोबार कर रहे थे। दूसरी ओर, हिंडाल्को इंडस्ट्रीज, सन फार्मास्युटिकल्स, स्टेट बैंक ऑफ इंडिया, हीरो मोटोकॉर्प और श्रीराम फाइनेंस के शेयर 1.55 प्रतिशत से लेकर 1.16 प्रतिशत की गिरावट के साथ कारोबार करते नजर आ रहे थे।

अभी तक के कारोबार में स्टॉक मार्केट (Share Market) में 2,125 शेयरों में एक्टिव ट्रेडिंग हो रही थी। इनमें से 955 शेयर मुनाफा कमा कर हरे निशान में कारोबार कर रहे थे, जबकि 1,170 शेयर नुकसान उठा कर लाल निशान में कारोबार कर रहे थे। इसी तरह सेंसेक्स में शामिल 30 शेयरों में से 11 शेयर लिवाली के सपोर्ट से हरे निशान में बने हुए थे। दूसरी ओर 19 शेयर बिकवाली के दबाव में लाल निशान में कारोबार कर रहे थे। जबकि निफ्टी में शामिल शेयरों में से 22 शेयर हरे निशान में और 28 शेयर लाल निशान में कारोबार करते नजर आ रहे थे।

बीएसई का सेंसेक्स आज 212.21 अंक की मजबूती के साथ 74,165.52 अंक के स्तर पर खुला। कारोबार की शुरुआत होने के बाद से ही लिवालों और बिकवालों के बीच एक दूसरे पर हावी होने की कोशिश शुरू हो गई, जिसकी वजह से इस सूचकांक की चाल में लगातार उतार-चढ़ाव होने लगा। बिकवाली के दबाव में ये सूचकांक गिर कर लाल निशान में 73,860.33 अंक तक पहुंचा। लेकिन थोड़ी देर बाद ही खरीदारी का सपोर्ट मिलने पर इसने वापस हरे निशान में रिकवरी कर ली। बाजार में लगातार जारी खरीद बिक्री के बीच पहले 1 घंटे का कारोबार होने के बाद सुबह 10:15 बजे सेंसेक्स 141.89 अंक की तेजी के साथ 74,095.20 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

MDH और एवरेस्ट में नहीं मिला ‘खतरनाक’ केमिकल, FSSAI ने जारी की रिपोर्ट

सेंसेक्स की तरह ही एनएसई के निफ्टी ने आज 47.55 अंक उछल कर 22,576.60 अंक के स्तर से कारोबार की शुरुआत की। बाजार खुलते ही तेजड़ियों और मंदड़ियों के बीच एक दूसरे पर हावी होने की कोशिश शुरू हो गई, जिसकी वजह से इस सूचकांक की चाल भी लगातार ऊपर नीचे होती रही। बिकवाली के दबाव में ये सूचकांक गिर कर लाल निशान में 22,483.15 अंक के स्तर पर पहुंच गया। लेकिन इसके बाद खरीदारी शुरू हो जाने के कारण इसने वापस हरे निशान में अपनी जगह बना ली। बाजार में लगातार जारी लिवाली और बिकवाली के बीच पहले 1 घंटे का कारोबार होने के बाद सुबह 10:15 बजे निफ्टी 30.90 में अंक की मजबूती के साथ 22,559.95 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

इसके पहले पिछले कारोबारी दिन मंगलवार को सेंसेक्स 52.63 अंक यानी 0.07 प्रतिशत की गिरावट के साथ 73,953.31 अंक के स्तर पर बंद हुआ था। दूसरी ओर, निफ्टी ने 27.05 अंक यानी 0.12 प्रतिशत उछल कर 22,529.05 अंक के स्तर पर मंगलवार के कारोबार का अंत किया था।

Tags: bsedomestic sharelive hindi newsnews hindi todaynews in hindiniftysensexsensex and niftySensex and Nifty on Record Highshare market crashstock marketstock market newsstock market updateTodays News
Previous Post

COVID-19 के नए सब-वैरिएंट ‘FLiRT’ की हुई भारत में एंट्री, इन राज्यों में मिले इतने मामले

Next Post

सोना हुआ सस्ता, चांदी की भी घटी चमक

Writer D

Writer D

Related Posts

chanda kochhar
Business

ICICI बैंक की पू्र्व CEO चंदा कोचर की बढ़ी मुश्किलें, 64 करोड़ की घूस मामले में दोषी करार

22/07/2025
Gold
Main Slider

तीन दिन की गिरावट के बाद सोने की लौटी चमक, फिर पार किया रिकॉर्ड स्तर

18/07/2025
PM Kisan Yojana
Business

इस दिन जारी हो सकती है पीएम किसान योजना की 20वीं किस्त

05/07/2025
Patanjali
Business

डाबर के खिलाफ भ्रामक विज्ञापन न चलाएं… हाईकोर्ट ने पतंजलि को लगाई फटकार

03/07/2025
Increase in train fare implemented
Main Slider

यात्रियों की जेब पर पड़ा डाका, आज से महंगा हुआ रेल सफर

01/07/2025
Next Post
Gold

सोना हुआ सस्ता, चांदी की भी घटी चमक

यह भी पढ़ें

कार में अचानक लगी आग businessman's car burnt

हापुड़ : व्यापारी की कार में अचानक लगी आग, हाइवे पर जिंदा जलकर मौत

03/11/2020
Murder

दबंगो ने बुजुर्ग की हत्या कर शव को ट्रैक्टर से कुचला

25/08/2023
Ram

21 जनवरी को पूरा हो जाएगा राफ्ट का निर्माण, अप्रैल से शुरू होगा गर्भगृह का कार्य

14/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version