• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

‘कांग्रेस की गारंटियों पर ही अपनी पर्ची चिपका कर…’, राहुल गांंधी ने पीएम मोदी पर साधा निशाना

Writer D by Writer D
09/11/2024
in राजनीति, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
Rahul Gandhi

Rahul Gandhi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। कांग्रेस नेता राहुल गाँधी (Rahul Gandhi) ने पीएम  मोदी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा, जुलाई 2022 में, प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस की जनहित योजनाओं को ‘फ्री की रेवड़ी’ कहकर देश को गुमराह किया।

फिर भी वो कांग्रेस की गारंटियों पर ही अपनी पर्ची चिपका कर देश में और हर प्रदेश में चुनाव प्रचार कर रहे हैं – और फिर कांग्रेस पर वादे पूरे न करने का मनगढ़ंत आरोप लगाते हैं।

उन्होंने (Rahul Gandhi) आगे लिखा, मोदी जी, हमारी चुनौती है, कर्नाटक आइए, घूम-घूम कर देखिए, पड़ताल कीजिए – हमने हर वादा पूरा किया है। कर्नाटक में कांग्रेस की योजनाओं ने करोड़ों महिलाओं, युवाओं, किसानों और गरीबों की तकदीर बदल दी है। तेलंगाना और हिमाचल में भी हमने वादे पूरे किए हैं।

जुलाई 2022 में, प्रधानमंत्री मोदी ने कांग्रेस की जनहित योजनाओं को ‘फ्री की रेवड़ी’ कहकर देश को गुमराह किया।

फिर भी वो कांग्रेस की गारंटियों पर ही अपनी पर्ची चिपका कर देश में और हर प्रदेश में चुनाव प्रचार कर रहे हैं – और फिर कांग्रेस पर वादे पूरे न करने का मनगढ़ंत आरोप लगाते… pic.twitter.com/O78jqJ7R9Z

— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) November 9, 2024

साथ ही लिखा, और, अब महाराष्ट्र में भी INDIA अपनी 5 गारंटियों से बड़े बदलाव लाने जा रहा है: महालक्ष्मी : महिलाओं को ₹3,000/माह और फ़्री बस सेवा, समानतेची हमी: जाति जनगणना और आरक्षण पर 50% की सीमा का अंत, कुटुंब रक्षण: ₹25 लाख तक का स्वास्थ्य बीमा और मुफ़्त दवा, कृषि समृद्धि : ₹3 लाख तक का कृषि क़र्ज़ माफ़, नियमित चुकाने पर ₹50,000 प्रोत्साहन और युवकांना शब्द: बेरोज़गार युवाओं को ₹4,000/माह की मदद….

अखिलेश ने नोटबंदी को बताया स्लो पॉइजन तो बीजेपी बोली- लगता है सपा अध्यक्ष का बड़ा नुकसान हुआ

इन योजनाओं से लोगों को भाजपा कृत महंगाई और बेरोज़गारी से लड़ने की ताकत मिलेगी – उनका जीवन स्तर सुधरेगा – अच्छी शिक्षा और पोषण तक उनकी पहुंच बढ़ेगी। मैं ये इतने विश्वास से कह रहा हूं, क्योंकि यह आज़माया और परखा हुआ है। आज कर्नाटक में 1.21 करोड़ महिलाएं कांग्रेस की महालक्ष्मी योजना से फायदा पा रही हैं। INDIA की 5 गारंटी महाराष्ट्र के हर वर्ग को अन्याय के चक्रव्यूह से मुक्त कर स्वाभिमान से जीने का रास्ता देगी।

Tags: delhi newsNational newspm modirahul gandhi
Previous Post

अखिलेश ने नोटबंदी को बताया स्लो पॉइजन तो बीजेपी बोली- लगता है सपा अध्यक्ष का बड़ा नुकसान हुआ

Next Post

घर में होगी खुशहाली की एंट्री, करें ये वास्तु उपाय

Writer D

Writer D

Related Posts

Surya Pratap Shahi
उत्तर प्रदेश

राज्य में किसानों के लिए खाद्य और प्रमाणित बीज उपलब्धता में कोई कमी नहीं: कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही

14/11/2025
Tribal
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के मार्गदर्शन में लखनऊ में जनजाति भागीदारी उत्सव का आयोजन

14/11/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने भारतीय महिला क्रिकेट टीम की वनडे विश्वकप जीत पर दी बधाई

14/11/2025
National Jamboree
उत्तर प्रदेश

लखनऊ की 19वीं राष्ट्रीय जंबूरी में दिखेगा लघु भारत का भव्य नजारा

14/11/2025
Farmers laud Uttar Pradesh Food Processing Policy 2023
उत्तर प्रदेश

विकसित उत्तर प्रदेश बनेगा विकसित भारत का सारथी

14/11/2025
Next Post
House

घर में होगी खुशहाली की एंट्री, करें ये वास्तु उपाय

यह भी पढ़ें

मोटापा कम ही नहीं इम्यूनिटी भी मजबूत करता है मशरूम

12/12/2021
Maneka Gandhi

संसदीय क्षेत्र के लोग जान सके कि सांसद अच्छा हो तो क्या- क्या कर सकता है : मेनका

18/02/2021
Ahmed Patel passed away

कांग्रेस के चाणक्य अहमद पटेल के निधन पर PM मोदी ने जताया दुख

25/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version