• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राजस्थान के सीएम गहलोत ने 31 जुलाई से विधानसभा सत्र बुलाने का प्रस्ताव राज्यपाल को भेजा

Desk by Desk
26/07/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राजस्थान, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जयपुर। राजस्थान में जारी सियासी घमासान और विधानसभा सत्र बुलाने को लेकर अशोक गहलोत सरकार ने 31 जुलाई यानी आगामी शुक्रवार से विधानसभा का सत्र बुलाने का प्रस्ताव राज्यपाल को भेजा है। इस प्रस्ताव में कोरोना वायरस और अन्य बिल चर्चा के लिए भेजा ह। प्रस्ताव में फ्लोर टेस्ट का कोई जिक्र नहीं है। एक दिन पहले मुख्यमंत्री गहलोत ने सोमवार से विधानसभा का सत्र बुलाए जाने की मांग राज्यपाल से की थी, लेकिन अनुमति मिलने में हुई देरी के बाद कांग्रेस के विधायकों ने राजभवन के अंदर धरना दिया और नारेबाजी की।

Rajasthan Govt proposal to Governor asks to start Assembly Session from July 31st, proposes discussion on Coronavirus and other Bills. No mention of floor test in proposal: Sources

— ANI (@ANI) July 26, 2020

मुर्गे की एक्टिंग से कुत्ता खा गया मात, देखें Viral Video

बता दें कि सचिन पायलट समेत कांग्रेस के 19 बागी विधायकों की सदस्यता रद्द करने को लेकर कांग्रेस की शिकायत के बाद विधानसभा अध्यक्ष की तरफ से पायलट कैम्प को भेजे गए कारण बताओ नोटिस पर हाई कोर्ट ने यथास्थिति बरकरार रखने का आदेश दिया था। इसका मतलब है कि सचिन पायलट खेमे को थोड़ी राहत मिल गई। मामले की सुनवाई अब सोमवार को सुप्रीम कोर्ट में होगी।

सोमवार से देशभर में प्रदर्शन करेगी कांग्रेस

बागियों पर कार्रवाई में हो रही देरी के मद्देनजर अशोक गहलोत ने सोमवार को विधानसभा का सत्र बुलाकर बागियों की सदस्यता रद्द करवाने की रणनीति बनाई, लेकिन राज्यपाल कलराज मिश्र ने कानूनी सलाह लेने की बात कह कर तत्काल कोई आदेश देने से मना कर दिया था। ऐसे में देखना होगा कि क्या 31 जुलाई से सत्र बुलाए जाने की के नए प्रस्ताव पर राज्यपाल अपनी मुहर लगाते हैं? कांग्रेस के उच्च सूत्रों के मुताबिक गहलोत सरकार को 102 विधायकों का समर्थन हासिल है। यानी सदन के अंदर अशोक गहलोत को विश्वास मत हासिल करने में कोई परेशानी नहीं होगी। इस बीच कांग्रेस ने सोमवार को देशभर में राज्यपालों के आवास पर बीजेपी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने का एलान किया है।

Tags: Ashok GehlotAshok Gehlot in preparation for calling assembly sessionAssembly sessionRajasthansachin pilotअशोक गहलोतकांग्रेसधरना प्रदर्शनबागी विधायकबीजेपीराजस्थानराजस्थान विधानसभा सत्र 31 जुलाई सेराजस्थान सियासी संकटसचिन पायलटसुप्रीम कोर्ट
Previous Post

महाराष्ट्र महिला बाल विकास गृह के 30 बच्चे मिले कोरोना पॉजिटिव, मचा हड़कंप

Next Post

अगर मुझे बुलेट ट्रेन और रिक्शा में एक चुनना होगा तो मैं रिक्शा चुनूंगा : उद्धव ठाकरे

Desk

Desk

Related Posts

Multani Mitti
Main Slider

डल स्किन भी खिल उठेगी, इन तरीकों से करें इस मिट्टी का इस्तेमाल

27/07/2025
Facial
Main Slider

एलोवेरा की मदद से करें फेशियल, घर पर ही मिलेगा पार्लर जैसा ग्लो

27/07/2025
Makeup
Main Slider

घर पर ही इस तरह से करें मेकअप, मिलेगा पार्लर जैसा लुक

27/07/2025
Zero Poverty Campaign
उत्तर प्रदेश

जीरो पावर्टी की पहली लाभार्थी रूबी का बनने लगा सपनों का आशियाना

26/07/2025
Biogas
उत्तर प्रदेश

पंचगव्य से बनेगी स्किन केयर, बायोगैस से फर्राटा भरेंगी गाड़ियां

26/07/2025
Next Post

अगर मुझे बुलेट ट्रेन और रिक्शा में एक चुनना होगा तो मैं रिक्शा चुनूंगा : उद्धव ठाकरे

यह भी पढ़ें

Lal Krishna Advani

आडवाणी को मिला राम मंदिर के प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम का निमंत्रण, जोशी को भी VHP ने दिया न्योता

19/12/2023

मंगलवार को करें ये उपाय, हनुमान जी हर लेंगे सभी कष्ट

01/04/2025
Zodiac

17 फरवरी राशिफल: आज इन राशियों को मिलेगा भाग्य का साथ

17/02/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version