• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राज्यसभा उपचुनाव : राजद खेल सकती ये बड़ा दांव, एनडीए प्रत्याशी को नहीं मिलेगा वॉकओवर

Desk by Desk
29/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
राजद खेल सकती ये बड़ा दांव

राजद खेल सकती ये बड़ा दांव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। रामविलास पासवान के निधन से खाली हुई राज्यसभा सीट पर उपचुनाव हो रहा है। इस चुनाव में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) एनडीए प्रत्याशी को वॉकओवर देने के मूड में नहीं है। पार्टी इस सीट पर बड़ा दांव खेलते हुए रामविलास पासवान की पत्नी रीना पासवान को अपना प्रत्याशी बनाना चाहती है। रीना लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चिराग पासवान की मां हैं।

चिराग यदि तैयार हो जाते हैं तो राजद रीना पासवान पर दांव लगाने के लिए तैयार हैं। राजद का कहना है कि यह सीट दलित कोटे की है, जिस पर भाजपा सुशील कुमार मोदी के रूप में एक वैश्य को उच्च सदन भेज रही है। हालांकि लोजपा ने अभी राजद के इस ऑफर पर चुप्पी साध रखी है।

कोरोना संक्रमण ने रोका मुगलकालीन त्रिपोलिया गेट के संरक्षण का काम

रामविलास पासवान के निधन से बिहार के राजनैतिक हालात बदल चुके हैं। पूर्व में भाजपा और जदयू ने मिलकर उन्हें राज्यसभा में भेजा था। हालांकि उनके निधन से यह सीट लोजपा के हाथ से निकल गई है। ऐसा हालिया विधानसभा चुनाव में चिराग पासवान के जदयू खासकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के खिलाफ खुला विद्रोह करने की वजह से हुआ है। चुनाव के दौरान कई बार जदयू ने कहा था कि उनकी ही बदौलत रामविलास राज्यसभा पहुंचे थे। अब इस सीट पर सुशील मोदी को उम्मीदवार बनाया गया है।

राजद खेल रही है दलित कार्ड

राजद का इरादा दलित कार्ड खेलकर एक तीर से कई निशाने साधने का है। पार्टी प्रवक्ता शक्ति यादव का कहना है कि यदि रीना पासवान मान जाती हैं। तो राजद बिना शर्त उनका समर्थन करेगा। उन्होंने कहा कि यह सीट देश के बड़े दलित नेता रामविलास जी के निधन से खाली हुई है। यह सीट कायदे से लोजपा को जानी चाहिए थी। यही रामविलास जी को सच्ची श्रद्धांजलि होती।

दिल्ली में सर्दी ने तोड़ा 10 साल का रिकॉर्ड, रविवार को न्यूनतम तापमान 7 डिग्री सेल्सियस दर्ज

यादव ने आगे कहा कि रामविलास जी जब तक जिंदा थे तब तक भाजपा ने उनके वोटों को इस्तेमाल किया। रामविलास के निधन के बाद उनकी आत्मा को दुख पहुंचा रहे हैं। यदि चिराग अपनी मां को प्रत्याशी नहीं बनाना चाहते हैं तो राजद किसी अन्य दलित चेहरे को चुनाव मैदान में उतारेगी। इस पर रविवार को फैसला हो सकता है।

Tags: bihar newsbihar politicsBihar TopbjpChirag paswanGrand AllianceJDULatest Hindi News of Bihar PoliticsLatest News of Bihar PoliticsMahagathbandhanNational newsNDANEWSNews Updates on Bihar PoliticsNews Updates on Bihar RajyaSabha ElectionRajya SabhaRajya Sabha by-electionram vilas paswanstateSushil kumar modiएनडीए जदयूकैंडिडेटचिराग पासवाननीतीश कुमारपासवानपॉलिटिक्सबिहारबिहार समाचारबीजेपीभाजपाराजद खेल सकती ये बड़ा दांवराज्य सभाराम विलासरीना पासवानसुशील मोदी
Previous Post

कोरोना संक्रमण ने रोका मुगलकालीन त्रिपोलिया गेट के संरक्षण का काम

Next Post

टाटा मैजिक में अचानक लगी आग से जलकर दो लोगों की हुई दर्दनाक मौत

Desk

Desk

Related Posts

Uttar Pradesh is becoming an AI-skilled state
Main Slider

यूपी बन रहा है AI‑स्किल्ड प्रदेश

25/07/2025
Nahal River
उत्तर प्रदेश

60 साल में पहली बार नाहल नदी से 75 किमी क्षेत्र में आई हरियाली

25/07/2025
CM Dhami congratulated PM Modi
Main Slider

सीएम धामी ने नरेंद्र मोदी को दूसरे सबसे लंबे समय तक सेवा देने वाले प्रधानमंत्री बनने पर दी शुभकामनाएं

25/07/2025
Anand Bardhan
राजनीति

रिक्त पदपदोन्नति कोटे से भरे जाने वाले रिक्त पदों की सूचना 15 अगस्त तक दी जाय : बर्द्धन

25/07/2025
CM Dhami
Main Slider

कारगिल दिवस: परमवीर चक्र विजेताओं की अनुदान राशि में वृद्धि कर डेढ़ करोड़

25/07/2025
Next Post
Tata Magic caught fire

टाटा मैजिक में अचानक लगी आग से जलकर दो लोगों की हुई दर्दनाक मौत

यह भी पढ़ें

Karan Johar

करण जौहर की पार्टी से फैला कोरोना, करीना के बाद ये सेलेब्स भी हुई संक्रमित

14/12/2021
नहीं मिली नौकरी

600 जगहों पर ट्राई करने के बावजूद नहीं मिली इस लड़की को नौकरी, जानिए इसके पीछे की वजह

29/07/2020
Current

करंट की चपेट में आकर दुकानदार की मौत

17/08/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version