• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आला अधिकारियों के पहुंचने से ग्रामीण आबादी दिखी संतुष्ट

Writer D by Writer D
29/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, शाहजहांपुर
0
Rural population appeared satisfied with the arrival of top officials

ग्रामीणों के बीच पहुंचे आला अफसर

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर जिलों में पहुंचे सूबे के आला अधिकारियों को अपने बीच देख कर ग्रामीण गदगद हैं।

मुख्यमंत्री ने धान और गन्ना खरीद,गोआश्रयों की हकीकत का पता लगाने को लेकर सूबे के सभी 75 जिलों में वरिष्ठ आईएएस अफसरों को नोडल अफसर बनाकर भेजा है। राज्य में यह पहला मौका है, जब सीनियर आईएएस अफसरों को सभी 75 जिलों नोडल अफसर बनाकर भेजा गया है। मुख्यमंत्री के निर्देश पर 27 से 29 दिसंबर तक यह अधिकारी जिलों में रुकेंगे। इस दौरान यह नोडल अफसर जिलों में गन्ना-धान खरीद केंद्र व निराश्रित गोशालाओं का भी निरीक्षण करके वहां की समस्याओं को जानेंगे। फसलों की सिंचाई, नहरों में पानी की उपलब्धता, बिजली आपूर्ति, वरासत अभियान तथा पुलिस संबंधी शिकायतों की भी समीक्षा करेंगे। इन अफसरों को धान खरीद में किसी तरह की शिकायत व जांच में पुष्टि होने पर जिम्मेदार कर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के भी निर्देश दिए गए हैं।

बच्चों के यौन शोषण के आरोपी इंजीनियर की पत्नी को CBI ने किया गिरफ्तार

मुख्यमंत्री के निर्देश पर चिन्हित किये गए जिलों में तीन दिन रुक कर अब यह अधिकारी धान क्रय केंद्रों, गन्ना खरीद केंद्रों तथा गौआश्रय स्थलों का दौरा कर लोगों की समस्याओं को सुन रहें हैं। मौके पर ही किसानों की समस्याओं का निदान किया जा रहा है। यही नहीं नोडल अधिकारी जिले में गौ-आश्रय स्थलों की व्यवस्था, विशेष वरासत अभियान, विद्युत आपूर्ति और किसानों को उपलब्ध कराई जा रही सिंचाई सुविधा की भी समीक्षा कर रहें हैं। ग्रामीण अंचलों में आला अधिकारियों के पहुंचने से ग्रामीण आबादी खासी संतुष्ट दिख रही है।

अपर मुख्य सचिव कृषि देवेश चतुर्वेदी शाहजहांपुर में निराश्रित गो आश्रम का निरीक्षण किया, उन्होंने धान क्रय केंद्र पर भी गए और किसानों से उनकी दिक्कतों के बारे पूछा। इसी प्रकार अपर मुख्य सचिव हेमंत राव ने औरैया में धान क्रय केंद्र का दौरा किया। अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने बरेली में वैक्सीनेशन की तैयारियों की समीक्षा की और प्रतिदिन तीन हजार लोगों के सैंपल लेकर जांच करने का निर्देश दिया।

मामूली विवाद में दो पक्षों में हुआ खूनी संघर्ष, एक की मौत, छ्ह घायल

उन्होंने विदेश से आने वालों की कोविड जांच करने का भी निर्देश दिया और अस्पताल में भर्ती मरीजों से मिले। मरीजों से उन्होंने पूछा कि डाक्टर आपका ख्याल रख रहे हैं या नहीं। बहेडी के धान खरीद केंद्र का भी उन्होंने निरीक्षण किया और उसके बाद समीप के गुड्वारा गाँव में सरकारी स्कूल में चौपाल लगाकर ग्रामीणों की जनसमस्याओं को भी उन्होंने सुना।

इसी प्रकार अपर मुख्य सचिव गन्ना एवं चीनी उद्योग संजय भूसरेड्डी, प्रमुख सचिव डिंपल वर्मा तथा कानपुर के मण्डलायुक्त राजशेखर आदि ने भी धान खरीद केन्द्र का निरीक्षण किया और वरासत अभियान की प्रगति की जानकारी ली। ग्रामीणों की समस्याओं के बारे में भी इस अफसरों के जानकारी प्राप्त की।

Tags: CM Yogi Newsup news
Previous Post

आंदोलन छोड़ें, मंगल होगा

Next Post

संदिग्ध हालात में युवक की हुई मौत, जांच में जुटी पुलिस

Writer D

Writer D

Related Posts

The BJP has expelled four leaders from the party.
बिहार

बिहार चुनाव: जेडीयू के बाद बीजेपी का बड़ा एक्शन, इन दिग्गज नेताओं को पार्टी से निकाला

27/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुस्तफाबाद का नाम होगा ‘कबीरधाम’, सीएम योगी ने विपक्ष के ‘सेक्युलरवाद’ को बताया ‘पाखंड’

27/10/2025
Shreyas Iyer
Main Slider

ICU में भर्ती हुए श्रेयस अय्यर, पसलियों में लगी गंभीर चोट

27/10/2025
Kapil Sibbal-Azam Khan
Main Slider

जिंदगी रही तो फिर मिलेंगे, नहीं तो ऊपर मिलेंगे… आजम खान को सताया एनकाउंटर का डर

27/10/2025
Dr. Bhaskar Prasad, CMS of Sultanpur, has been suspended.
उत्तर प्रदेश

मेरी नहीं, सरकार और योगी जी की अर्थी निकालो… विवादित बयान के बाद CMS सस्पेंड

27/10/2025
Next Post
suspicious circumstances

संदिग्ध हालात में युवक की हुई मौत, जांच में जुटी पुलिस

यह भी पढ़ें

इमरान खान पर जावेद मियांदाद के बयान को लेकर भड़के पूर्व भारतीय कोच

15/08/2020

आज है साल का आखिरी प्रदोष, जानें व्रत के सही नियम

28/12/2024
गाय के गोबर से बने दीपक

दिवाली पर रही गाय के गोबर से बने दीपकों और मूर्तियों की धूम

14/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version