• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

8-24 दिसंबर से होगा स्वरोजगार ऋण मेले का आयोजन

Desk by Desk
04/12/2020
in ख़ास खबर, शिक्षा
0
District Bureau Employment
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जालंधर| युवाओं को अपने उद्यम शुरू करने के लिए वित्तीय सहायता प्रदान करने के लिए जालंधर जिला प्रशासन 8 दिसंबर से 24 दिसंबर तक नौ स्वरोजगार ऋण मेलों का आयोजन करेगा।

जिला प्रशासनिक परिसर में बैंकों के प्रतिनिधियों और विभिन्न विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की अध्यक्षता करते हुए अतिरिक्त उपायुक्त (विकास) विश्वेश सारंगल, जो जिला ब्यूरो ऑफ़ एम्प्लॉयमेंट एंड एंटरप्राइजेज के मुख्य कार्यकारी अधिकारी भी हैं, ने कहा कि स्वरोजगार ऋण मेले आठ दिसंबर से शुरू होगा और पहला मेला बीडीपीओ नकोदर के कायार्लय में आयोजित किया जाएगा।

सैनिक स्कूल में एडमिशन के लिए परीक्षा की तारीख बदली

उन्होंने बताया कि 10 दिसंबर को, बीडीपीओ शाहकोट में, 11 दिसंबर को भोगपुर में, 15 दिसंबर को मेहटपुर में, 17 दिसंबर को फिल्लौर में, 18 दिसंबर को सरकारी पॉलिटेक्निक कॉलेज (गर्ल्स) जालंधर में, मेलों का आयोजन किया जाएगा। डीबीईई कायार्लय में 22, 23 दिसंबर को जिला उद्योग केंद्र फोकल प्वॉइंट में मेलों का आयोजन किया जाएगा।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री रोजगार गारंटी कार्यक्रम (पीएमईजीपी), प्रधानमंत्री मुद्रा योजना और स्टार्ट-अप इंडिया सहित विभिन्न कार्यक्रमों के तहत युवाओं को ऋण प्रदान किया जाएगा ताकि वे अपना व्यवसाय शुरू कर सकें।

श्री सारंगल ने कहा कि बेरोजगार युवाओं को रोजगार देने के अलावा, डीबीईई युवाओं को स्वरोजगार के लिए ऋण दिलाने में मदद करने के लिए एक उत्प्रेरक के रूप में भी काम कर रहा है। उन्होंने कहा कि डीबीईई युवाओं में जागरूकता पैदा करने के लिए सक्रिय रूप से शामिल है ताकि वे सरकारी योजनाओं का लाभ उठा सकें जो युवाओं को आत्मनिर्भर बनाने में मदद कर सकें।

Tags: 8 दिसंबर से 24 दिसंबर तक स्वरोजगार मेलाBDPO ShahkotBhogpurDBEEDistrict Bureau EmploymentEmployment FairjalandharMehtpurpunjabSelf Employment Fair from 8 December to 24 DecemberSelf Employment Fair in PunjabSelf Employment Loan Fairजालंधरजिला ब्यूरो एम्प्लॉयमेंटडीबीईईपंजाब में स्वरोजगार मेलाबीडीपीओ शाहकोटभोगपुरमेहटपुरस्वरोजगार ऋण मेला
Previous Post

सैनिक स्कूल में एडमिशन के लिए परीक्षा की तारीख बदली

Next Post

पचास लाख की हेरोइन के साथ तस्करों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

Desk

Desk

Related Posts

UP B.Ed result declared
Main Slider

यूपी बीएड जेईई परीक्षा का रिजल्ट घोषित, सूरज पटेल बने टॉपर

17/06/2025
UP Police Recruitment
Main Slider

पुलिस भर्ती परीक्षा: बायोमैट्रिक वेरिफिकेशन के बाद ही अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में मिली थी एंट्री

14/06/2025
NEET UG
Main Slider

NTA ने जारी किया नीट यूजी 2025 रिजल्ट, ऐसे चेक करें अपना स्कोरबोर्ड

14/06/2025
Smart class rooms
उत्तर प्रदेश

यूपी के नगरीय स्कूलों के स्मार्ट क्लास रूम ला रहे हैं शिक्षा क्षेत्र में डिजिटल क्रांति

13/06/2025
makeup
Main Slider

थकान भरी आंखें बिगाड़ देती हैं मेकअप, तो अपनाएं ये टिप्स

13/06/2025
Next Post
hemp recovered

पचास लाख की हेरोइन के साथ तस्करों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

turmeric water

हल्दी वाला पानी सेहत से जुड़ी कई समस्याओं से दिलाता है निजात, जानें जरूर

10/09/2021
Weather

अचानक मौसम ने बदला मिजाज, इन जिलों में बारिश-तेज हवा की चेतावनी

21/04/2023
arrested

दो किलो अवैध गांजे के साथ तस्कर गिरफ्तार

04/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version