• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शिवपाल यादव, बोले- सपा सरकार में जो काम 100-500 रुपये में होता था, अब वही दरोगा लेता है 10 हजार

Desk by Desk
06/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा ) के राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने उत्तर प्रदेश की योगी सरकार पर तंज कसा है। उन्होंने कहा कि जो काम हमारी सरकार में 100-500 में जो काम हो जाते थे। अब उसी काम का 10 हजार रुपये दरोगा लेता है।

योगी सरकार पर शिवपाल यादव का तंज: सपा से अलग हुए शिवपाल बोले- हमारी सरकार में 100-500 में हो जाते थे काम, अब उसी काम का दरोगा लेता है 10 हजारhttps://t.co/xK46spgcT7 pic.twitter.com/u7qDPoRAAx

— आदित्य तिवारी / Aditya Tiwari (@aditytiwarilive) November 6, 2020

शिवपाल सिंह यादव ने ऐलान किया कि यूपी में अगला विधानसभा चुनाव के लिए उनकी पार्टी और सपा के बीच गठबंधन होगा। दोनों पार्टी मिलकर विधानसभा चुनाव लड़ेंगी। उन्होंने साफ किया कि प्रसपा का समाजवादी पार्टी में विलय नहीं होने जा रहा है।

बता दें कि शुक्रवार को शिवपाल सिंह यादव गोंडा जिले के आरपीएस इंटर कालेज रामदेव नगर इटियाथोक में पार्टी कार्यकर्ताओं द्वारा आयोजित स्वागत समारोह में हिस्सा लिया। शिवपाल ने कहा कि सरकार की गलत नीतियों और उनके द्वारा किए जा रहे कार्यों की वजह से प्रदेश से बीजेपी की सरकार को प्रसपा हटाना चाह रही है।

वाराणसी में 68 नए कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों का आंकड़ा 17,271 पहुंचा

इसके पूर्व शिवपाल सिंह यादव ने मीना शाह इंस्टिट्यूट पहुंचकर स्व मीना शाह बाबा की मजार पर खिराज-ए-अकीदत पेश कर अपनी संवेदना प्रकट की। उन्होंने मीना शाह इंस्टीटयूट के सीईओ शईद मीनाई से भी मुलाकात की। मीना शाह से प्रसपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष का काफिला इटियाथोक के रामदेव प्रसाद स्मारक इंटर कॉलेज पहुंचा जहां पर पार्टी के कार्यकर्ताओं ने राष्ट्रीय अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव का जोरदार स्वागत किया।

शिवपाल ने अपने संबोधन में कहा कि देश और प्रदेश की स्थिति से आप सभी परिचित हैं। सरकार की नीतियों से सब लोग दुःखी हैं। सरकार का हर फैसला न देशहित में है और न जनता के हित के लिए है। उन्होंने कहा आज का किसान आत्महत्या कर रहा है क्योंकि महंगाई तो बढ़ रही है लेकिन किसान द्वारा पैदा की गई फसल के दामों में अभी तक कोई भी बढ़ोतरी सरकार नहीं कर पाई है। सरकार ने देश में सबसे पहले पहले नोटबंदी लाकर सबको तोड़ दिया। इसके बाद कोरोना जैसी वैश्विक महामारी आ जाने से सब लोग टूट चुके चाहे वह किसान हो या छोटा बड़ा व्यापारी। देश में बेरोजगारी की दर भी बढ़ चुकी है।

उत्तर प्रदेश ‘उद्यम प्रदेश’ के रूप में हो रहा है विकसित : सीएम योगी

योगी सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाते हुए कहा कि इस सरकार में थानों में तहरीर देने और मुकदमा पंजीकृत करने के लिए अलग-अलग रकम की डिमांड होती है। पूर्व में जब समाजवादी पार्टी की सरकार थी तो अधिकारी जनता का काम करते थे। बीजेपी सरकार की गलत नीतियों से सैकड़ों लोगों ने अपनी जान गंवा बैठी इसलिए प्रसपा ने तय किया है कि उत्तर प्रदेश से भारतीय जनता पार्टी की सरकार को हटाने के लिए समाजवादी पार्टी के साथ गठबंधन कर चुनाव लडेंगे। किसान, बेरोजगार और जनता के हित को लेकर उत्तर प्रदेश में सपा और प्रसपा की सरकार बनेगी।

Tags: akhilesh yadavAssembly elections 2022hindi newsmulayam singh yadavnews in hindiSamajwadi partyshivpal yadavShivpal's alliance with SPअखिलेश यादवमुलायम सिंह यादवविधानसभा चुनाव 2022शिवपाल का सपा से गठबंधनशिवपाल यादवसमाजवादी पार्टी
Previous Post

वाराणसी में 68 नए कोरोना पॉजिटिव मिले, संक्रमितों का आंकड़ा 17,271 पहुंचा

Next Post

प्रांतीय पुलिस सेवा संवर्ग के 52 अधिकारियों को योगी सरकार ने दी प्रोन्नति

Desk

Desk

Related Posts

Sawan
Main Slider

सावन में इन पर बरसेगी भोलेनाथ की कृपा, जानें कब-कब है सोमवार व्रत

08/07/2025
Dandruff
फैशन/शैली

डैंड्रफ पर ट्राई करें ये नुस्खे, हो जाएगी छूमंतर

08/07/2025
crop top
फैशन/शैली

इस टॉप पहनते समय इन बातों का रखें खास ध्यान

08/07/2025
Hair in Food
Main Slider

खाने में बार-बार निकल रहा है बाल तो हो जाएं सावधान, इस अशुभ घटना का है संकेत

08/07/2025
Changur Baba
उत्तर प्रदेश

जमालुद्दीन उर्फ छांगुर बाबा को हो फांसी की सजा : बबिता चौहान

07/07/2025
Next Post
योगी सरकार का बड़ा फैसला Yogi government's big decision

प्रांतीय पुलिस सेवा संवर्ग के 52 अधिकारियों को योगी सरकार ने दी प्रोन्नति

यह भी पढ़ें

अर्थव्यवस्था का चैपट होना केन्द्र सरकार की दोषपूर्ण आर्थिक नीतियों का कुप्रबंधन : पायलट

02/09/2020
IT

ITऔर इलेक्ट्रॉनिक्स सेक्टर में 1.75 लाख करोड़ रुपए का निवेश

15/01/2023

छोटे बेटे का नाम ‘जहांगीर’ रखने पर ट्रोल हुए सैफीना, यूजर्स बोले- अगला औरगजेब होगा?

10/08/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version