• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

Shramjeevi Express Blast: दोनों आतंकियों को फांसी की सजा, धमाके में 14 लोगों की हुई थी मौत

Writer D by Writer D
03/01/2024
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, जौनपुर
0
Shramjeevi Express Blast

Shramjeevi Express Blast

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जौनपुर। यूपी के जौनपुर जिले में सिंगरामऊ हरपालगंज रेलवे स्टेशन के समीप हरिहरपुर क्रासिंग के पास श्रमजीवी एक्सप्रेस (Shramjeevi Express Blast) ट्रेन में 28 जुलाई 2005 को बम विस्फोट हुआ था। इस मामले के बुधवार को दोपहर बाद 4.15 बजे अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम राजेश कुमार राय ने दोनों दोषी आतंकी बांग्लादेश निवासी हिलालुद्दीन उर्फ हिलाल व बंगाल निवासी नफीकुल विश्वास को मृत्युदंड की सजा सुनाया है।

इसके साथ ही अलग-अलग धाराओं में जुर्माना भी लगाया। इस दौरान न्यायालय परिसर में सुरक्षा की कड़ी व्यवस्था रही। सजा सुनाए जाने के बाद दोषी दोषियों को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था में जिला जेल ले जाया गया। अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम की अदालत में मंगलवार को सजा के बिंदु पर बहस हुई थी।

22 दिसंबर को दोनों हुए थे दोषी करार

दोनों पक्षों की बहस सुनने के बाद न्यायाधीश ने सजा सुनाने के लिए बुधवार की तिथि नियत की थी। दोनों आतंकियों को 22 दिसंबर को दोषी करार दिया गया था। बुधवार को अपर सत्र न्यायाधीश प्रथम की अदालत में श्रमजीवी एक्सप्रेस ट्रेन में बम विस्फोट के मामले में सजा सुनाए जाने के लिए दोषी करार दिए गए आतंकी बांग्लादेश निवासी हिलालुद्दीन उर्फ हिलाल व बंगाल निवासी नफीकुल विश्वास को कड़ी सुरक्षा में दोपहर बाद तीन बजकर 15 मिनट पर पेश किया गया।

इसके बाद सुनवाई की प्रक्रिया शुरू हुई। 4 बजकर 15 मिनट पर न्यायाधीश ने दोनों को मृत्युदंड व जुर्माना का फैसला सुनाया। इस दौरान कोर्ट में दोषियों के अधिवक्ता न्याय मित्र ताजुल हसन तथा अभियोजन पक्ष के अधिवक्ता एडीजीसी वीरेंद्र मौर्य मौजूद रहे। इसके पूर्व मंगलवार को सजा के बिंदु पर हुई बहस में अभियोजन पक्ष के अधिवक्ता एडीजीसी वीरेंद्र मौर्य  ने अपना पक्ष रखते हुए विस्फोट की घटना को विरल से विरलतम बताया था। उन्होंने दिल्ली राज्य बनाम नवजोत संधू 2005 सुप्रीम कोर्ट के निर्णय का हवाला दिया।

14 लोगों की गई थी जान

उन्होंने कहा था कि इसमें संसद भवन पर आतंकियों द्वारा किए गए हमले में नौ लोग आतंकियों की गोली से मारे गए थे और 16 व्यक्ति घायल हुए थे, जबकि श्रमजीवी विस्फोट कांड (Shramjeevi Blast Case) में हुए बम विस्फोट में 14 लोग मारे गए व 62 लोग घायल हुए।

ये है दुनिया का सबसे शक्तिशाली पासपोर्ट, जानें भारत की क्या है रैंकिंग

हिलाल ने बांग्लादेशी आतंकी रोनी के साथ श्रमजीवी एक्सप्रेस ट्रेन (Shramjeevi Express Train) में बम रखा था। रोनी को मृत्युदंड की सजा सुनाई जा चुकी है। इसके साथ ही आतंकी ओबैदुर्रहमान का विचारण इन दोनों दोषियों के साथ चला था। उसे भी मृत्युदंड की सजा सुनाई जा चुकी है। ऐसे में इन दोनों को भी मृत्युदंड की सजा होनी चाहिए। फांसी के अलावा अन्य कोई सजा ऐसे दोषियों के लिए कम है।

Tags: crime newsJaunpur newsShramjeevi Express Blast
Previous Post

ये है दुनिया का सबसे शक्तिशाली पासपोर्ट, जानें भारत की क्या है रैंकिंग

Next Post

श्रीरामलला के विग्रह प्रतिष्ठा को लेकर किन्नर भी उत्साहित, शुभ शगुन लेकर घर-घर गाएंगे मंगलगान

Writer D

Writer D

Related Posts

Mangaldeep
Main Slider

मंगलदीप का चमत्कार! राम मंदिर में जली सबसे विशाल धूपबत्ती, खुशबू से महकी रामनगरी

18/10/2025
One lakh bounty criminal Nafees killed in encounter
उत्तर प्रदेश

एक लाख का इनामी बदमाश नफीस पहुंचा यमलोक, 34 से अधिक मामलों में चल रहा था वांछित

18/10/2025
Three killed in horrific road accident
Main Slider

ईको वैन और बस की भीषण टक्कर, दिवाली पर घर जा रहे तीन युवकों की मौत

18/10/2025
Garib Rath Express catches fire
Main Slider

गरीब रथ एक्सप्रेस में अचानक लगी आग, दिवाली पर घर जा रहे यात्रियों में मचा हड़कंप

18/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

दीपोत्सव 2025 बनेगा अब तक का सबसे भव्य आयोजन

17/10/2025
Next Post
Kinnar

श्रीरामलला के विग्रह प्रतिष्ठा को लेकर किन्नर भी उत्साहित, शुभ शगुन लेकर घर-घर गाएंगे मंगलगान

यह भी पढ़ें

Punjab Maggi Tadka

अपनी रेगुलर मैगी को दीजिए तड़के का ट्विस्ट, ट्राई करिए ये रेसिपी

17/09/2021
Arvind Kejriwal

तिहाड़ जेल में बंद केजरीवाल को तत्काल राहत नहीं, SC ने ED से मांगा जवाब

15/04/2024

नई पीढ़ी की पढ़ी हुई लड़कियों की वैज्ञानिक सोच

21/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version