• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कहीं खुशी कहीं गम, बसपा-कांग्रेस कार्यालयों में पसरा रहा सन्नाटा

Writer D by Writer D
10/03/2022
in उत्तर प्रदेश, चुनाव 2022, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। विधानसभा चुनाव के नतीजों के साथ राजधानी स्थित पार्टी मुख्यालयों पर अलग-अलग नजारा देखने को मिला। भाजपा कार्यालय में जहां जश्न का माहौल रहा, वहीं विक्रमादित्य मार्ग स्थित समाजवादी पार्टी के कार्यालय के बाहर भीड़ तो जुटी, लेकिन उसमें उत्साह कम था। कारण, सपा कार्यकर्ता अपनी पार्टी के पक्ष में अंतिम समय में चमत्कार की उम्मीद कर रहे थे। कांग्रेस और बसपा मुख्यालय (BSP-Congress Offices) में सन्नाटा पसरा रहा।

सपा कार्यालय के बाहर पार्टी के अन्य कार्यकर्ताओं के साथ खड़े लखनऊ  इकाई के पार्टी कार्यकर्ता राजू यादव ने यह कहकर लोगों को सान्त्वना दी कि मतगणना अभी जारी है और हम अच्छे की उम्मीद कर रहे हैं।

माल एवेन्यू स्थित उप्र कांग्रेस कार्यालय में सन्नाटा पसरा रहा। जो पार्टी कार्यकर्ता वहीं मौजूद थे, वे पार्टी उम्मीदवारों के प्रदर्शन को जानने के लिए विभिन्न समाचार चैनलों के चैनल पलटते देखे गये। पार्टी के वरिष्ठ नेताओं के कांग्रेस कार्यालय से गायब होने के बावजूद 53 वर्षीय पार्टी कार्यकर्ता अनोखे लाल तिवारी निराशा महसूस कर रहे थे, क्योंकि उनके अनुसार पार्टी का प्रदर्शन बेहद खराब रहा। उन्होंने कहा कि प्रियंका दीदी ने पार्टी के लिए व्यापक प्रचार किया, लेकिन पार्टी इतना अच्छा प्रदर्शन नहीं कर सकी। हालांकि, आगामी 2024 के लोकसभा चुनावों में पार्टी बेहतर प्रदर्शन करेगी और हम बेहतर परिणाम लायेंगे।

माल एवेन्यू स्थित बहुजन समाज पार्टी कार्यालय के बाहर सन्नाटा छाया हुआ था। पार्टी कार्यालय के अंदर बैठे कार्यकर्ताओं ने कुछ भी बोलने से इंकार कर दिया। अपना दल (सोनेलाल) और निषाद पार्टी (दोनों भाजपा के सहयोगी) के कार्यकर्ताओं में जोश देखा गया, क्योंकि दोनों पार्टियों के नेता उन रुझानों से गुजर रहे थे जो लगातार सामने आ रहे थे। अपना दल (सोनेलाल) के वरिष्ठ नेता आशीष पटेल पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ लखनऊ  के मॉल एवेन्यू में पार्टी कार्यालय में थे, जो राज्य के विभिन्न हिस्सों से आने वाले रुझानों पर नजर रख रहे थे। आशीष पटेल राज्य के विभिन्न हिस्सों के पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं के संपर्क में भी थे और उनसे पार्टी उम्मीदवारों के प्रदर्शन के बारे में फीडबैक ले रहे थे।

निषाद पार्टी के अध्यक्ष संजय निषाद अपने पार्टी कार्यालय में थे। वह विभिन्न विधानसभा क्षेत्रों के पार्टी कार्यकर्ताओं से बातचीत कर रहे थे और विधानसभा चुनावों में पार्टी के प्रदर्शन के बारे में उनकी प्रतिक्रिया ले रहे थे। पत्रकारों से बात करते हुए संजय निषाद ने कहा कि केंद्र और राज्य सरकार की कल्याणकारी योजनाओं से पार्टी को सकारात्मक परिणाम मिले हैं। राष्ट्रीय लोक दल (रालोद) कार्यालय के पार्टी कार्यकर्ता भी चुनाव परिणामों से निराश हैं।

Tags: Election 2022election resultelections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022up election countingup election resultचुनावचुनाव 2022विधानसभाविधानसभा चुनाव 2022
Previous Post

यूपी में ‘का बा’ के जवाब में जनता बोली ‘यूपी में बाबा’

Next Post

मुनव्वर राना की बेटी को मिले NOTA से भी कम वोट

Writer D

Writer D

Related Posts

Yogi govt will celebrate Maharishi Valmiki Jayanti
उत्तर प्रदेश

7 अक्टूबर को धूमधाम से महर्षि वाल्मीकि जयंती मनाएगी योगी सरकार

05/10/2025
Viksit UP
उत्तर प्रदेश

योगी पर भरोसे से बढ़ी ‘विकसित यूपी’ की चाह, पहली बार खुलकर अपने सुझाव दे रहे ग्रामीण युवा

05/10/2025
AK Sharma
उत्तर प्रदेश

एके शर्मा ने की ऊर्जा विभाग की समीक्षा बैठक, खुले ट्रांसफार्मर और लटके तारों पर जताई कड़ी नाराजगी

05/10/2025
Deepotsav
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के मार्गदर्शन में अयोध्या दीपोत्सव 2025 की तैयारियाँ तेज़

05/10/2025
KGAV girl students accuse the principal and warden
Main Slider

लखनऊ में KGAV में छात्राओं ने लगाएं गंभीर आरोप, DM ने की ये कार्रवाई

05/10/2025
Next Post

मुनव्वर राना की बेटी को मिले NOTA से भी कम वोट

यह भी पढ़ें

चीन में भूस्खलन

चीन : भूस्खलन में एक की मौत, बचावकर्मियों ने तीन को सुरक्षित निकाला

07/10/2020
ajay kothiyal

AAP को बड़ा झटका, बीजेपी में शामिल होंगे सीएम फेस रहे कर्नल अजय कोठियाल

23/05/2022
Ruang Volcano

3 दिन में 5 बार फटा ज्वालामुखी, सुनामी की चेतावनी

19/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version