• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

स्निग्धा ने जिंदगी व मौत से आंखमिचैली खेलते हुए जीवन की राह की आसान

Desk by Desk
24/01/2021
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Snigdha

Snigdha

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। गोरखपुर जिले की बेटी स्निग्धा को लाइलाज बीमारी मेजर थैलेसीमिया जूझ रही है। इसके बाद स्निग्धा ने जिंदगी व मौत से आंखमिचैली खेलते हुए उन्होंने नेट पास कर प्रोफेसर बनने का सपना पूरा करने की दिशा में एक कदम और आगे बढ़ा दिया है। स्निग्धा बचपन से ही अपने हौसलों की वजह से वह जीवन की राह आसान कर रही हैं।

शहर के जेल बाईपास रोड की रहने वाली स्निग्धा न केवल बेटियों, बल्कि बड़ों के लिए भी मिसाल हैं। ढाई महीने की उम्र से ही वह मेजर थैलेसीमिया से ग्रसित हैं। इस बीमारी में हर पल जान का खतरा बना रहता है।

लाइलाज और जानलेवा बीमारी भी स्निग्धा के सपनों को ग्रसित नहीं कर सकी। अच्छे नंबरों से बेसिक और स्नातक की पढ़ाई पूरी करने के बाद स्निग्धा ने नेट भी पास कर लिया है। अब वे जेआरएफ (जूनियर रिसर्च फैलोशिप) की तैयारी में जुटी हैं।

स्निग्धा को हर 15 दिनों में दो यूनिट ब्लड की जरूरत

एलआईसी एजेंट सनत चटर्जी की पुत्री स्निग्धा को हर 15 दिनों में दो यूनिट ब्लड की जरूरत होती है। ब्लड ट्रांसफ्यूजन के लिए महीने में दो बार उन्हें लखनऊ जाना पड़ता है। इसमें दो दिन की भी देरी हो जाए तो सांस लेने में दिक्कत होने लगती है। बावजूद इसके स्निग्धा न कभी डरीं और न उनका हौसला डगमगाया। उनका सपना प्रोफेसर बनने का है।

सनत चटर्जी बताते हैं कि उनकी बेटी जब ढाई महीने की हुई, तब जांच के दौरान पता चला कि वह मेजर थैलेसीमिया से ग्रसित है। महीने में दो से तीन बार ब्लड का ट्रांसफ्यूजन कराना ही पड़ेगा। साल में करीब 25 बार ट्रांसफ्यूजन से बेटी के हाथों की नसें सूखने लगीं। दर्द भी बहुत होता था, लेकिन स्निग्धा ने हार नहीं मानी। वह रोज स्कूल तो जाती ही थी और पूरा समय पढ़ाई पर देती थी।

Tags: girl child daygirl child day 2021girl child day imagesGorakhpur Imagesgorakhpur newsGorakhpur Photosgorakhpur snigdha chatterjeeIncurable diseaselatest gorakhpur newsLatest Gorakhpur PhotographsLatest Gorakhpur photosmajor thalassemiamajor thalassemia patientmaking progressnational girl child day 2021national girl day 2021 specialSnigdhasnigdha chatterjeeSpecial Storysuccess storyगोरखपुरगोरखपुर की स्निग्धाबीमारी पर स्निग्धा का हौसला भारीमेजर थैलेसीमियाराष्ट्रीय बालिका दिवसराष्ट्रीय बालिका दिवस 2021
Previous Post

पूर्वांचल एक्सप्रेस-वे पर फाईटर प्लेन के टेकऑफ-लैंडिंग के लिए बनी एयर स्ट्रिप

Next Post

वरुण-नताशा : शादी में पहुंच रहे हैं कई बड़े सितारे, खास अंदाज में हो रही तैयारी

Desk

Desk

Related Posts

CM Bhagwant Mann
पंजाब

मातृ-पुत्री सम्मान योजना की दूसरी किस्त जारी, महिलाओं के खातों में पहुंचे पैसे

01/10/2026
Main Slider

वीरता पदक पाकर बोले पुलिसकर्मी- अत्याधुनिक संसाधनों से मजबूत हुई पुलिसिंग, जनता में बढ़ा सुरक्षा का भरोसा

01/10/2026
Main Slider

वृद्धजन परिवार की विरासत और सुरक्षाकवच, सम्मान-सुरक्षा मेरी जिम्मेदारी: धामी

01/10/2026
Main Slider

‘अखिलेश से पूछिए, इंडी गठबंधन की बैठक में क्यों नहीं आए?’, ओपी राजभर का राहुल गांधी पर सीधा हमला

01/10/2026
Main Slider

यूपीआईटीएस: स्वाद की विरासत को मिली वैश्विक उड़ान

01/10/2026
Next Post
varun dhawan wedding

वरुण-नताशा : शादी में पहुंच रहे हैं कई बड़े सितारे, खास अंदाज में हो रही तैयारी

यह भी पढ़ें

ravi shastri

Cricket : बुक लांच के मसले पर शास्त्री ने तोड़ी चुप्पी, कही ये बात

12/09/2021
Roshan Jacob

ऑक्सीजन प्लांट व ऑक्सीजन कन्सन्ट्रेटर की खरीद के लिए वर्क ऑर्डर जारी : जैकब

09/05/2021

जनता को रामभक्तों पर गोली चलाने वाली नहीं रामराज्य वाली सरकार चाहिए : योगी

24/12/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version