• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश यादव का 50वां जन्मदिन कल्याण दिवस के रूप में मनाएंगे सपाई

Writer D by Writer D
30/06/2023
in Main Slider, इटावा, उत्तर प्रदेश, राजनीति
0
Akhilesh Yadav

Akhilesh Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

इटावा। समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav)  का 50वां जन्मदिन लोक कल्याण दिवस के रूप में मना कर पार्टी जन लोकसभा चुनाव की तैयारियों में जी-जान से जुट जाएंगे।

समाजवादी पार्टी की युवा इकाई के जिलाध्यक्ष गोपाल यादव ने शुक्रवार को पार्टी कार्यालय पर पत्रकारों से बातचीत में कहा कि सपा राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव के जन्मदिन को लोक कल्याण दिवस के रूप में मनाने जा रहे है, जिसमें सपा सरकार के कार्यकाल में हुए विकास कार्यों को जनता के सामने रखेंगे। साथ ही सपा नेता लोकतंत्र बचाने के लिए लोक जागरण कार्यक्रम चलाएगी। काली बांह मंदिर पर वृक्षारोपण करेंगे।

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) का 50 वा जन्मदिन 01 जुलाई को सपा कार्यालय समेत जिलेभर में सपा कार्यकर्ता मनाएंगे। साथ ही आगामी लोकसभा चुनाव को देखते हुए सपा कार्यकर्ता उनका जन्मदिन लोक कल्याण दिवस के रूप में मनाएंगे और जिले भर में जनता के बीच जाकर लोक जन जागरण कार्यक्रम करेंगे। जिसमें सपा सरकार के समय में हुए विकास कार्य के बारे में जानता को अवगत करवाएंगे और लोक जन जागरण की शुरुआत करेंगे।

गोपाल यादव ने बताया कि समाजवादी पार्टी संविधान और लोकतंत्र बचाने के लिए व्यापक लोक जागरण अभियान चलाकर आम जनता में चर्चा की जायेगी । समाजवादी पार्टी लोकसभा चुनाव 2024 को विजय लक्ष्य बनाकर पार्टी की नीतियों और विचारधारा पर चलने का संकल्प लिया जायेगा। पार्टी पदाधिकारियों द्वारा समाजवादी सरकार के समय हुए विकास कार्य और उपलब्धियों की जानकारी देने के साथ ही अखिलेश यादव के दीर्घायु होने की कामना की जायेगी।

सपा जिलाध्यक्ष गोपाल यादव ने कहा कि चूंकि राष्ट्रीय अध्यक्ष पर्यावरण प्रेमी है इस लिए उनके जन्मदिन पर माँ काली बांह मंदिर परिसर में वृक्षारोपण किया जायेगा।

कॉमन सिविल कोड के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि भाजपा दो धर्मों को लड़ाकर गरीब, दलित, आदिवासियों का अधिकार खत्म करना चाहती है और इस कानून से अकेले मुस्लिम वर्ग को टारगेट नही किया जा रहा है बल्कि इसकी आड़ में दलित, आदिवासियों, जैन, बौद्ध, पारसी, सिखों का हक सरकार छीनने की योजना बना रही है। चुनाव आने पर इसी तरह से आपस में लड़ाने का काम करते है।

Tags: akhilesh yadavLucknow Newsup news
Previous Post

लक्ष्मी मंदिर में नंदी ने पिया जल, श्रद्धालुओं ने चम्मच-कटोरी से पिलाया पानी

Next Post

बालिका के साथ दुष्कर्म करने वाला गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Diarrhea
Main Slider

छोटे बच्चों को लग गए हैं दस्त, इन नुस्खों से मिलेगा आराम

13/03/2026
Dry Skin
Main Slider

AC से त्वचा हो गई है ड्राई, तो अपनाएं ये तरीके

13/03/2026
stamp duty
उत्तर प्रदेश

स्टाम्प-निबंधन विभाग राजस्व संग्रह बढ़ाने के लिए चला रहा विशेष अभियान

12/03/2026
CM Dhami
राजनीति

मिलावटखोरों की अब खैर नहीं: धामी सरकार चलाएगी मासिक जांच अभियान

12/03/2026
CM Vishnudev Sai
राजनीति

बिजली उपभोक्ताओं की पीड़ा को दूर करेगी समाधान योजना : मुख्यमंत्री

12/03/2026
Next Post
BARC's fake scientist Qutubuddin arrested.

बालिका के साथ दुष्कर्म करने वाला गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

छठ पूजा की तैयारी

छठ महापर्व की तैयारियों में जुटे लोग, बाज़ारों में बढ़ी रौनक

17/11/2020
Seema Haider

सीमा हैदर पांचवीं बार बनेंगी मां, इस दिन देंगी सचिन के बच्चे को जन्म

23/12/2024
Mayawati

न्यूनतम आय गारंटी योजना राजस्थान सरकार का राजनीतिक स्टंट: मायावती

24/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version