Site icon 24 GhanteOnline | News in Hindi | Latest हिंदी न्यूज़

यात्रियों से भरी नाव में लगी आग, 148 लोगों की मौत

The boat capsized after a fire, 148 people died

The boat capsized after a fire, 148 people died

कांगो में शुक्रवार को एक नाव (Boat) में अचानक आग लग गयी, जिसके बाद नाव पानी में पलट गयी। इस हादसे में 148 लोगों के मारे जाने की खबर है। समाचार एजेंसी रॉयटर्स के अनुसार, स्थानीय अधिकारियों के हवाले से मीडिया रिपोर्टों में शुक्रवार को बताया गया कि कांगो लोकतांत्रिक गणराज्य में एक मोटर चालित लकड़ी की नाव में आग लगने और उसके पलट जाने से कम से कम 148 लोग मृत पाए गए।

रिपोर्टों के अनुसार, नाव (Boat) पर महिलाओं और बच्चों सहित 500 से अधिक यात्री सवार थे, जब यह मंगलवार को देश के उत्तर-पश्चिमी क्षेत्र में स्थित कांगो नदी में पलट गई। कांगो में नाव दुर्घटनाएं आम बात हो गयी है, जहां पुराने, लकड़ी के जहाज गांवों के बीच परिवहन का मुख्य साधन हैं और अक्सर उनमें क्षमता से अधिक सामान भरा होता है।

अधिकारियों का अनुमान है कि सैकड़ों लोग अभी भी लापता हैं। पहले मृतकों की संख्या 50 बताई गई थी। एचबी कोंगोलो नामक नाव में मबंडाका शहर के पास आग लग गई, यह नाव मटनकुमु बंदरगाह से बोलोम्बा क्षेत्र के लिए रवाना हुई थी।

स्काई न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार, लगभग 100 बचे लोगों को स्थानीय टाउन हॉल में एक अस्थायी आश्रय में ले जाया गया, जबकि जलने से घायल लोगों को स्थानीय अस्पतालों में ले जाया गया। नदी आयुक्त कॉम्पीटेंट लोयोको ने एसोसिएटेड प्रेस को बताया कि यह घटना तब हुई जब एक महिला जहाज पर खाना बना रही थी, तभी आग लग गई। रिपोर्ट में कहा गया है कि तैरने में असमर्थ होने के कारण पानी में कूदने से महिलाओं और बच्चों सहित कई यात्रियों की मौत हो गई।

तेज बारिश के बावजूद सीएम योगी ने जारी रखा जनसेवा का अनुष्ठान

साल 2024 में, पूर्वी कांगो के किवु झील में 278 यात्रियों वाली एक नाव के पलट जाने से कम से कम 78 लोग डूब गए। एक अलग घटना में, पश्चिमी कांगो में दिसंबर में नदी में नाव डूबने से कम से कम 22 लोगों की मौत हो गई।

Exit mobile version