• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जीएनसीटी (संशोधन) विधेयक-2021 दिल्ली में लोकतंत्र को कर देगा दफन : कांग्रेस

Desk by Desk
16/03/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
जीएनसीटी (संशोधन) विधेयक-2021

जीएनसीटी (संशोधन) विधेयक-2021

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। लोकसभा में पेश किए गए राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार (संशोधन) विधेयक-2021 के प्रस्तावित संशोधनों का मंगलवार को कांग्रेस और आम आदमी पार्टी ने विरोध किया है। कांग्रेस ने विधेयक को प्रतिगामी, लोकतंत्र विरोधी और दिल्ली के लोगों का अपमान करार दिया है। पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व गृहमंत्री पी. चिदंबरम ने ट्वीट कर कहा कि यह मांग दिल्लीवासियों की आकांक्षाओं एवं दिल्ली को व्यापक विधायी शक्ति प्रदान करने के लिए है।

बगैर दर्शकों ने भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जाएंगे बचे टी-20 मैच

इसके विपरीत, यह प्रस्तावित संशोधन दिल्ली सरकार को एक नगरपालिका में तब्दील कर देगा और किसी भी प्रकार की प्रतिनिधि सरकार से जनता को वंचित कर देगा। उन्होंने यह भी कहा कि प्रस्तावित संशोधनों के तहत, केंद्र सरकार द्वारा नियुक्त उप-राज्यपाल (एलजी) अपने मालिक की इच्छा के अनुसार सभी शक्तियों का प्रयोग करने वाला वायसराय बन जाएगा।

उन्होंने कहा कि लोगों को संशोधनों का विरोध करना चाहिए। विपक्ष को संशोधनों के खिलाफ मतदान करना चाहिए। इसके अलावा, एक ट्वीट में पार्टी के नेता और पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने कहा, दिल्ली सरकार के राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (संशोधन) विधेयक-2021 दिल्ली में लोकतंत्र को दफन कर देगा। अगर यह विधेयक पास हो जाता है तो निर्वाचित सरकार और विधानसभा एलजी के दरबार में हाजिरी लगाने वाले याचिकाकर्ता बनकर रह जाएंगे।

एलजी गृह मंत्री के वायसराय के रूप में अब दिल्ली पर अधिक आक्रामक रूप से शासन करेंगे। बहरहाल, आप सदस्यों ने आज संसद परिसर में गांधी प्रतिमा के सामने इस प्रस्तावित संशोधन के विरोध में धरना दिया। कल केंद्र सरकार ने लोकसभा में राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र दिल्ली सरकार के अधिनियम-1991 में संशोधन संबंधी नया बिल पेश किया था। साथ ही इसने मंत्रिपरिषद और दिल्ली में उप-राज्यपाल की भूमिका को बेहतर ढंग से परिभाषित करने की भी कोशिश की। खबरों के मुताबिक, विधेयक में उप-राज्यपाल को अधिक अधिकार देने का प्रस्ताव है।

Tags: aam aadmi partycongressDelhi Government (Amendment) Bill-2021GNCTLok Sabhap chidambaramPeshproposed amendmentsprotestsआम आदमी पार्टीकांग्रेसजीएनसीटीजीएनसीटी (संशोधन) विधेयक-2021दिल्ली सरकार (संशोधन) विधेयक-2021पेशप्रस्तावित संशोधनोंलोकसभाविरोध
Previous Post

बगैर दर्शकों ने भारत और इंग्लैंड के बीच खेले जाएंगे बचे टी-20 मैच

Next Post

पीसी चाको ने शरद पवार से की मुलाकात, एनसीपी में शामिल होने की अटकलें

Desk

Desk

Related Posts

Navratri
Main Slider

शादी में आ रही हैं अड़चनें, तो शारदीय नवरात्रि में इस दिन करें यह खास उपाय

27/09/2025
incense
Main Slider

इसके बिना अधूरी है आपकी पूजा, देवता होते है प्रसन्न

27/09/2025
Mahishasura Mardini Stotram
Main Slider

नवरात्रि में करें मां दुर्गा के इस शक्तिशाली स्तोत्र पाठ

27/09/2025
Sharadiya Navratri
Main Slider

नवरात्रि के 9 दिन में पहनें इन रंगों के कपड़े, माँ दुर्गा पूरी करेंगी हर मनोकामना

27/09/2025
Lipstick
Main Slider

एक्सपायर्ड लिपस्टिक को फेंके नहीं, ऐसे करें रियूज

27/09/2025
Next Post
पीसी चाको के एनसीपी में शामिल होने की अटकलें

पीसी चाको ने शरद पवार से की मुलाकात, एनसीपी में शामिल होने की अटकलें

यह भी पढ़ें

यूपी में जीका पर हुआ नियंत्रण, स्थिति में सुधार

18/11/2021
tappebaj

जेवर दुगुना करने का झांसा देकर लाखों के जेवरात लेकर टप्पेबाज हुए फुर्र

25/10/2021
oxygen bank

घने जंगल प्राकृतिक ऑक्सीजन बैंक के रूप में  करेंगे काम

02/07/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version