• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पवित्र धाम मथुरा को स्मार्ट सिटी के रूप में विकसित किया जायेगा : श्रीकान्त शर्मा

Desk by Desk
19/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, मथुरा
0
shrikant sharma

Shrikant Sharma

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के ऊर्जा एवं अतिरिक्त ऊर्जा स्रोत मंत्री श्रीकान्त शर्मा ने कहा है कि कि पवित्र धाम मथुरा को स्मार्ट सिटी के रूप में विकसित किया जायेगा।

श्री शर्मा ने शुक्रवार को यहां मथुरा-वृन्दावन में छह वार्डों की नौ सड़कों के निर्माण के शिलान्यास किया । उन्होंने कहा कि पवित्र धाम मथुरा को स्मार्ट सिटी के रूप में विकसित किया जायेगा। उन्होंने कहा तीन महीनों में मथुरा वृन्दावन की सड़क, नाली, स्ट्रीट लाइट, पेयजल, सीवर लाइन, अंडर ग्राउंड केबलिंग के सौ करोड़ रुपये से अधिक के कार्यों का शिलान्यास व लोकार्पण किया गया। सरकार का प्रयास है कि यहां का ऐसा विकास किया जाय कि स्थानीय लोगों के साथ साथ यहां आनेवाले तीर्थयात्री और पर्यटक को किसी प्रकार की असुविधा न हो।

उन्होंने कहा प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में जिस तरह सौभाग्य योजना के तहत हर इच्छुक घर को बिजली मिली है उसी तरह वर्ष 2026 तक जल जीवन मिशन के तहत मथुरा जिले के हर घर में नल से पानी पहुंचेगा। इसके लिये डीपीआर बनाने का कार्य हो रहा है।

सहारनपुर : कोरोना संक्रमित महिला की मौत के बाद जेवर चोरी, मचा हड़कंप

ऊर्जा मंत्री ने कहा कि मथुरा-वृंदावन में भी स्वच्छ गंगाजल आपूर्ति पर तेजी से कार्य चल रहा है। मथुरा-वृंदावन में पहले फेज में वर्ष 2021 तक 176 किमी गंगा जल आपूर्ति का पाइपलाइन नेटवर्क तैयार हो रहा है। उनका कहना था कि कुल 950 किमी का पाइपलाइन नेटवर्क तैयार होना है।

श्री शर्मा ने कहा कि पूरे मथुरा-वृन्दावन को मीठे पानी की आपूर्ति, सड़क, नाली, सीवर, बिजली, जल निकासी से मुक्ति देने तक इसी तेजी से लगातार कार्य जारी रहेंगे।पवित्र धाम मथुरा वृन्दावन में श्रद्धालुओं व जन सुविधा की बड़ी योजनाओं पर जितना जोर दिया जा रहा है। उतना ही फोकस स्थानीय निवासियों के लिये मूलभूत सुविधाओं के विकास पर भी है। इसी क्रम में शहर को जल्द ही जुबली पार्क में मल्टी लेवल पार्किंग और ओपन थिएटर की सौगात मिलने जा रही है।

देवरिया : जिला पंचायत अध्यक्ष रामप्रवेश यादव की 16 करोड़ की संपत्ति होगी कुर्क

ऊर्जा मंत्री ने जिलाधिकारी, नगर आयुक्त और एमवीडीए वीसी को निर्देश दिये कि बड़े विकास कार्यों की ही नहीं आमजन की सुविधा से जुड़े छोटे से छोटे निर्माण कार्यों की भी वे स्वयं मॉनिटरिंग करें। उन्होंने कहा यदि कहीं कमी पाई जाती है तो कार्रवाई की जानी चाहिए तथा गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होना चाहिए। उन्होंने यमुना शुद्धिकरण के लिये शेष नालों को बंद करने का कार्य और मसानी एसटीपी व ट्रांस यमुना टीटीआरओ प्लांट की 480 करोड़ की लागत से बढ़ाई जा रही 50 एमएलडी क्षमता के कार्य की भी लगातार मॉनिटरिंग करने के निर्देश जिला प्रशासन, नगर निगम व जल निगम अधिकारियों को दिये।

उन्होंने कहा कि यह कार्य हर हालत में मार्च 2021 में पूरा होना है। ऊर्जा मंत्री ने हाईवे से सटी 350 कॉलोनियों को जलभराव से मुक्ति के लिये जरूरी कार्य अगले छह महीनों के अंदर पूरा करने के भी निर्देश दिये। इसके लिए लक्ष्मी नगर से नगला कोल्हू और धौली प्याऊ से हनुमान मंदिर, बिरजापुर से टैकमेन सिटी, पाली खेड़ा से नरसी विहार और एटीवी फैक्टरी से महौली चैराहे तक आरसीसी नालों का कार्य किया जा रहा है।शहर में चल रहे सीवर लाइन के कार्य को भी इस साल दिसंबर तक पूरा किया जाना है। ऊर्जा मंत्री ने इसकी लगातार मॉनिटरिंग और इसकी वजह से सड़कों में हुई तोड़फोड़ की जल्द मरम्मत करने के निर्देश अधिकारियों को दिये।

शर्मनाक! महिला एवं युवक को निर्वस्त्र कर पीटा, तीन आरोपी गिरफ्तार

श्री शर्मा ने कहा कि विश्व बैंक की प्रोपुअर पर्यटन योजना के तहत 22 गलियों में 38 करोड़ रुपये की लागत से चल रहे प्रमुख गलियों के कार्य मंदिर खुलने के पहले पूरा करने और परिक्रमा मार्ग में श्रद्धालुओं की अड़चनों को दूर करने के ऊर्जा निर्देश दिये और कहा कि अगले हफ्ते वो स्वयं परिक्रमा करेंगे।

वर्चुअल शिलान्यास कार्यक्रम में मेयर मुकेश आर्यबन्धु, डीएम सर्वज्ञ राम मिश्र, नगर आयुक्त रविन्द्र मांदड़, एमवीडीए वीसी नगेंद्र प्रताप, विनोद अग्रवाल महानगर अध्यक्ष, प्रदीप गोस्वामी महामंत्री आदि शामिल थे।

Tags: 24ghante online.comLatest Uttar Pradesh News in Hindiमथुरा बनेगी स्मार्ट सिटीश्रीकांत शर्मा
Previous Post

छोटे से छोटे विषयों से मोदी स्वयं जुडकर कर रहे है बड़ा परिवर्तन : स्वतंत्र देव

Next Post

भगवान राम के नाम पर क्यों पड़ इसका नाम पुरुषोत्तम मास

Desk

Desk

Related Posts

Absconded
Main Slider

ये संकेत बताते हैं की आप एकतरफा प्यार

20/05/2026
Diabetes
Main Slider

इन मीठी चीज़ो का लुत्फ़ उठा सकते हैं डायबिटीज के मरीज, शुगर लेवल भी नहीं बढ़ेगा

20/05/2026
bleach
Main Slider

ब्लीच की जलन से मिलेगी राहत, आजमाएं ये उपाय

20/05/2026
CM Dhami
Main Slider

नंदा राजजात और 2027 कुंभ की तैयारी पर CM धामी का फोकस

19/05/2026
Vladimir Putin
Main Slider

रूसी राष्ट्रपति पुतिन सितंबर में आएंगे भारत: BRICS शिखर सम्मेलन 2026 में होंगे शामिल

19/05/2026
Next Post
Purushottam Maas

भगवान राम के नाम पर क्यों पड़ इसका नाम पुरुषोत्तम मास

यह भी पढ़ें

CM Yogi

भारतीय हॉकी टीम की स्वर्णिम विजय उत्कृष्ट टीम वर्क और अटूट परिश्रम का प्रतिफल: सीएम योगी

07/10/2023
पंजीरी का भोग

जन्माष्टमी पर लगाए लड्डू गोपाल को पंजीरी का भोग

10/08/2020
Clothing Manufacturers of India

कपड़ा कारोबारियों की दीवाली पर होने वाली बिक्री में आ सकती है कमी

22/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version