अफगानिस्तान में फंसी कानपुर की बेटी हिना और उनके तीनों बच्चों की वापसी की उम्मीद बढ़ गई है। अफगान से आने वाले हिंदुस्तानियों की सूची में इन सभी के नाम शामिल हैं। विदेश मंत्रालय ने इस संबंध में कानपुर पुलिस को सूचना भी दी है।
एडीसीपी साउथ डॉ. अनिल कुमार पूरे प्रकरण की निगरानी कर रहे हैं। वह खुद विदेश मंत्रालय के अफसरों के संपर्क में हैं। हालांकि दो बच्चों का जन्म प्रमाण पत्र न होने से पेच फंसा हुआ है। बाबूपुरवा निवासी हिना अपने तीन बच्चों के साथ काबुल में फंसी हुई है।
महिला के साथ ‘निर्भया’ जैसी दरिंदगी, दुष्कर्म के बाद हैवान ने प्राइवेट पार्ट में डाल दी रॉड
उसका पति अफगान नागरिक मोहम्मद गनी मुंबई में रह रहा है। विदेश मंत्रालय ने पुलिस को सूचना दी है कि अफगानिस्तान से जो भारतवासी लाए जाएंगे उसमें हिना व उसके तीनों बच्चों के नाम शामिल हैं। इससे पूरी उम्मीद है कि वह जल्द भारत लौट सकेगी।
वहीं, विदेश मंत्रालय की तरफ से बच्चों के जन्म प्रमाण पत्र मांगे गए हैं। दो बच्चे अफगानिस्तान में पैदा हुए हैं इस कारण उनका बर्थ सर्टिफिकेट उपलब्ध नहीं हो सका है। इस समस्या के निस्तारण का प्रयास अफसर कर रहे हैं।