• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पोर्टल ने हरियाणा को दी नई पहचान, विपक्ष की परेशानी बढ़ाई: नायब सैनी

Writer D by Writer D
05/07/2024
in राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
CM Nayab Singh

CM Nayab Singh

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

चंडीगढ़। हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सैनी ( CM Nayab Singh) ने भाजपा कार्यकाल में शुरू हुई पोर्टल व्यवस्था की सराहना करते हुए कहा है कि पोर्टल ने हरियाणा को नई पहचान दी है। पोर्टल के कारण आज प्रदेश के सरकारी दफ्तरों में जहां भ्रष्टाचार कम हुआ है, वहीं भर्ती रोको गैंग की टेंशन बढ़ी है।

नायब सैनी ( CM Nayab Singh) शुक्रवार को चंडीगढ़ में पूर्व मुख्य संसदीय सचिव रहे श्याम सिंह राणा को भाजपा में शामिल करने के बाद प्रदेश के विभिन्न हिस्सों से आए हुए कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे।

इंडियन नेशनल लोकदल (इनेलो) के वरिष्ठ नेता रहे श्याम सिंह राणा को इनेलो ने दो दिन पहले ही रादौर से अपना उम्मीदवार घोषित किया था। श्याम सिंह राणा 2014 में भाजपा टिकट पर रादौर से विधायक बने थे। उन्हें मनोहर सरकार के पहले कार्यकाल में मुख्य संसदीय सचिव भी बनाया गया था। 2019 में श्याम सिंह राणा की टिकट भाजपा ने काट दी। उनकी जगह भाजपा से उस समय राज्य मंत्री कर्णदेव काम्बोज को चुनाव लड़वाया। 2019 के विधानसभा चुनाव में दोनों ही नेताओं को रादौर हलके से हार का सामना करना पड़ा। यहां से कांग्रेस उम्मीदवार बिशन लाल सैनी ने जीत हासिल की। श्याम सिंह राणा की भाजपा में ज्वाइन करवाते हुए सीएम नायब सिंह सैनी ने उन्हें पुराना भाजपाई और अपना दोस्ता बताया। नायब सैनी ने कहा कि पोर्टल के कारण बिचौलिये खत्म हुए हैं। कांग्रेस के राज में बिचौलियों का बोलबाला रहा है। कांग्रेस अपने बिचौलियों को बचाने के लिए पोर्टल को लेकर भ्रम पैदा कर रही है।

सीएम सैनी ( CM Nayab Singh) ने पूर्व विधायक श्याम सिंह राणा को भाजपा का पटका पहनाकर पार्टी में शामिल कराया। सदस्यता ग्रहण समारोह में मुख्यमंत्री ने श्याम सिंह राणा को अपना घनिष्ठ मित्र बताया और कहा कि सभी नए साथियों को भाजपा में पूरा मान और सम्मान मिलेगा। मुख्यमंत्री नायब सैनी ( CM Nayab Singh) ने कहा कि 2014 से पहले कांग्रेस की सरकार में भ्रष्टाचार और भेदभाव होता था। कांग्रेस शासनकाल में गरीब घर का युवा सरकारी नौकरी के बारे में सोच भी नहीं सकता था। गैस के एक सिलेंडर के लिए तीन-तीन दिनों तक लाइन में लगना पड़ता था। सैनी ने तंज कसते हुए कहा कि हुड्डा साहब को पोर्टल के कारण पेट में दर्द हो रहा है कि पोर्टल के जरिए लोगों को सीधा लाभ कैसे पहुंच रहा है।

इनेलो छोड़क़र भाजपा शामिल हुए पूर्व विधायक श्याम सिंह राणा ने कहा कि आज मैं सीएम सैनी ( CM Nayab Singh) की उपस्थिति में भाजपा में शामिल हुआ हूं और इनेलो से इस्तीफा दे रहा हूं। उन्होंने कहा कि नायब सिंह सैनी और वह एक ही टेबल पर बैठते थे और हम दोनों का राजनीतिक जीवन संघर्ष का रहा है। उन्होंने कहा कि संगठन जो भी जिम्मेदारी देगा उसे पूरी निष्ठा के साथ पूरा करेंगे।

Tags: CM Nayab Singh Sainiharayana newsNational news
Previous Post

ऐसे ही गढ़ेंगे विकसित छत्तीसगढ़ का रूप: सीएम साय

Next Post

ग्रेटर नोएडा में 25 हजार रोजगार के सृजन का माध्यम बनेगी ‘इंटीग्रेटेड इंडस्ट्रियल टाउनशिप’

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
Main Slider

चिन्तन शिविर 2.0: सीएम विष्णुदेव सहित मंत्रियों ने सीखे बेहतर वित्तीय प्रबंधन के गुर

08/06/2025
Brick Kilns
उत्तर प्रदेश

ईंट भट्ठों के नियमन की दिशा में सीएम योगी का ठोस कदम

08/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

यूपी के बौद्ध तीर्थस्थलों को वैश्विक स्तर पर प्रमोट कर रही योगी सरकार

08/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
Main Slider

मुख्यमंत्री ने IIM रायपुर परिसर में किया सुशासन वाटिका का शुभारंभ

08/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मक्का की लहलहाती फसल देख प्रसन्न हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

08/06/2025
Next Post
Integrated Industrial Township

ग्रेटर नोएडा में 25 हजार रोजगार के सृजन का माध्यम बनेगी ‘इंटीग्रेटेड इंडस्ट्रियल टाउनशिप’

यह भी पढ़ें

mountain collapsed

लिपुलेख मोटर मार्ग पर गर्बाधार में पहाड़ी दरकने से मलबे में दबकर तीन लोगों की मौत

23/05/2021

इंडियन नेवी के बेड़े में 2 MH-60R मल्टी रोल हेलिकॉप्टर शामिल, जानें क्या है इसकी खासियत…

18/07/2021
Mahant Sureshdas

गो सेवा के बिना भारतीय संस्कृति की पूर्णता नहीं: महंत सुरेशदास

12/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version