• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

WhatsApp ग्रुप एडमिन की बढ़ेगी ताकत, ये काम करने की भी होगी पावर

Writer D by Writer D
27/01/2022
in Business, Main Slider, Tech/Gadgets
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। जल्द ही वॉट्सऐप ग्रुप एडमिन की ताकत बढ़ने वाली है। दरअसल एक फीचर ट्रैकिंग साइट ने बताया कि वॉट्सऐप एक ऐसे फीचर पर काम कर रहा है, जिससे ग्रुप एडमिन, ग्रुप में किसी भी मेंबर का मैसेज डिलीट कर सकेगा।

कहा जा रहा है कि दुनियाभर में बड़े स्तर पर यूज किया जाने वाला मैसेजिंग ऐप वॉट्सऐप एक मॉडरेशन फीचर पर काम कर रहा है, जो प्रतिद्वंद्वी ऐप टेलीग्राम से मिलता-जुलता है, जो इसी तरह ग्रुप मेंबर्स के मैसेज को हटाने की अनुमति देता है।

वॉट्सऐप ने अभी तक इस तरह के एक फीचर के डिटेल की घोषणा नहीं की है, जिसके एंड्रॉइड और आईओएस के लिए वॉट्सऐप के अपकमिंग बीटा वर्जन में आने की उम्मीद है।

कैसे होगा काम, देखिए

वॉट्सऐप फीचर ट्रैकर WABetaInfo द्वारा शेयर किए गए एक स्क्रीनशॉट के अनुसार, वॉट्सऐप, ग्रुप के किसी भी मेंबर के मैसेज को हटाने की अनुमति देने के लिए एक फीचर पर काम कर रहा है।

स्क्रीनशॉट वॉट्सऐप चैट में एक हटाए गए मैसेज को दिखाता है, जिसमें एक प्लेसहोल्डर मैसेज होता है जो बताता है कि “यह एडमिन, WABetaInfo द्वारा डिलीट किया गया है”।

वॉट्सऐप प्रतिद्वंद्वी टेलीग्राम ग्रुप एडमिन को किसी भी उपयोगकर्ता के मैसेज को हटाने की अनुमति देता है – लेकिन प्लेसहोल्डर मैसेज प्रदर्शित नहीं करता है।

ग्रुप में पोस्ट किए गए आपत्तिजनक कंटेंट के लिए एडमिन उत्तरदायी नहीं- हाई कोर्ट

सभी मैसेज को हटाने की आगामी क्षमता वॉट्सऐप ग्रुप्स में एक शक्तिशाली मॉडरेशन टूल के रूप में काम कर सकती है, विशेष रूप से मैसेजिंग सर्विस पर फेक न्यूज या हानिकारक कंटेंट की घटनाओं को रोकने के लिए।

बॉम्बे हाई कोर्ट और मद्रास हाई कोर्ट ने पहले माना है कि वॉट्सऐप ग्रुप एडमिन किसी ग्रुप में पोस्ट की गई आपत्तिजनक कंटेंट के लिए उत्तरदायी नहीं थे। पिछले साल, बॉम्बे हाई कोर्ट ने कहा था कि ग्रुप एडमिन के पास ग्रुप में सदस्यों को जोड़ने या हटाने की सीमित शक्तियाँ होती हैं और उनके पास ग्रुप में पोस्ट की गई कंटेंट को रेगुलेट करने या सेंसर करने की शक्ति नहीं होती है।

CSIR UGC NET ने जारी किया एडमिट कार्ड, यहां से करें डाउनलोड

किसी भी मेंबर का मैसेज डिलीट कर सकेगा एडमिन

फिलहाल, इस बारे में कोई जानकारी नहीं है कि ग्रुप एडमिन किसी ग्रुप के पुराने मैसेज को डिलीट कर पाएंगे या नहीं। उपयोगकर्ता वर्तमान में चैट या ग्रुप्स में अपने स्वयं के मैसेज को 4,096 सेकंड – एक घंटे, आठ मिनट और 16 सेकंड के भीतर हटा सकते हैं।

हालांकि, वॉट्सऐप एडमिन के लिए ग्रुप में मैसेज डिलीट करने की सीमा बढ़ा सकता है, जिससे वे ग्रुप में यूजर्स द्वारा पोस्ट किए गए पुराने मैसेज को हैंडल कर सकें। जैसा कि पहले उल्लेख किया गया है, वॉट्सऐप ने अभी तक आधिकारिक तौर पर मैसेजिंग ऐप में इस तरह का फीचर जोड़ने के प्लान का खुलासा नहीं किया है।

Tags: whatsappWhatsApp audioWhatsApp audio recordingwhatsapp new featureWhatsApp video
Previous Post

CSIR UGC NET ने जारी किया एडमिट कार्ड, यहां से करें डाउनलोड

Next Post

कोरोना भी नहीं रोक पाया गुलाबी मीनाकारी कारीगरों के हाथ

Writer D

Writer D

Related Posts

Sunscreen
Main Slider

सही सनस्क्रीन का चुनाव कैसे करें, जानें इस्तेमाल करने का सही तरीका

15/06/2025
Ayodhya
Main Slider

और पुख्ता होगी अयोध्या की सुरक्षा, लगेंगे 1000 कैमरे

14/06/2025
UP Police Recruitment
Main Slider

पुलिस भर्ती परीक्षा: बायोमैट्रिक वेरिफिकेशन के बाद ही अभ्यर्थियों को परीक्षा केंद्र में मिली थी एंट्री

14/06/2025
CM Dhami
Main Slider

मानसून सीजन एवं मेडिकल आपातकाल के दृष्टिगत पुरानी एम्बुलेंस वाहनों को तत्परता से बदलें: धामी

14/06/2025
Air India gives order to make 120 coffins
Main Slider

अहमदाबाद विमान हादसाः एअर इंडिया ने दिया 120 ताबूत बनाने का ऑर्डर, इस शहर में हो रहे तैयार

14/06/2025
Next Post

कोरोना भी नहीं रोक पाया गुलाबी मीनाकारी कारीगरों के हाथ

यह भी पढ़ें

बिहार चुनाव 2020

बिहार चुनाव : तीसरे चरण में 78 विधानसभा सीटों के लिए मतदान शुरू, वोटरों में उत्साह

07/11/2020
shrikant sharma

‘उपभोक्ता और अभियंता’ ऊर्जा विभाग के दो पहिये हैं : श्रीकांत

09/01/2021
UP Assembly

विधानमंडल के शीतकालीन सत्र के लिये अधिसूचना जारी

18/11/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version