• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी ने बनाया ऑल टाइम हाई ओपनिंग का रिकॉर्ड

Writer D by Writer D
26/06/2024
in Business
0
Share Market

share market

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

घरेलू शेयर बाजार (Share Market) में आज शुरुआती कारोबार के दौरान मामूली दबाव नजर आ रहा है। आज के कारोबार की शुरुआत सांकेतिक बढ़त के साथ सपाट स्तर पर हुई। बाजार (Share Market) खुलने के बाद मामूली खरीदारी भी हुई, जिसके कारण सेंसेक्स एक बार फिर ऑल टाइम हाई का नया रिकॉर्ड बनाने में सफल रहा। लेकिन थोड़ी देर बाद ही मुनाफा वसूली शुरू हो जाने की वजह से सेंसेक्स और निफ्टी दोनों सूचकांकों ने लाल निशान में गोता लगा दिया। पहले एक घंटे का कारोबार होने के बाद सेंसेक्स 0.06 प्रतिशत और निफ्टी 0.07 प्रतिशत की कमजोरी के साथ कारोबार कर रहे थे।

शुरुआती एक घंटे का कारोबार होने के बाद स्टॉक मार्केट (Share Market) के दिग्गज शेयरों में से अल्ट्राटेक सीमेंट, ग्रासिम इंडस्ट्रीज, श्रीराम फाइनेंस, कोटक महिंद्रा और एलटी माइंडट्री के शेयर 2.89 प्रतिशत से लेकर 0.82 प्रतिशत की मजबूती के साथ कारोबार कर रहे थे। दूसरी ओर हिंडाल्को इंडस्ट्रीज, टाटा स्टील, बजाज ऑटो, अपोलो हॉस्पिटल और महिंद्रा एंड महिंद्रा के शेयर 1.97 प्रतिशत से लेकर 1.24 प्रतिशत की गिरावट के साथ कारोबार करते नजर आ रहे थे।

अभी तक के कारोबार में स्टॉक मार्केट (Share Market) में 2,183 शेयरों में एक्टिव ट्रेडिंग हो रही थी। इनमें से 1,079 शेयर मुनाफा कमा कर हरे निशान में कारोबार कर रहे थे, जबकि 1,104 शेयर नुकसान उठा कर लाल निशान में कारोबार कर रहे थे। इसी तरह सेंसेक्स में शामिल 30 शेयरों में से 12 शेयर लिवाली के सपोर्ट से हरे निशान में बने हुए थे। दूसरी ओर 18 शेयर बिकवाली के दबाव में लाल निशान में कारोबार कर रहे थे। जबकि निफ्टी में शामिल शेयरों में से 22 शेयर हरे निशान में और 28 शेयर लाल निशान में कारोबार करते नजर आ रहे थे।

बीएसई का सेंसेक्स (Sensex) आज 40.50 अंक की मामूली बढ़त के साथ ऑल टाइम हाई ओपनिंग का नया रिकॉर्ड बनाते हुए 78,094.02 अंक के स्तर पर खुला। कारोबार की शुरुआत होते ही खरीदारी का सपोर्ट मिलने के कारण ये सूचकांक 150 अंक से अधिक उछल कर अभी तक के सर्वोच्च स्तर 78,188.16 अंक के स्तर पर पहुंच गया। लेकिन इसके बाद बिकवाली का दबाव बन जाने की वजह से इस सूचकांक ने लाल निशान में 77,945.94 अंक के स्तर तक गोता लगा दिया। हालांकि सुबह 10 बजे के बाद एक बार फिर खरीदारी का जोर बनता नजर आया, जिसकी वजह से इस सूचकांक की स्थिति में कुछ सुधार होने लगा। बाजार में लगातार जारी खरीद बिक्री के बीच पहले 1 घंटे का कारोबार होने के बाद सुबह 10:15 बजे सेंसेक्स 47.51 अंक की गिरावट के साथ 78,006.01 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

धामी ने दिल्ली में राजनाथ से की भेंट, नैनीताल में पार्किंग के लिए रक्षा भूमि देने का आग्रह

सेंसेक्स की तरह ही एनएसई के निफ्टी ने भी आज ऑल टाइम हाई ओपनिंग का नया रिकॉर्ड बनाते हुए 1.80 अंक की मामूली तेजी के साथ 23,723.10 अंक के स्तर से कारोबार की शुरुआत की। बाजार खुलते ही खरीदारी का सपोर्ट मिलने पर ये सूचकांक उछल कर 23,749.50 अंक के स्तर तक पहुंच गया। लेकिन इसके बाद बिकवाली का दबाव बनने के कारण इसमें गिरावट आ गई। लगातार हो रही बिकवाली के कारण ये सूचकांक लाल निशान में 23,670.45 अंक तक लुढ़क गया। हालांकि इसके बाद खरीदारी का सपोर्ट मिलने की वजह से इस सूचकांक की स्थिति में भी कुछ सुधार होता हुआ नजर आने लगा। बाजार में लगातार जारी लिवाली और बिकवाली के बीच शुरुआती 1 घंटे का कारोबार होने के बाद सुबह 10:15 बजे निफ्टी 17.60 अंक टूट कर 23,703.70 अंक के स्तर पर कारोबार कर रहा था।

इसके पहले पिछले कारोबारी दिन मंगलवार को सेंसेक्स 712.44 अंक यानी 0.92 प्रतिशत की मजबूती के साथ 78,053.52 अंक के स्तर पर बंद हुआ था। वहीं निफ्टी ने 183.45 अंक यानी 0.78 प्रतिशत उछल कर 23,721.30 अंक के स्तर पर मंगलवार के कारोबार का अंत किया था।

Tags: Business Diary Hindi NewsBusiness Diary News in HindiBusiness news in hindiniftysensexSensex opening bellShare Marketshare market news and updatesshare market opening
Previous Post

धामी ने दिल्ली में राजनाथ से की भेंट, नैनीताल में पार्किंग के लिए रक्षा भूमि देने का आग्रह

Next Post

अर्जुन कपूर की बर्थडे पार्टी में नहीं पहुंचीं मलाइका अरोड़ा, ब्रेकअप की खबरों को मिली हवा

Writer D

Writer D

Related Posts

Share Market
Business

शेयर बाजार में दिखी तेजी, सेंसेक्स 11,00 अंक उछला; निफ्टी ने भी पकड़ी रफ्तार

18/08/2025
hdfc
Business

HDFC बैंक ने ग्राहकों को दिया बड़ा झटका, ट्रांजेक्शन पर लगेगा इतने रुपये का चार्ज

17/08/2025
airplanes
Main Slider

अब खाना पकाने के तेल से उड़ान भरेगी फ्लाइट, हवाई यात्रा में नई क्रांति की तैयारी

17/08/2025
GST
Business

GST में अब रह जाएंगे सिर्फ 2 स्लैब, वित्त मंत्रालय का प्रस्ताव, जानें क्या-क्या बदलेगा?

15/08/2025
Inome Tax Bill
Business

संसद में पास हुआ न्यू इनकम टैक्स बिल, आम-आदमी पर ऐसे होगा असर

11/08/2025
Next Post
Arjun Kapoor

अर्जुन कपूर की बर्थडे पार्टी में नहीं पहुंचीं मलाइका अरोड़ा, ब्रेकअप की खबरों को मिली हवा

यह भी पढ़ें

सीबीएसई ने प्रिंसिपलों से पूछा 10वीं 12वीं की प्रैक्टिकल परीक्षा लें या नहीं

15/10/2020
AK Sharma

सरकार हर घर को सौर ऊर्जा से जोड़ने के लिए प्रतिबद्ध: एके शर्मा

03/12/2024
banana hair mask

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

13/06/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version