• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

कोरोना संक्रमण केे इलाज का खर्च बेकाबू, सरकार बेबस, मरीज लाचार

Desk by Desk
30/11/2020
in Main Slider, नई दिल्ली, स्वास्थ्य
0
corona

कोरोना

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दिल्ली : रोहिणी, पंजाबी बाग, तिलक नगर, मालवीय नगर, साकेत, छतरपुर स्थित कई इलाकों में लोग इनदिनों होम केयर सेवा ले रहे हैं। दिल्ली में लगभग सभी बड़े प्राइवेट अस्पताल कोरोना संक्रमित मरीजों को होम केयर सुविधा दे रहे हैं जिसकी मौजूदा कीमतें काफी ज्यादा हैं। इनमें मैक्स, अपोलो, फोर्टिस,मेदांता, अपोलो भी शामिल हैं। इन पर सरकार की ओर से भी कोई नियंत्रण नहीं है। यह स्थिति तब है जब दिल्ली के सरकारी अस्पताल के डॉक्टर और आईसीएमआर के वैज्ञानिक कोरोना संक्रमण के हल्के या बिना लक्षण वाले मरीजों को सिर्फ आइसोलेशन पर ही जोर देने की सलाह दे रहे हैं।

पुलिस अधीक्षक ने किया 14 अभियुक्तो का गुण्डा एक्ट मे चालान

मोबाइल पर आ रहा ऑफर, वीडियो में कई दावा

निजी अस्पतालों की ओर से मोबाइल पर तरह तरह के ऑफर दिए जा रहे हैं। इनमें कई निजी लैब भी शामिल हैं जो कोरोना संक्रमण का पता लगने के लिए एंटीबॉडी जांच के लिए लोगों को लुभावने ऑफर दे रही हैं। जबकि नियमों के अनुसार एंटीबॉडी जांच का मतलब मरीज के उपचार से कतई नहीं है। इतना ही नहीं कई तरह की वीडियो भी सोशल मीडिया पर पोस्ट की जा रही हैं जिसमें कुछ मरीज अपने अनुभव साझा करते हुए इस सुविधा को सर्वश्रेष्ठ बता रहे हैं। इन्हीं वीडियो के बाद लोग भी संपर्क कर रहे हैं।

पैकेज लेने के बाद ऐसे बढ़ता है बिल

पड़ताल के दौरान पता चला कि अगर मरीज को फ्लू या वायरल होता है तो वह कोविड की आशंका को लेकर होम केयर सुविधा देने वालों से संपर्क करता है। यहां उसे सबसे पहले  2400 रुपये देकर कोविड टेस्ट की सलाह दी जाती है। रिपोर्ट पॉजीटिव आने के बाद उसे पैकेज खरीदने के लिए कहा जाता है जिसकी कीमत 25 हजार रुपये तक है। यह पैकेज पूरे 14 दिन के लिए होता है। इसके बाद ऑनलाइन डॉक्टर से परामर्श दिलाई जाती है और डॉक्टर मरीजों को रेमडेसिविर, फेविपिरावीर और इवरमेक्टिन जैसी दवाओं को लेने की सलाह दे रहे हैं जोकि वैज्ञानिक तौर पर अब तक असरदार साबित नहीं हुई हैं। इसके बाद 5 हजार रुपये का ब्लड टेस्ट होता है। फिर 800 से 1 हजार रुपये का चेस्ट एक्सरे भी कराया जाता है। इसके दो दिन बाद चेस्ट सीटी, फिर से ब्लड टेस्ट और फिर अंतिम दिनों में एक और ब्लड टेस्ट कराया जाता है। इसमें एलएफटी, सीबीसी विडाल, विटामिन सहित तमाम टेस्ट किए जाते हैं।

दिल्ली सरकार की पहल: पूरी राजधानी में बनेगा साइकिल ट्रैक, सड़क किनारे लेंगे सेल्‍फी

दिल्ली एम्स में कई केस

दिल्ली एम्स के डॉक्टरों का कहना है कि इस समय ऐसी शिकायतें मिल रही हैं जिसमें होम आइसोलेशन में मौजूद एक मरीज को तीन तीन दवाओं का सेवन करने के लिए फिजिशियन कह रहे हैं। यह एकदम गलत प्रैक्टिस है। डॉ. विजय हाडा का कहना है कि अगर किसी में कोरोना के लक्षण नहीं है तो उन्हें घबराने की जरूरत नहीं है। अगर किसी को माइल्ड यानि हल्का लक्षण है तो उन्हें सतर्कता की जरूरत है न कि सीटी और एक्सरे की। देश में अभी भी 80 फीसदी मरीज बिना लक्षण या माइल्ड मिल रहे हैं। इन मरीजों को सिर्फ और सिर्फ 14 दिन के आइसोलेशन के नियमों का पालन करना चाहिए।

Tags: #corona in Indiacorona treatmentDelhi NCR Hindi SamacharDelhi NCR News in Hindiexclusivehome isolationLatest Delhi NCR News in Hindi
Previous Post

पुलिस अधीक्षक ने किया 14 अभियुक्तो का गुण्डा एक्ट मे चालान

Next Post

तमिलनाडु में 31 दिसंबर तक बढ़ा लॉकडाउन, 7 से खुलेंगा मरीना बीच

Desk

Desk

Related Posts

Journalist LN Singh murdered in Prayagraj.
Main Slider

प्रयागराज में पत्रकार की हत्या, मुठभेड़ में आरोपी गिरफ्तार

24/10/2025
Chhath-Modi
राजनीति

छठ गीत में गूँजा पीएम मोदी का नाम, बिहार की महिलाओं ने लगाया भक्तिमय सुर

24/10/2025
Imran Masood
Main Slider

भगत सिंह को बताया हमास… इमरान मसूद के बयान पर मचा हंगामा

24/10/2025
Madrasa demands virginity test from 13-year-old student
Main Slider

मदरसे की शर्मनाक मांग: कहा– पहले बच्ची का ‘वर्जिनिटी सर्टिफिकेट’ लेकर आओ

24/10/2025
Nominee
Business

बैंक ग्राहकों के लिए राहत! अब 4 नॉमिनी तक जोड़ सकेंगे, उत्तराधिकार और क्लेम में बढ़ेगी पारदर्शिता

24/10/2025
Next Post
lockdown extended

तमिलनाडु में 31 दिसंबर तक बढ़ा लॉकडाउन, 7 से खुलेंगा मरीना बीच

यह भी पढ़ें

सीआरपीएफ जवान ने बडगाम में की आत्महत्या

11/03/2021
Narendra Dabholkar

11 साल बाद नरेंद्र दाभोलकर मर्डर केस में आया फैसला, 2 आरोपियों को उम्रकैद; 3 हुए बरी

10/05/2024
प्रधानमंत्री आबे

जापान : आबे कैबिनेट ने दिया इस्तीफा, नई सरकार के गठन का रास्ता किया साफ

16/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version