शाहजहांपुर। उत्तर प्रदेश में शाहजहांपुर बस स्टैंड के पास पुलिस ने दो तस्करों को गिरफ्तार (Arrested) कर उनके कब्जे से 20 किलो चरस बरामद की है।
पुलिस सूत्रों ने सोमवार को बताया कि एसटीएफ एवं शाहजहांपुर एसओजी टीम ने मुखबिर की सूचना पर रविवार को दो अंतर्राज्यीय मादक पदार्थ तस्करो को रोडवेज बस स्टैंड से गिरफ्तार किया है। इनके पास से 20 किलो चरस बरामद हुई है।
अपर पुलिस अधीक्षक नगर सुधीर जायसवाल ने सोमवार को बताया कि एसटीएफ उत्तर प्रदेश लखनऊ की एक टीम जनपद शाहजहांपुर में मौजूद थी। टीम को मुखबिर द्वारा सूचना प्राप्त हुई कि मादक पदार्थ तस्कर गैग के दो सदस्य बडी मात्रा में चरस की एक खेप लेकर दिल्ली को जायेगे।
इस सूचना को शाहजहांपुर एसओजी टीम से साझा कर संयुक्त टीम ने कार्यवाही करते हुए रोडवेज बस स्टैण्ड पर घेराबन्दी की गयी और बिहार राज्य के रहने वाले सूरज कुमार उर्फ छोटू और सूरज कुमार को गिरफ्तार कर लिया।
इनके कब्जे से कुल करीब 20 किलो अवैध चरस बरामद हुई है। इस सम्बन्ध में थाना सदर बाजार पर मुकदमा दर्ज कर वैधानिक कार्यवाही की जा रही है।