• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सर्राफ लूटकांड मामले में इंस्पेक्टर, दरोगा समेत छह गिरफ्तार समेत छह गिरफ्तार

Writer D by Writer D
10/06/2023
in उत्तर प्रदेश, औरैया, क्राइम
0
Three thugs were arrested and sent to jail

Three thugs were arrested and sent to jail

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

औरैया। उत्तर प्रदेश में औरैया जिले के कोतवाली क्षेत्र में सर्राफा व्यवसायी से 50 किलोग्राम चांदी लूटने के आरोप में पुलिस ने शुक्रवार को दो पुलिसकर्मियों समेत छह लोगों को गिरफ्तार (Arrested) किया है।

पुलिस सूत्रों ने बताया कि चांदी लूट के मामले में कानपुर देहात के भोगनीपुर थाने में तैनात इंस्पेक्टर अजय पाल सिंह कठेरिया और सब इंस्पेक्टर (एसआई) चिंतन कौशिक को भोगनीपुर से गिरफ्तार किया गया जबकि जमालुद्दीन पठान उर्फ ​​जमील शेख, संजय चिकवा उर्फ ​​संजय टोपी, रफत खान और राकेश को औरैया-जालौन मार्ग से गिरफ्तार किया गया। लूटी गयी चांदी एसआई के ठिकाने से बरामद कर ली गयी है।

उन्होने बताया कि बांदा जिले के खन्नी नाका निवासी मनीष सोनी उर्फ ​​सागर ने सात जून को सूचना दी थी कि छह मई को वह अपने मौसेरे भाई रवि सोनी, भाभी सोनाली और बेटी आशी के साथ बांदा से औरैया आ रहे थे कि बुंदेलखंड एक्सप्रेस वे पर एक सफेद रंग की एसयूवी में सवार लोगों ने रोका और कार से 50 किलोग्राम वजन के 30 टुकड़े लूट लिए।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) चारू निगम के निर्देश पर मामले की जांच के लिए स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप और कोतवाली पुलिस सहित आठ टीमों का गठन किया गया था।इलेक्ट्रॉनिक साक्ष्य, सर्विलांस और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपियों को पकड़ा गया। शुक्रवार को पुलिस टीम को सूचना मिली कि आरोपी लूटी गई चांदी को बांटने भोगनीपुर जा रहे हैं। इस पर त्वरित कार्रवाई करते हुए एसओजी और औरैया पुलिस की संयुक्त टीम ने अलग-अलग जगहों से छह आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जबकि भोगनीपुर थाने में तैनात हेड कांस्टेबल रमा शंकर यादव,ताजुद्दीन उर्फ ​​बुद्धू, गब्बू और राकेश दीक्षित की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है।

उन्होंने बताया कि पूछताछ करने पर आरोपी ने खुलासा किया कि संजय चिकवा मनीष सोनी की ज्वेलरी शॉप पर काम करता था। संजय को उसकी संदिग्ध गतिविधियों के कारण मनीष सोनी ने आठ महीने पहले नौकरी से हटा दिया था। संजय को मनोज सोनी की सारी गतिविधियों की जानकारी होने के कारण उसने अपने दोस्त हमीरपुर के बेवर निवासी रफत के साथ मिलकर सराफा लूटने की योजना बनाई।

सूत्रों ने बताया कि योजना के अनुसार एसआई चिंतन कौशिक और हेड कांस्टेबल रमा शंकर सहित चार आरोपियों ने बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे पर मनीष की कार को रोक लिया और चेकिंग के नाम पर चिंतन और रमा शंकर ने चांदी लूट ली और चालक जगनंदन को बंदूक की नोक पर लेकर एसयूवी में सवार होकर मौके से फरार हो गए। जब आरोपी एक पेट्रोल पंप पर ईंधन भरने के लिए रुके, तो एसआई चिंतन ने इंस्पेक्टर अजय पाल कठेरिया से बातचीत की और उनके निर्देश पर ड्राइवर जगनंदन की पिटाई कर उसे छोड़ दिया। इसके बाद आरोपी ने लूट का माल भोगनीपुर थाने में इंस्पेक्टर अजय पाल के आवास पर रख दिया।

गिरफ्तार आरोपी ने खुलासा किया कि दो दिन बाद इंस्पेक्टर अजय पाल ने कहा कि लूटी गयी चांदी बाद में बांटी जायेगी क्योंकि मनीष सोनी ने औरैया में रिपोर्ट दर्ज करायी थी। इंस्पेक्टर ने चांदी को सुरक्षित रखने के लिए एसआई चिंतन कौशिक को दे दिया। लूटी गई चांदी इंस्पेक्टर अजय पाल की पहचान पर एसआई चिंतन कौशिक के आवास से बरामद की गई।

एसपी चारू निगम ने बताया कि इंस्पेक्टर अजय पाल व एसआई चिंतन कौशिक के खिलाफ निलंबन व विभागीय कार्रवाई की संस्तुति करते हुए एसपी कानपुर देहात को रिपोर्ट भेज दी गई है।

Tags: Auraiya Newscrime news
Previous Post

पिकअप और बस की भिड़ंत में दो की मौत

Next Post

जमीनी विवाद में शख्स की पीटकर हत्या

Writer D

Writer D

Related Posts

Surya Pratap
उत्तर प्रदेश

‘सरकार की योजनाओं का लाभ उठाकर खेती को लाभकारी बनाएं किसान’

11/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

नेतृत्व निर्माण से शिक्षा की रीढ़ मजबूत कर रही योगी सरकार

11/06/2025
Operation Kayakalp
उत्तर प्रदेश

योगी राज में शिक्षा का हो रहा कायाकल्प, शिक्षा को सुविधा नहीं मिशन बनाया

11/06/2025
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

अखिलेश यादव का बड़ा एक्शन, 1 को छोड़कर सभी जिलाध्यक्ष हटाएं; कार्यकारिणी भी की भंग

11/06/2025
Strike
Main Slider

विद्युत विभाग में 06 माह के लिए हड़ताल करना निषिद्ध

11/06/2025
Next Post
Murder

जमीनी विवाद में शख्स की पीटकर हत्या

यह भी पढ़ें

rewarded crook arrested

पुलिस मुठभेड़ में 50 हजार का वांछित इनामी बदमाश गिरफ्तार, दो पुलिसकर्मी घायल

05/03/2021
fHarda Blast

Harda Blast: पटाखा फैक्ट्री दुर्घटना मामले में सातवां आरोपी गिरफ्तार

14/02/2024

बदमाशों की गोली से घायल रेस्टोरेंट संचालक की इलाज के दौरान मौत

31/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version