• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

तेज धमाके के साथ गिरा मकान का लिंटर, मां-बेटे की मौत; दो की हालत गंभीर

Writer D by Writer D
11/08/2024
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, जालौन
0
House Collapse

House Collapse

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जालौन। जिले में रविवार सुबह कोंच कोतवाली क्षेत्र में एक दर्दनाक हादसा हो गया, यहां बारिश के बीच मकान (House Collapse) का लेंटर गिर गया, जिसमें पति-पत्नी और उनके दो बच्चे मलबे में दब गए। इस बीच फ्रिज का कंप्रेसर फट गया। इस हादसे में मां बेटे की मौत हो गई जबकि पिता और बेटी की हालत नाजुक बनी हुई है, जिसे देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद दोनों को हायर सेंटर झांसी रेफर कर दिया गया है।

बताया जा रहा है कि लेंटर गिरने (House Collapse) की आवाज सुनकर पड़ोस में रहने वाले उनके परिवार के लोग जाग गए और मौके पर पहुंचे। जहां उन्होंने देखा कि पति-पत्नी और दोनों बच्चों को मलबे में दबे हुए हैं। इसके बाद ग्रामीणों की मदद से सभी लोगों को किसी तरह बाहर निकालकर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया गया। जहां डॉक्टरों ने मां-बेटे को मृत घोषित कर दिया वहीं पिता और बेटी को गंभीर हालत में हायर सेंटर रेफर कर दिया। हादसे की सूचना मिलते ही जालौन के डीएम अपर पुलिस अधीक्षक पुलिस और प्रशासनिक अधिकारी मौके पर पहुंचे और मामले की जांच में जुट गए हैं।

घटना कोंच कोतवाली क्षेत्र के ग्राम मेहलुआ की है। जानकारी के मुताबिक गांव में रहने वाले 32 साल के अखिलेश का रविवार सुबह तेज धमाके के साथ मकान का लेटर गिर (House Collapse) गया। इस हादसे में उनकी 30 साल की पत्नी मोहिनी, 12 साल की बेटी अदिति और 6 साल का बेटा देव मलबे में दब गए।

पीएम ने फसलों की 109 उच्च उपज देने वाली जलवायु अनुकूल और जैव-प्रतिबलित किस्में जारी कीं

ये हादसे तब हुआ जब सभी लोग सो रहे थे। इसी दौरान लेंटर गिरने के साथ फ्रिज का कंप्रेसर भी फट गया जिससे तेज धमाका हुआ। धमाके की आवाज सुनकर उसके पड़ोस में रहने वाले उसके चचेरे भाई मुकेश और आस पड़ोस के लोग मौके पर पहुंचे।

मां-बेटे की मौत, पिता और बेटी की हालत गंभीर

सभी ने मिलकर मलबे में दबे हुए लोगों को बाहर निकाला और अस्पताल में भर्ती कराया, जहां डॉक्टरों ने मोहिनी और उसके बेटे देव को मृत घोषित कर दिया, जबकि अखिलेश और उसकी बेटी अदिति की गंभीर हालत को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें फौरन हायर सेंटर झांसी के लिए रेफर कर दिया। मृतक के भाई मुकेश ने बताया कि सुबह 5 बजे उन्हें धमाके की आवाज सुनाई दी थी। जिसके बाद वो भाई के घर पहुंचे जहां सभी लोग मलबे में दबे हुए थे।

Tags: crime newsjalaun newsup news
Previous Post

पीएम ने फसलों की 109 उच्च उपज देने वाली जलवायु अनुकूल और जैव-प्रतिबलित किस्में जारी कीं

Next Post

रेलवे में इन पदों पर निकली बंपर वैकेंसी, इस दिन से करें अप्लाई

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

भविष्य गढ़ने की जिम्मेदारी ईश्वर ने सिर्फ शिक्षकों को दीः मुख्यमंत्री 

04/04/2026
क्राइम

कार कुएं में गिरी, एक ही परिवार के 6 बच्चों समेत नौ की मौत

04/04/2026
Main Slider

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री और उनके परिजन बनारसी कचौड़ी-जलेबी के हुए कायल

04/04/2026
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने ‘काशी कोतवाल’ और बाबा विश्वनाथ के किए दर्शन

04/04/2026
cm yuva yojana
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास अभियान में लक्ष्य से अधिक लोन वितरित कर जौनपुर ने मारी बाजी

02/04/2026
Next Post
Assistant Loco Pilot

रेलवे में इन पदों पर निकली बंपर वैकेंसी, इस दिन से करें अप्लाई

यह भी पढ़ें

divyangjan

परिषदीय विद्यालयों के प्रधानाध्यापकों को प्रशिक्षित कर दिव्यांग बच्चों का भविष्य संवारेगी योगी सरकार

13/02/2025
siddharth shukla

सिद्धार्थ की मौत से लगा गहरा सदमा, कोमा में पहुंची एक फैन

04/09/2021
cm dhami

सीएम धामी ने बागेश्वर में किया विभिन्न योजनाओं का लोकार्पण

04/09/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version