• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

थाने में बीजेपी नेता की पिटाई मामले में दो उपनिरीक्षक लाइन हाजिर

Writer D by Writer D
08/01/2023
in उत्तर प्रदेश, कानपुर
0
line hajir

line hajir

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कानपुर। बर्रा थाना परिसर में भाजपा नेता की सिपाहियों ने पिटाई कर दी। मामले ने तूल पकड़ा तो डीसीपी साउथ आगे आए और हंगामे को शांत कराने के बाद कार्रवाई कर दी। थप्पड़ मारने का वीडियो वायरल होने के बाद दो उपनिरीक्षकों को लाइन हाजिर (Line Hajir) करने के बाद जांच का आदेश दिया।

सहायक पुलिस आयुक्त अभिषेक कुमार पांडेय ने बताया कि बर्रा में रहने वाले सचिन तिवारी की पेट्रोल लाइन डी-ब्लॉक में चाय की दुकान है। सचिन का आरोप है कि शुक्रवार शाम पांच बजे के करीब दो सिपाही दुकान आए। उन्होंने कहा कि तुम चाय की दुकान की आड़ में गांजा बेचते हो। दुकानदार ने कहा कि आप तलाशी ले लीजिए। हमारे यहां ऐसा कुछ नहीं होता है। इस पर दोनों ने गाली-गलौज की। इसके बाद दोनों सिपाही दुकान की तलाशी लेने लगे। सचिन ने इसका वीडियो बनाना शुरू कर दिया। कॉन्स्टेबल ने मारपीट की और जेल भेजने की धमकी देकर वापस चले गए। वारदात के बाद सचिन ने इस बारे में यशोदा नगर निवासी भाजपा नेता पुत्तू अवस्थी को दी। पुत्तू का आरोप है कि दुकानदार का शिकायती पत्र लेकर जब वो बर्रा चौकी पहुंचे, तो वहां पर मौजूद चौकी प्रभारी आनंद कुमार पांडेय और दरोगा आशीष कुमार ने उनकी एक नहीं सुनी। उल्टा शिकायत से नाराज हो गए उनके साथ हाथापाई की।

आरोप हैकि पुलिसकर्मियों ने थाने में पिटाई कर दी। बर्रा थाने में दो दरोगा ने थाने में नेता को थप्पड़ ही थप्पड़ मारे। दरोगा का थप्पड़ मारने का वीडियो शनिवार को वायरल होने के बाद सामने डीसीपी ने दोनों उपनिरीक्षकों को लाइन हाजिर (Line Hajir) कर दिया। मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं। जांच में सामने आया कि पैरवी के दौरान बीजेपी नेता ने चौकी इंचार्ज और एक अन्य दरोगा की शिकायत की थी। इसी बात से दोनों नाराज थे। इस घटना के बाद आक्रोशित भाजपाइयों ने बर्रा थाने में हंगामा और नारेबाजी की। जिसके बाद जागे डीसीपी साउथ ने कार्रवाई की।

लॉ एंड ऑर्डर बिगाड़ने पर पीटा

चौकी इंचार्ज आनंद पांडेय का कहना है कि सचिन के चाय की दुकान पर हर वक्त 15-20 लड़कों का जमघट लगा रहता है। अब वहां रोजाना मारपीट भी होने की शिकायतें मिलती है। इससे पूरा इलाका परेशान हो गया है। शिकायत को लेकर सिपाही जांच करने पहुंचे थे। इसके बाद भाजपा कार्यकर्ता थाने में पहुंचकर पुलिस वालों पर धौंस जमा रहे थे। बोले कि अभी तुम्हें सस्पेंड करवा दूंगा। मुझे जानते नहीं हो। इस बात से आवेश में आकर भाजपा कार्यकर्ता को दो-चार थप्पड़ मार दिए थे।

Tags: kanpur news
Previous Post

मां की हत्या करने वाले तीन बेटों को उम्रकैद

Next Post

सड़क हादसे में पुलिस निरीक्षक की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

उत्तर प्रदेश

शिक्षकों की विभिन्न समस्याओं के त्वरित समाधान हेतु राष्ट्रीय शैक्षिक महँसघ ने दिया बीएसए को ज्ञापन

27/08/2025
Science exhibition and art organized at HP Children Academy
उत्तर प्रदेश

परवरिश, परिवेश एवं शिक्षा पर निर्भर करता है बच्चे का भविष्य: चांदनी शाही

27/08/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने वैष्णो देवी यात्रा में प्राकृतिक आपदा में मृतकों के प्रति संवेदना व्यक्त की

27/08/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

थारू जनजाति की बेटियों का चयन निष्पक्ष प्रक्रिया का जीवंत उदाहरण- सीएम योगी

27/08/2025
cm yogi
Main Slider

बेईमान राजनीतिक दलों ने यूपी को बनाया था बीमारू राज्य- मुख्यमंत्री

27/08/2025
Next Post
Road Accident

सड़क हादसे में पुलिस निरीक्षक की मौत

यह भी पढ़ें

AIMPLB

वक्फ कानून के विरोध में AIMPLB का दिल्ली में बड़ा प्रोटेस्ट, कई विपक्षी नेता शामिल

22/04/2025
Shreyas Talpade

श्रेयस तलपड़े को आया हार्ट अटैक, हॉस्पिटल में एडमिट

15/12/2023

ड्रोन से किया गया था एयरफोर्स स्टेशन पर हमला, DGP ने की पुष्टि

27/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version