• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रूस के हमले से यूक्रेन ने पूरे देश में ब्लैकआउट की घोषणा की

Writer D by Writer D
21/06/2024
in अंतर्राष्ट्रीय
0
Blackout

Blackout

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कीव। रूस ने बुधवार रात नौ क्रूज मिसाइलों व 27 ड्रोन से यूक्रेन के बिजली ग्रिड को निशाना बनाया है। जिसके बाद यूक्रेन ने पूरे देश में ब्लैकआउट (Blackout) की घोषणा की है। वहीं, यूक्रेन ने भी रूस के तेल डिपो पर ड्रोन से हमले किए हैं। इससे दोनों देशों के बीच एक दूसरे के बुनियादी ढांचे को नुकसान पहुंचाने की कोशिश और तेज होने की आशंका बढ़ गई है।

यूक्रेनी वायुसेना ने कहा है कि तीन महीने पहले यूक्रेन के ऊर्जा संयंत्रों पर सातवां बड़ा हमला करने वाले रूस ने अब फिर नौ मिसाइलों व 27 शहीद ड्रोन से यूक्रेन के मध्य व पूर्वी क्षेत्र में बिजली ग्रिड को निशाना बनाया है। यूक्रेन ने कहा कि सुरक्षाबलों ने रूस के सभी ड्रोन और पांच क्रूज मिसाइलों को रोकने में सफलता हासिल की है।

नेशनल पावर कंपनी यूक्रेनेरगो के अनुसार, रूसी हमले में सात कर्मचारी घायल हुए हैं। वहीं, रूस के रक्षा मंत्रालय ने बयान जारी कर कहा कि यूक्रेन के बिजली संयत्रों को निशाना बनाने का उद्देश्य उसकी रक्षा तैयारियों को बाधित करना है। पश्चिमी सैन्य मदद पर निर्भर यूक्रेन सीमित, किंतु तेजी से रक्षा उद्योग को विकसित कर रहा है।

इस बीच, रूसी प्राधिकरण के दो रीजन के अधिकारियों ने यूक्रेन द्वारा तेल डिपो को ड्रोन से निशाना बनाने की रिपोर्ट दी है। कहा दो दिन पहले ड्रोन हमले के बाद यूक्रेन ने दूसरी रिफाइनरियों को बड़े पैमाने पर निशाना बनाना शुरू कर दिया है। बुधवार रात किए हमले को भी यूक्रेन के सिक्योरिटी सर्विस यानी एसबीयू ने अंजाम दिया है।

यूक्रेन की मदद के लिए पश्चिमी देश लगातार प्रयास कर रहे हैं। यूरोपीय संघ के राजदूतों ने रूस के विरुद्ध एक और शक्तिशाली प्रतिबंधों की श्रृंखला पर सहमति जताई है। बेल्जियम के राष्ट्रपति ने गुरुवार को यह जानकारी दी है। इसमें प्रमुख रूप से रूस के लिक्विड नेचुरल गैस (एलएनजी) आयात को निशाना बनाया जाएगा। कहा, इसके बारे में अगले हफ्ते विस्तार से जानकारी दी जाएगी। इस बीच, नाटो सदस्य रोमानिया ने यूक्रेन को पेट्रियट मिसाइल सिस्टम देने की घोषणा की है।

Tags: # world newsinternational Newsrussia-ukraine war
Previous Post

दो माह में खुलेंगी सौ नई व्यायामशालाएं : नायब सैनी

Next Post

सबसे बड़े योगी भगवान शिव के दरबार में योग करना काफी सुखद: एके शर्मा

Writer D

Writer D

Related Posts

Suicide Attack
अंतर्राष्ट्रीय

रैली में हुआ आत्मघाती हमला, हमलावर समेत 11 की मौत

03/09/2025
1000 people died due to massive landslide
अंतर्राष्ट्रीय

कुदरत ने निगल लिया पूरा गाँव, भीषण भूस्खलन से 1000 लोगों की मौत

02/09/2025
Modi-Putin-Xi closeness in SCO meeting
अंतर्राष्ट्रीय

SCO मीटिंग में मोदी-पुतिन-जिनपिंग का ‘महामिलान’ देख, बदल गए अमेरिका के सुर

01/09/2025
Pakistan PM Shahbaz Sharif embarrassed at SCO Summit China 2025
अंतर्राष्ट्रीय

गज़ब बेइज्जती है! बात करते निकले मोदी-पुतिन, मुंह ताकते रह गए शहबाज शरीफ

01/09/2025
Massive earthquake in Afghanistan
Main Slider

भूकंप ने अफगानिस्तान में मचाई तबाही, 509 लोगों की मौत; 500 घायल

01/09/2025
Next Post
AK Sharma

सबसे बड़े योगी भगवान शिव के दरबार में योग करना काफी सुखद: एके शर्मा

यह भी पढ़ें

heavy rainfall in pakistan

पाकिस्तान में मूसलाधार बारिश से 106 लोगों की मौत, 52 अन्य घायल

29/08/2020

निर्माता शमिता बहल की विवाहेत्तर संबंधों पर बनी अनूठी फ़िल्म “पुड़िया” यू ट्यूब चैनल द शॉर्ट कट्स पर हुई रिलीज़

03/11/2020
Plastic Containers

प्लास्टिक के डिब्बों पर लगे जिद्दी दाग होंगे साफ, ट्राई करें ये टिप्स

11/04/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version